BANNER1903J.BMP - 134,574BYTES
トップ
お悔やみ
以前の記事
政治
経済
社会
選挙
コラム

2019年2月以前の訃報
2019年
2月 1月
2018年
12月 11月 10月 9月 8月 7月 6月 5月 4月 3月
※1周忌を終えた月からリンクが切れます。

あきた北新聞の

お悔やみ案内

2019年3月

このページには広告を掲載しております。

31日/裄V昭八さん85鹿角市十和田毛馬内字下小路/喪主正昭さん/葬儀4月4日午前11時・誓願寺

31日/安部チヤさん87北秋田市増沢字村並/喪主公作さん/葬儀4月3日午前11時・虹のホールたかのす

31日/宮川富弥さん89鹿角市十和田大湯字初瀬場/喪主好宏さん/葬儀4月4日午前11時・虹のホールとわだ

31日/五代儀和男さん88北秋田市七日市字家後/喪主敏正さん/葬儀4月6日午後1時・虹のホールたかのす

31日/山本キヌさん87小坂町小坂鉱山字渡ノ羽/喪主倉雄さん/葬儀4月3日午前11時・曹源院

30日/虻川宏さん74大館市沼館字藤蕪/喪主友貴さん/神葬祭4月4日午前11時・プラザシティホール

30日/阿部萬一郎さん83大館市比内町独鈷字橋場/喪主万さん/葬儀4月2日午後3時・虹のホールおおだて

29日/田口與次郎さん84鹿角市十和田錦木字下大堰添/喪主敏広さん/葬儀4月1日午後1時・誓願寺

29日/海沼亀千三さん81鹿角市花輪字寺ノ後/喪主利幸さん/葬儀4月4日午前11時・長年寺

28日/北嶋兵作さん91上小阿仁村沖田面字野中/喪主宏司さん/葬儀4月2日正午・福昌寺

28日/遠藤元一さん87北秋田市坊沢字深関街道下/喪主元博さん/葬儀4月1日午前11時・こすもすホール鷹巣

28日/齋藤周治さん95大館市字代野/喪主雅夫さん/葬儀4月1日午前11時半・玉林寺

27日/阿部キクさん85鹿角市花輪字上中島/喪主泰雄さん/葬儀30日午後2時・虹のホールかづの

26日/三澤ナミさん96北秋田市宮前町/喪主信男さん/葬儀29日午前10時・虹のホールたかのす・みどり館

26日/櫻庭久一さん92大館市松木字下袋/喪主稔さん/葬儀29日午前11時半・葬祭会館鳳凰

25日/安部マツノさん95大館市白沢字白沢/喪主聡さん/葬儀28日午後1時半・虹のホールやすらぎ

25日/藤嶋洋子さん85北秋田市鷹巣字西大柳岱/喪主悟さん/葬儀28日午後2時・虹のホールたかのす

24日/小林時雄さん75上小阿仁村沖田面字野中/喪主英貴さん/葬儀29日正午・福昌寺

23日/庄司フヂヱさん90北秋田市下杉字家ノ岱/喪主久雄さん/葬儀26日午前11時・虹のホールたかのす

23日/高堰從紀さん81上小阿仁村沖田面字野中/喪主喪主紀夫さん/葬儀27日午前11時半・虹のホールもりよし

23日/永井リエさん84北秋田市坊沢字高館沢/喪主則昭さん/葬儀27日午前11時・虹のホールたかのす

23日/石田キンさん86大館市下代野字中道南/喪主一久さん/葬儀27日午後2時・虹のホールやすらぎ

22日/虻川喜與三さん89大館市櫃崎字土貝/喪主寿さん/葬儀26日午後2時・大館典礼会館セレモ

21日/橋本武さん60大館市北神明町/喪主義国さん/葬儀24日午前11時・とわにーホール大館葬儀社

21日/日景レツさん90大館市釈迦内字山神台/喪主榮喜さん/喪主26日午後零時半・自宅

20日/成田弘三さん92北秋田市李岱字上悪外/喪主鈴木与士秋さん/葬儀24日午後3時・こすもすホール鷹巣

20日/亀谷敬さん87北秋田市上杉字下屋布/喪主健樹さん/葬儀26日午前10時・太平寺

20日/小林恭子さん71大館市字大田面/喪主直樹さん/葬儀22日午前11時半・虹のホールやすらぎ

19日/河田保さん87北秋田市元町/喪主亮一さん/葬儀23日午後3時・虹のホールたかのす

19日/石川恒男さん83大館市幸町/喪主崇さん/葬儀24日午後1時・プラザ杉の子

19日/佐藤さえ子さん66北秋田市綴子字囲ノ内/喪主猛さん/葬儀22日正午・虹のホールたかのす・みどり館

19日/小舘富孝さん85鹿角市花輪字高市/喪主俊己さん/葬儀23日午前11時・萬松寺

