お悔やみ案内
モバイル対応版

令和元年(2019年)12月

このページには広告を掲載しております。

31日/小嶋昭吾さん76北秋田市鷹巣字平崎上岱/喪主友和さん/葬儀1月5日午前11時・虹のホールたかのす

31日/海沼榮子さん92鹿角市花輪字案内/喪主拓美さん/葬儀1月6日午前11時・本勝寺

30日/羽柴勇二さん87大館市曲田字曲田/喪主岩雄さん/葬儀1月4日午後1時半・虹のホールひない

29日/小林ミヨさん87大館市芦田子字天下道上/喪主洋一さん/葬儀1月4日午前11時・大館典礼会館

29日/一柳裕子さん66大館市字桜町南/喪主嘉和さん/葬儀1月7日午前11時・玉林寺

29日/柳谷國雄さん81大館市釈迦内字稲荷山下/喪主孝一さん/葬儀1月2日午後4時・葬祭会館鳳凰

29日/富樫節子さん76大館市清水3丁目/喪主利久さん/葬儀1月4日午前11時半・源守院

28日/成田恭一さん89北秋田市栄字太田/喪主斉さん/葬儀30日午後1時半・虹のホールたかのす

28日/加賀テイさん87北秋田市桂瀬字岩堂上岱/喪主一明さん/葬儀1月4日午前11時・虹のホールたかのす

28日/田覺さん66鹿角市花輪字乳牛平/喪主尚史さん/葬儀31日午前11時・フラワーホールやすらぎ

28日/藤原テルさん101北秋田市坊沢字水上沢/喪主潤悦さん/葬儀1月10日午後1時・永安寺

27日/坪井キミさん92鹿角市花輪字諏訪野/喪主正壽さん/葬儀30日午前11時・萬松寺

26日/齊藤正子さん83鹿角市八幡平字小山/喪主研造さん/葬儀30日午前10時・虹のホール白雲閣

26日/花田勇一さん87大館市道目木字上天当/喪主繁盛さん/葬儀30日午前11時・虹のホールひない

26日/武石イクさん90北秋田市浦田字浦田/喪主鉄美さん/葬儀29日午前11時半・源昌寺

25日/辻米次郎さん87北秋田市阿仁水無字湯口内/喪主孝広さん/葬儀27日午後1時半・虹のホールもりよし

25日/佐藤妙子さん87大館市比内町大葛字栩沢口/喪主俊昭さん/葬儀29日午後3時40分、虹のホールひない

24日/長谷川ミヱさん104鹿角市十和田毛馬内字下土ケ久保/喪主武雄さん/葬儀29日午前10時・虹のホールとわだ

23日/伊藤セツさん88北秋田市阿仁荒瀬字段ノ上/喪主鶴一さん/葬儀27日正午・善勝寺

23日/粕田貞藏さん93大館市上代野字稲荷台/喪主政幸さん/葬儀29日午前11時・虹のホールやすらぎ

22日/田中久夫さん76北秋田市坊沢字深関沢/喪主和久さん/葬儀29日午前10時・虹のホールたかのす

22日/安部貞榮さん83大館市山田字前田/喪主英樹さん/葬儀27日午後1時・虹のホールおおだて

22日/長谷部忠さん89大館市字大町/喪主剛さん/葬儀27日午前11時半・大館典礼会館

22日/秋本民さん82大館市本宮字八兵エ岱/喪主良勝さん/葬儀27日午前11時・本宮寺

22日/佐々木セツさん97大館市片山字八坂/喪主光男さん/葬儀27日午後1時・葬祭会館鳳凰

22日/畠山正子さん85北秋田市綴子字糠沢上谷地/喪主和幸さん/葬儀25日正午・虹のホールたかのす

22日/伊藤一男さん92大館市二井田字高村/喪主一幸さん/葬儀26日午前11時・虹のホールおおだて

21日/久根木富夫さん86大館市下代野字中道北/喪主弘毅さん/葬儀26日午後1時・葬祭会館鳳凰

