お悔やみ・2019年1月
 
このページには広告を掲載しております。

31日/渡辺きみさん85北秋田市米内沢字根小屋/喪主吉信さん/葬儀2月3日午前11時半・虹のホールもりよし

31日/寺岡利江さん69大館市御成町3丁目/喪主洋一さん/葬儀2月3日午前11時・大館典礼会館セレモ

31日/木村ハルヱさん90大館市早口字李岱/喪主金光さん/葬儀2月4日午後1時・虹のホールやすらぎ

31日/小野トミヱさん94北秋田市木戸石字屋布岱/喪主勝視さん/葬儀2月3日午後1時半・樹温寺

30日/田中七五三さん81鹿角市花輪字合ノ野/喪主青山文名さん/葬儀2月4日午前11時・長年寺

29日/成田成男さん86北秋田市坊沢字屋敷/喪主博文さん/葬儀2月2日午前11時・虹のホールたかのす

28日/中澤鐵藏さん79北秋田市新田目字大野/喪主隆さん/葬儀31日午前11時・虹のホールたかのす

28日/中野美佐さん88鹿角市八幡平字大里/喪主常雄さん/葬儀31日午前11時・虹のホール白雲閣

28日/関キミさん96鹿角市花輪字上花輪/喪主純一さん/葬儀2月2日午後2時・フラワーホールやすらぎ

28日/伊藤金作さん88大館市早口字羽立岱/喪主金弘さん/葬儀30日午後1時・虹のホールおおだて

27日/田村ヨシヱさん84大館市山田字山田/喪主明雄さん/葬儀29日午後2時・洞雲寺

27日/岩根フミさん90鹿角市花輪字小坂/喪主謙一さん/葬儀31日午前11時・虹のホールかづの

27日/佐藤聖子さん66北秋田市川井字松石殿/喪主正太郎さん/葬儀30日午前11時・虹のホールたかのす・みどり館

26日/岩川英雄さん82北秋田市李岱字上悪外/喪主英明さん/葬儀29日午前11時・虹のホールたかのす

26日/小林佳雄さん78大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主佳一さん/葬儀31日午後零時半・とわにーホールひない