18日/伊多波静さん89大館市東字宮袋/喪主一夫さん/葬儀22日午前11時・蓮荘寺

18日/畠山文雄さん64北秋田市綴子字高野尻/喪主健太さん/葬儀22日午前9時・虹のホールたかのす

18日/嘉成義太郎さん79大館市清水1丁目/喪主淳さん/葬儀22日午前11時・温泉寺

17日/豊田キサさん85鹿角市花輪字上寺野/喪主勉さん/葬儀22日午前11時・虹のホールかづの

17日/菅原利夫さん69鹿角市花輪字上中島/喪主昇さん/葬儀22日正午・圓通寺

16日/森川吉郎さん84北秋田市米内沢字田ノ沢/喪主聡さん/葬儀17日正午・虹のホールもりよし

16日/似鳥力造さん94鹿角市八幡平字松館下モ平/喪主光彦さん/葬儀20日午前11時・虹のホール白雲閣

16日/大森トミヱさん87大館市花岡町字根井下/喪主陽木さん/葬儀22日午前11時・大館典礼会館セレモ

16日/竹田チヨさん92北秋田市米内沢字中道岱/喪主勇人さん/葬儀20日午前11時半・龍泉寺

15日/成田ハルヱさん93鹿角市十和田大湯字白山/喪主義道さん/葬儀18日午前11時・大圓寺

15日/小林陽子さん93大館市中道3丁目/喪主陽一さん/葬儀20日午後4時・大館典礼会館セレモ

15日/山田キンさん92鹿角市花輪字新田町/喪主徹弘さん/葬儀20日午前11時・虹のホールかづの

14日/鶴谷美千蔵さん101大館市片山町2丁目/喪主肇さん/葬儀18日午後1時・虹のホールやすらぎ

14日/藤盛忠正さん87大館市花岡町字二井山/喪主正美さん/葬儀20日午後1時・大館典礼会館セレモ

13日/秋本ノブさん99大館市本宮字熊ノ下/喪主悦哉さん/葬儀18日午後1時・葬祭会館鳳凰

13日/阿部忠一さん79鹿角市八幡平字長坪/喪主徳彦さん/葬儀17日午前11時・虹のホール白雲閣

13日/佐藤千江さん82大館市字観音堂/喪主喪主税さん/葬儀18日午前11時・とわにーホールひない

13日/佐藤洋子さん77大館市字観音堂/喪主信一さん/葬儀18日午後2時・葬祭会館鳳凰

13日/武田詳さん91大館市岩瀬字玉石/喪主一成さん/葬儀16日午後2時・虹のホールひない

13日/佐藤光子さん65大館市小袴字小袴/喪主武さん/葬儀18日午前11時・葬祭会館鳳凰

13日/田村實さん80大館市岩瀬字谷地の平/喪主信之さん/葬儀17日午後1時半・虹のホールおおだて・あかりの間

12日/古川強一さん71大館市花岡町字アセ石/喪主剛さん/葬儀15日午後2時・とわにーホールひない

12日/藤田三司榮さん99(元田代町長)大館市岩瀬字羽貫谷地/喪主三壽さん/葬儀16日午後2時・虹のホールおおだて

12日/高橋重夫さん88北秋田市綴子東館/喪主均さん/葬儀16日午前11時・宝勝寺

12日/渡邉清則さん80大館市大茂内字諏訪下/喪主清人さん/葬儀16日午後5時・大館典礼会館セレモ

12日/明石玖さん87大館市比内町扇田字庚申岱/喪主慎人さん/葬儀16日午前11時・正覚寺

12日/畠山照子さん100北秋田市七日市字与助岱/喪主博光さん/葬儀16日午前11時・龍泉寺

11日/佐藤フミヨさん88北秋田市阿仁比立内字堂ノ向/喪主英夫さん/葬儀14日正午・耕田寺

11日/簾内忠次郎さん94北秋田市今泉字大堤岱/喪主忠義さん/葬儀14日午後1時半・虹のホールたかのす・みどり館

11日/小野地二郎さん92大館市字桂城/喪主裕行さん/葬儀14日午後1時・浄応寺

11日/大黒谷義孝さん86大館市釈迦内字山道上/喪主義彦さん/葬儀15日午前11時・虹のホールおおだて

11日/芳賀文蔵さん86大館市花岡町字猫鼻/喪主博人さん/葬儀17日午後1時・大館典礼会館セレモ

11日/小林俊次さん86大館市字池内道下/喪主生貴さん/葬儀15日午後4時・大館典礼会館セレモ

10日/三浦一枝さん77北秋田市三木田字三木田/喪主豊さん/葬儀12日正午・虹のホールたかのす

10日/佐藤ハナさん96大館市岩瀬字上軽石野/喪主忠男さん/葬儀12日午後2時・虹のホールやすらぎ

10日/石田専治さん95大館市御成町1丁目/喪主一稔さん/葬儀14日午前11時半・大館典礼会館セレモ

