BANNER1903J.BMP - 134,574BYTES
トップ
お悔やみ
以前の記事
政治
経済
社会
選挙
コラム

2019年3月以前の訃報
2019年
3月 2月 1月
2018年
12月 11月 10月 9月 8月 7月 6月 5月 4月
※1周忌を終えた月からリンクが切れます。

あきた北新聞の

お悔やみ案内

2019年4月

このページには広告を掲載しております。

20日/中嶋キヱさん90大館市十二所字前田/喪主俊作さん/葬儀24日午後1時・長興寺

20日/赤坂ヤヱさん88鹿角市十和田錦木字浜田/喪主和弘さん/葬儀24日午前11時半・仁叟寺

20日/吉田愛子さん85大館市比内町大葛字長部川反/喪主覚さん/葬儀23日午後3時半・虹のホールひない

19日/藤村熊吉さん89大館市十二所字横町/喪主智利さん/葬儀23日午後零時半・長興寺

18日/畠山スヅヱさん84大館市猿間字丹内下/喪主壽さん/葬儀21日午前11時半・葬祭会館鳳凰

18日/安倍静子さん88鹿角市八幡平字小山/喪主憲壱さん/葬儀23日午前11時・虹のホール白雲閣

18日/中嶋三好さん94大館市十二所字川端/喪主義孝さん/葬儀21日午後3時・葬祭会館鳳凰

18日/細田洋子さん90大館市東台6丁目/喪主博明さん/葬儀21日午後1時・大館典礼会館セレモ

18日/田中福松さん89北秋田市根森田字仲ノ又/喪主廣実さん/葬儀21日午前11時・自宅

17日/柳澤賢司さん84鹿角市花輪字鶴田/喪主博行さん/葬儀21日正午・虹のホールとわだ

17日/宮正行さん65小坂町大地字上村/喪主辰彦さん/葬儀21日午後1時半・仁叟寺

17日/加賀義博さん82北秋田市桂瀬字岩堂上岱/喪主博昭さん/葬儀21日午後1時・虹のホールもりよし

17日/佐藤サダさん91大館市下代野字天下道下/喪主光男さん/葬儀20日午後1時半・虹のホールやすらぎ

17日/石鳥谷ウタ子さん83鹿角市花輪字下タ町/喪主勘一さん/葬儀21日午後3時・虹のホールかづの

16日/高橋宏味さん72北秋田市八幡岱新田字八幡岱/喪主司さん/葬儀18日午後2時・虹のホールたかのす

16日/山本キミさん97大館市山田字茂屋下羽立/喪主孝仁さん/葬儀20日午後5時・洞雲寺

16日/阿部弘さん85大館市花岡町アセ石/喪主裕一さん/葬儀20日午後1時・葬祭会館鳳凰

16日/浅石政志さん84鹿角市八幡平字清水向/喪主秀さん/葬儀19日午前11時・虹のホールかづの

16日/戸嶋みやさん87北秋田市阿仁水無字畑町東裏/喪主哲行さん/葬儀19日午後2時・虹のホールもりよし

16日/成田トミヱさん89大館市釈迦内字街道上/喪主山田健さん/葬儀20日午後4時・大館典礼会館セレモ

15日/田忠一さん69鹿角市八幡平字上沢田/喪主伸吾さん/葬儀20日午前11時・虹のホールかづの

15日/伊東政一さん64北秋田市阿仁笑内字金倉/喪主強さん/葬儀20日午前11時・虹のホールたかのす

15日/藤原チヤさん100大館市山館字屋敷尻/喪主孝男さん/葬儀19日午後1時・とわにーホールひない

14日/佐藤俊雄さん95大館市比内町扇田字庚申岱/喪主雅夫さん/葬儀17日午後3時・寿仙寺

13日/成田佳史さん34大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主弘幸さん/葬儀17日午後1時・とわにーホールひない