26日/筧タカさん93大館市比内町扇田伊勢堂岱/喪主道正さん/葬儀30日正午・とわにーホールひない

25日/花田光雄さん88大館市比内町片貝字伊勢堂東/喪主英勝さん/葬儀28日午前11時半・とわにーホールひない

25日/岸セツさん96大館市中道1丁目/喪主昭義さん/葬儀29日午前11時・大館典礼会館セレモ

25日/本城谷タマさん86北秋田市脇神字高森塚ノ岱/喪主充さん/葬儀28日午後1時・虹のホールたかのす

24日/松岡栄子さん69北秋田市本城字御嶽/喪主新三郎さん/葬儀27日午後2時・虹のホールたかのす

24日/菅原憲子さん80大館市比内町谷地中字大巻/喪主陞さん/葬儀29日午後1時・虹のホールおおだて

24日/三浦ミサさん91大館市商人留字清水沢/喪主智幸さん/葬儀28日午後零時半・葬祭会館鳳凰

23日/田村シヱさん97大館市岩瀬字田茂/喪主秀雄さん/葬儀25日午後1時・虹のホールやすらぎ

23日/阿部リヱさん97大館市小館花字萩野台/喪主建一郎さん/葬儀27日午後1時・虹のホールやすらぎ

22日/佐々木キミヱさん92大館市粕田字村南/喪主博文さん/葬儀24日午後1時・自宅

22日/村木キョウさん86鹿角市十和田毛馬内字下小路/喪主正行さん/葬儀28日午前11時・虹のホールとわだ

22日/棚谷貞夫さん86大館市字部垂町/喪主貞一さん/葬儀25日午前11時・一心院

21日/伊藤ミヨさん88大館市小館町/喪主秀樹さん/葬儀24日午後1時・玉林寺

21日/嘉瀬清子さん67大館市十二所字十二所町/喪主和正さん/葬儀25日午前11時・大館典礼会館セレモ

21日/橋賢吾さん75鹿角市十和田毛馬内字湯坂/喪主正行さん/葬儀27日午後1時・虹のホールかづの

20日/三上安衛さん95鹿角市十和田大湯字倉沢/喪主正一さん/葬儀24日午前11時・大圓寺

20日/齋藤輝芳さん87大館市根下戸字下袋/喪主剛さん/葬儀24日午前11時・葬祭会館鳳凰

19日/遠藤久一さん84北秋田市阿仁幸屋渡字山根/喪主久憲さん/葬儀23日正午・耕田寺

19日/伊藤孝次郎さん91北秋田市阿仁笑内字金倉/喪主幸男さん/葬儀22日午後1時・専念寺

19日/冨樫キヱさん100小坂町小坂字山崎/喪主七郎さん/葬儀24日午前11時・鏡得寺

19日/成田正雄さん83大館市南神明町/喪主昌利さん/葬儀23日午後1時・葬祭会館鳳凰

19日/畠山イネさん97鹿角市花輪字新田町/喪主壽さん/葬儀23日午前11時・フラワーホールやすらぎ

18日/冨澤サタさん93大館市本宮字外田/喪主正雄さん/葬儀22日午前11時・虹のホールひない

18日/佐藤博明さん71鹿角市尾去沢字蟹沢/喪主智真さん/葬儀23日午前11時・虹のホールかづの

17日/中村由紀子さん57小坂町小坂字上田表/喪主勝さん/葬儀21日午前11時・虹のホールとわだ

17日/小笠原ミヨさん92北秋田市綴子字合地/喪主芳明さん/葬儀19日午後3時・虹のホールたかのす・みどり館

17日/三浦令さん90北秋田市三木田字三木田/喪主一夫さん/葬儀19日午前11時半・正法院

17日/田畑陽子さん77大館市芦田子字天下道上/喪主正美さん/葬儀21日午前11時半・玉林寺

17日/阿部源之丞さん82鹿角市八幡平字湯瀬/喪主哲也さん/葬儀21日正午・虹のホールかづのメモリア

17日/小坂惠子さん64北秋田市栄字林岱/喪主亘さん/葬儀21日午前11時半・虹のホールたかのす

17日/小田浩さん74鹿角市花輪字堰向/喪主誠一郎さん/葬儀22日午前11時・フラワーホールやすらぎ

16日/畠山清一さん93大館市比内町大葛字森合下家下/喪主政治さん/葬儀19日午後2時・とわにーホールひない

16日/橋祐治さん91大館市比内町谷地中字弥助/喪主勇星さん/葬儀22日午後1時・大館典礼会館セレモ

16日/長崎博さん79大館市東台6丁目/喪主政幸さん/葬儀21日午前11時・大館典礼会館セレモ

15日/佐藤キミヱさん94大館市早口字上野/喪主市雄さん/葬儀17日午後1時・虹のホールやすらぎ

15日/石戸谷恵子さん90大館市東台2丁目/喪主勝廣さん/葬儀18日午後1時半・葬祭会館鳳凰

15日/湊美佐子さん68北秋田市伊勢町/喪主廣美さん/葬儀19日午前11時・虹のホールたかのす

15日/前田清さん91大館市山田字茂屋古谷布/喪主清久さん/葬儀19日午後2時・虹のホールおおだて

14日/三浦アイコさん93北秋田市三木田字三木田/喪主敬一郎さん/葬儀17日正午・正法院

13日/千葉チヤ子さん74大館市東台1丁目/喪主直人さん/葬儀17日午前11時・葬祭会館鳳凰

13日/成田千代志さん84鹿角市十和田山根字長畑/喪主徳幸さん/葬儀17日午前11時・虹のホールとわだ

13日/九島常五郎さん93北秋田市本城字向屋敷/喪主英明さん/葬儀17日午前11時・虹のホールたかのす

13日/山口千恵子さん70大館市泉町1丁目/喪主直樹さん/葬儀16日午後1時・宗福寺

13日/加藤光一さん85北秋田市阿仁銀山字畑町/喪主政則さん/葬儀16日正午・虹のホールもりよし

12日/柴田繁さん90北秋田市五味堀字柏木岱塚ノ上/喪主照悦さん/葬儀15日午後零時半・虹のホールもりよし