10日/小笠原昭さん71北秋田市増沢字村並/喪主祥平さん/葬儀15日午前11時・虹のホールたかのす

10日/田中啓子さん66大館氏雪沢字昭和台/喪主康夫さん/葬儀16日午後1時・玉林寺

9日/花田則子さん83北秋田市坊沢字善千鳥坂/喪主篤さん/葬儀12日午前11時・虹のホールたかのす・みどり館

8日/川又和子さん90鹿角市花輪字八正寺/喪主宏之さん/葬儀12日午前11時・フラワーホールやすらぎ

8日/富樫アサさん88大館市板沢字屋布/喪主孝康さん/葬儀10日午後3時半・虹のホールおおだて

8日/関キミさん95鹿角市尾去沢字新山/喪主和之さん/葬儀11日午前11時・フラワーホールやすらぎ

8日/栗山正一さん72鹿角市八幡平字熊沢/喪主春男さん/葬儀12日午前11時・虹のホールかづの

7日/村木ハチヱさん98小坂町大地字上村/喪主久さん/葬儀11日午前11時・典礼かなざわけまない

7日/木村仁兵衛さん85北秋田市李岱字上悪外/喪主司さん/葬儀10日午前11時・虹のホールたかのす

7日/近藤慶悦さん74北秋田市脇神字平崎上岱/喪主中田雄樹さん/葬儀11日午前11時半・虹のホールたかのす

7日/高瀬智子さん85大館市有浦3丁目/喪主清秀さん/葬儀11日午前11時半・大館典礼会館セレモ

7日/齋藤ハナさん87大館市根下戸字下袋家後/喪主清則さん/葬儀10日午前11時・葬祭会館鳳凰

7日/田村あつ子さん67鹿角市八幡平字清水向/喪主裕一さん/葬儀11日午前11時・虹のホールかづの

7日/淺利チヱさん94大館市花岡町アセ石/喪主健一さん/葬儀10日午後1時・プラザシティホールありうら

6日/青山誠子さん66鹿角市十和田錦木字沢尻/喪主博英さん/葬儀12日午前11時・虹のホールとわだ

5日/勝田キミコさん87鹿角市十和田毛馬内字押出/喪主保さん/葬儀9日午前11時・仁叟寺

5日/畠山善子さん79大館市十二所字水上/喪主清さん/葬儀8日午後1時半・葬祭会館鳳凰

5日/布袋屋ミヱさん101大館市字大館/喪主雅敏さん/葬儀9日午後1時・葬祭会館鳳凰

5日/椿谷久孝さん88大館市中道3丁目/喪主貢さん/葬儀8日午前11時・虹のホールやすらぎ

5日/富樫廣信さん87大館市板沢字屋布/喪主俊昌さん/葬儀9日午前11時半・虹のホールやすらぎ

5日/小澤禎子さん84大館市本宮字熊ノ下/喪主孝行さん/葬儀9日午前11時・玉林寺

5日/佐伯得雄さん95北秋田市米内沢字寺ノ下/喪主房志さん/葬儀8日午後1時・こすもすホール鷹巣

4日/千葉仚一郎さん89北秋田市七日市字横渕囲ノ内/喪主正夫さん/葬儀9日午前11時・虹のホールたかのす

4日/山田タカさん101上小阿仁村五反沢字森ノ下タ/喪主光雄さん/葬儀6日午前11時半・常光寺

4日/富樫ヨシヱさん82大館市板沢字乙上野/喪主義光さん/葬儀8日午後3時半・大館典礼会館セレモ

4日/関智子さん87鹿角市花輪字上花輪/喪主厚さん/葬儀10日午後2時・長年寺

4日/成田さん84大館市東台1丁目/喪主伊藤康栄さん/葬儀8日午前11時・虹のホールおおだて

3日/菊地ヲトノさん92北秋田市阿仁長畑字羽立/喪主一憲さん/葬儀6日午前11時・耕田寺

3日/千葉吉治さん88北秋田市七日市字岩脇囲ノ内/喪主真都さん/葬儀6日午前11時・虹のホールたかのす

2日/櫻庭潤さん64大館市清水5丁目/喪主毅さん/神葬祭6日午前11時・葬祭会館鳳凰

2日/塙勝次さん89大館市長走字陣場/喪主勝則さん/葬儀6日午後1時・一心院

1日/成田竹二郎さん91北秋田市李岱字李岱/喪主清さん/葬儀5日午前11時・虹のホールたかのす

1日/横山妙子さん85大館市字桜町南/喪主強さん/葬儀6日正午・大館典礼会館セレモ

1日/勝山次男さん89鹿角市花輪字合野/喪主直人さん/葬儀5日午前11時・フラワーホールやすらぎ

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。
※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。