13日/渡邉良吉さん84大館市比内町中野字中野/喪主良満さん/葬儀17日午後1時・虹のホールひない

12日/佐々木チサさん86大館市軽井沢字家ノ上/喪主繁則さん/葬儀15日午後1時半・虹のホールやすらぎ

12日/畠山キサさん86鹿角市八幡平字小山/喪主英人さん/葬儀17日午前11時・吉祥院

11日/松岡哲夫さん90北秋田市上杉字金沢/喪主哲之さん/葬儀14日午前11時・虹のホールもりよし

11日/山田チヨさん89北秋田市阿仁水無字大町/喪主由夫さん/葬儀13日午前11時半・専念寺

11日/畠山ウメさん88大館市字八幡沢岱/喪主明人さん/葬儀15日午後1時・大館典礼会館セレモ

11日/田中光彦さん82北秋田市元町/喪主健さん/葬儀14日午後1時半・こすもすホール鷹巣

10日/安保キヱさん105大館市比内町味噌内字間戸石沢/喪主志朗さん/葬儀12日午後3時半・虹のホールひない

10日/三沢洋子さん79北秋田市綴子字大堤/喪主誠さん/葬儀14日午前11時・虹のホールたかのす

10日/宮田ツ子さん98大館市釈迦内字土肥/喪主國雄さん/葬儀13日午後1時・大館典礼会館セレモ

10日/木村錦悦さん84大館市御成町1丁目/喪主浩さん/葬儀13日午後1時・玉林寺

9日/松橋ツヱさん90北秋田市道城字田ノ上/喪主政光さん/葬儀12日午前10時・太平寺

9日/長崎定雄さん75北秋田市坊沢字水上沢/喪主登さん/葬儀12日正午・虹のホールたかのす

8日/田中廣治さん81大館市根下戸町/喪主和博さん/葬儀12日午前11時・虹のホールやすらぎ

8日/長田キワさん99北秋田市根田字家の前/喪主健一さん/葬儀13日午前11時・正法院

8日/小笠原次太郎さん81大館市字部垂町/喪主正樹さん/葬儀12日午後3時・大館典礼会館セレモ

8日/目時ハナさん81小坂町荒谷字荒川/喪主信彌さん/葬儀13日午前11時・虹のホールとわだ

8日/鈴木勇さん87北秋田市綴子字西館/喪主慶輔さん/葬儀12日午前11時・虹のホールたかのす・みどり館

8日/折笠ヒサさん83鹿角市花輪字新田町/喪主久さん/葬儀12日午前11時・フラワーホールやすらぎ

8日/加藤泰造さん97北秋田市鎌沢字新屋布/喪主隆悦さん/葬儀11日午前11時半・正法院

7日/戸田キクさん90大館市池内字池内/喪主久さん/葬儀11日午前11時・葬祭会館鳳凰

7日/福原ミサさん93北秋田市栄字摩当/喪主正己さん/葬儀11日午前11時半・虹のホールたかのす

7日/吉田ユキヱさん89北秋田市阿仁吉田字家ノ上/喪主一美さん/葬儀9日午前11時半・虹のホールもりよし

7日/舘花武さん78鹿角市八幡平字湯坂/喪主武文さん/葬儀11日午前11時・虹のホール白雲閣

7日/長岐ヒサさん93北秋田市七日市字山ノ上/喪主直介さん/葬儀11日午前11時・龍泉寺

6日/渡邊美輪子さん70大館市根下戸町/喪主定徳さん/葬儀8日午前11時・とわにーホール大館葬儀社

6日/奥村イマさん97大館釈迦内字釈迦内/喪主勝成さん/葬儀9日午前11時・虹のホールやすらぎ

5日/藤嶋民雄さん71北秋田市木戸石字東畑/喪主信也さん/葬儀7日午後2時・虹のホールたかのす・みどり館

5日/近藤リヱさん93大館市芦田子字芦田子/喪主久男さん/葬儀8日午前11時半・玉林寺

5日/和田チヱさん98北秋田市上杉字上屋布岱/喪主博史さん/葬儀7日午後3時・自宅

5日/佐々木寅五郎さん91大館市字長木川南/喪主憲一さん/葬儀9日午後1時・葬祭会館鳳凰

4日/落合キサさん84北秋田市綴子字古関/喪主均さん/葬儀6日午前11時・虹のホールたかのす・みどり館

4日/長岐ケイ子さん74北秋田市米内沢字寺ノ下/喪主四郎さん/葬儀7日午後1時・龍泉寺

4日/田中イマさん86大館市根下戸町/喪主晴美さん/葬儀7日午後1時・自宅

4日/成田多惠子さん77大館市大茂内字中瘤木台/喪主繁利さん/葬儀7日午後2時・本光院(鹿角市)

3日/田中タマヱさん91北秋田市米内沢字桐木岱/喪主鉄實さん/葬儀6日午後1時・龍泉寺

3日/富樫宗明さん89大館市板沢字屋布/喪主喪主昌幸さん/葬儀7日午前11時・虹のホールやすらぎ

2日/千葉タメさん101大館市字池内道上/喪主幸男さん/葬儀5日午前11時・大館典礼会館セレモ

2日/武藤長男さん83鹿角市八幡平字坂比平/喪主国民さん/葬儀6日午後2時・虹のホール白雲閣

1日/藤田貞藏さん94大館市岩瀬字羽貫谷地/喪主貞光さん/葬儀5日午後1時・虹のホールやすらぎ

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。
※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。