12日/虻川真一さん82大館市櫃崎字沢頭/喪主正義さん/葬儀16日午前11時・虹のホールおおだて

12日/阿部ミホさん92鹿角市八幡平字小豆沢碇/喪主雅彦さん/葬儀17日午前11時・虹のホール白雲閣

12日/成田タキさん82大館市花岡町字根井下/喪主芳廣さん/葬儀16日午前11時・大館典礼会館セレモ

12日/糸屋榮さん91大館市中山字中山/喪主政則さん/葬儀15日午前11時半・葬祭会館鳳凰

11日/石川俊さん88大館市餅田1丁目/喪主民雄さん/葬儀13日午後3時・葬祭会館鳳凰

11日/村上久勝さん84北秋田市綴子字掛泥/喪主一さん/葬儀15日午前11時・虹のホールたかのす・みどり館

11日/渡邉金満さん75大館市比内町独鈷字橋場/喪主金作さん/葬儀16日午前11時・とわにーホールひない

11日/齊藤慶子さん87北秋田市栄字太田/喪主公一さん/葬儀16日午前11時・虹のホールたかのす

11日/田村光俊さん83大館市釈迦内字台野道下/喪主巌さん/葬儀15日午後零時半・虹のホールおおだて

11日/松橋清さん77北秋田市米内沢字黒沢/喪主昌弘さん/葬儀13日午前11時半・龍淵寺

10日/石戸谷勉さん93大館市赤石字屋布/喪主公直さん/葬儀13日午前11時・源守院

10日/奈良田チヨさん87北秋田市綴子字大堤家後/喪主治さん/葬儀15日午前11時・宝勝寺

10日/櫻庭美津子さん69大館市清水5丁目/喪主哲弘さん/葬儀13日午後1時・大館典礼会館セレモ

9日/阿部毅さん92鹿角市尾去沢字中田/喪主巌さん/葬儀13日午前11時・虹のホールかづの

9日/仲澤正之さん71大館市岩瀬字稲荷沢/喪主健さん/葬儀13日午後3時・虹のホールおおだて

9日/冨澤俊夫さん77大館市比内町大葛字大葛/喪主俊悦さん/葬儀13日午後3時・とわにーホールひない

9日/福嶋成雄さん68北秋田市綴子字掛泥道上/喪主吉田清文さん/葬儀12日午前11時・虹のホールたかのす・みどり館

8日/村木義三郎さん85鹿角市花輪字合ノ野/喪主雅之さん/葬儀12日午前11時・フラワーホールやすらぎ

8日/田畑芳雄さん90大館市御坂町/喪主嘉照さん/葬儀12日午前11時半・大館典礼会館セレモ

8日/佐藤チヱさん91大館市比内町扇田字上中島/喪主俊成さん/葬儀12日午後1時・虹のホールひない

7日/成田サトさん88鹿角市花輪字高屋/喪主功さん/葬儀11日午前11時・自宅

7日/橋俊さん88小坂町小坂鉱山字栗平/喪主盛喜さん/葬儀11日午前11時・曹源院

7日/藤島レイ子さん77北秋田市綴子字田町/喪主一人さん/葬儀10日午後2時・虹のホールたかのす・みどり館

6日工藤栄子さん84北秋田市綴子字小田/喪主茂美さん/葬儀10日午前11時・宝勝寺

6日/佐々木牧子さん71大館市粕田字村南/喪主太田裕一さん/葬儀11日午前11時・虹のホールやすらぎ

6日/斎藤信行さん89大館市雪沢字黒沢/喪主正成さん/葬儀11日午前11時半・大館典礼会館セレモ

5日/橋トミヱさん98大館市比内町中野字中野/喪主久宜さん/葬儀7日午前11時・虹のホールひない

5日/三上ヱシさん97鹿角市十和田大湯字中田/喪主祐一さん/葬儀9日午前11時・虹のホールとわだ

5日/成田サワさん92北秋田市坊沢字大野尻/喪主光雄さん/葬儀9日午前11時・虹のホールたかのす

5日/本城谷與吉さん89北秋田市脇神字高森塚ノ岱/喪主光典さん/葬儀7日午前11時・自宅

5日/佐藤公厚さん80北秋田市元町/喪主元宣さん/葬儀9日午後1時半・虹のホールたかのす・みどり館

5日/加藤正男さん70大館市字池内道上/喪主大希さん/葬儀9日午後1時・虹のホールやすらぎ

5日/山岡修一さん84北秋田市鎌沢字雪田家ノ後/喪主浩三さん/葬儀9日午前11時・正法院

5日/清水リヨさん100上小阿仁村沖田面字水無/喪主俊一さん/葬儀9日午前11時・自宅

5日/上田稔さん86鹿角市十和田大湯字上の湯/喪主勝彦さん/葬儀10日午前11時・大圓寺

4日/橋キサさん93大館市比内町扇田字庚申岱/喪主廣志さん/葬儀7日午後1時・とわにーホールひない

3日/川前正義さん85鹿角市尾去沢字山根/喪主正明さん/葬儀6日午前11時・本勝寺

2日/小林鐵造さん82大館市花岡町字根井下/喪主一美さん/葬儀5日午後1時半・葬祭会館鳳凰

2日/笹木ミヨさん82大館市早口字丸山下/喪主一金さん/葬儀6日午後1時・自宅

2日/北林美津子さん64北秋田市米内沢字薬師下/喪主徳治郎さん/葬儀5日午前11時・虹のホールもりよし

2日/幸坂キミヱさん96大館市早口字上野/喪主繁孝さん/6日午後2時・大館典礼会館セレモ

1日/南部谷弘子さん62北秋田市綴子字前野/喪主仁さん/葬儀6日午後1時・虹のホールたかのす

1日/佐藤昭一郎さん84北秋田市小森字中谷地/喪主浩さん/葬儀6日午前11時・森昌寺

1日/大西康夫さん92鹿角市十和田山根字長土路/喪主義明さん/葬儀5日午前11時・虹のホールとわだ

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。
※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。