20日/蜻アヱさん94鹿角市十和田大湯字上ノ湯/喪主和志さん/葬儀25日午前11時・大圓寺

20日/安保厚さん73大館市下代野字中道南/喪主孝行さん/葬儀25日午後1時・葬祭会館鳳凰

20日/畠山フミさん99大館市十二所字水上/喪主宏秀さん/葬儀22日午後3時半・虹のホールひない

20日/木村キンさん88鹿角市花輪字小米/喪主壽夫さん/葬儀23日午前11時・萬松寺

19日/千葉正次さん77大館市比内町片貝字伊勢堂東/喪主弘樹さん/葬儀23日午前11時・虹のホールひない

19日/工藤タヱさん94鹿角市十和田草木字山田/喪主広志さん/葬儀23日午前11時・虹のホールとわだ

19日/櫻庭郁子さん78北秋田市脇神字平崎上岱/喪主敏男さん/葬儀23日午前11時・虹のホールたかのす

18日/藤嶋新さん82北秋田市栄字太田/喪主微朝さん/葬儀21日午後1時・虹のホールひない

18日/阿部リヱさん102鹿角市八幡平字荒町家の前/喪主初雄さん/葬儀21日午前11時・虹のホール白雲閣

17日/渡邉キヨさん95大館市比内町独鈷字向田/喪主武さん/葬儀21日午後1時・虹のホールひない

17日/吉川ミヤ子さん71大館市下代野字台野道北/喪主貴志さん/葬儀21日午後2時・大館典礼会館

16日/菅原和子さん76鹿角市花輪字高井田/喪主基さん/葬儀20日午前11時・長年寺

16日/小笠原久雄さん76大館市字観音堂/喪主紀仁さん/葬儀20日午前11時・実相寺

16日/小笠原キヨヱさん83北秋田市阿仁荒瀬字段ノ上/喪主政彦さん/葬儀19日午前11時半・虹のホールもりよし

16日/畠山武義さん61北秋田市七日市字道ノ上/喪主透さん/葬儀19日午後2時・龍泉寺

15日/武石友吉さん93北秋田市脇神字平崎上岱/喪主守さん/葬儀17日午後1時半・虹のホールたかのす

14日/関友子さん76鹿角市花輪字八幡平/喪主政美さん/葬儀20日午前11時・虹のホールかづの

14日/菊池ヒサさん93鹿角市八幡平字駒林/喪主信行さん/葬儀19日午前11時・虹のホール白雲閣

14日/長崎廣美さん70北秋田市鷹巣字平崎上岱/喪主尚美さん/葬儀19日午前11時半・虹のホールたかのす・みどり館

14日/沢口節男さん81大館市御坂町/喪主剛さん/葬儀19日午前11時・大館典礼会館

13日/根本ウメさん93大館市比内町笹館字笹館/喪主良明さん/葬儀17日午前11時半・養牛寺

13日/成田アヤさん78大館市軽井沢字浦山/喪主勇誠さん/葬儀17日午前11時・虹のホールやすらぎ

13日/木村重藏さん76鹿角市花輪字乳牛平/喪主博幸さん/葬儀17日午前11時・虹のホールかづの

13日/安東ユキさん93北秋田市米内沢字滝ノ沢上段/喪主金久さん/葬儀15日正午・龍淵寺

13日/佐々木ミチヱさん96大館市比内町扇田大谷地/喪主敏明さん/葬儀16日午前11時半・虹のホールひない・ひまわり館

12日/蜻松吉さん87鹿角市十和田大湯字倉沢/喪主健一さん/葬儀15日午前11時・大圓寺

12日/近藤敬一さん90大館市御成町4丁目/喪主雅敬さん/葬儀16日午後1時半・大館典礼会館

12日/佐藤ミヱ子さん94上小阿仁村仏社字羽立台/喪主文隆さん/葬儀15日午後1時・虹のホールもりよし

12日/浅利榮子さん84大館市山田字向館/喪主正人さん/葬儀14日午後2時半・洞雲寺

12日/相馬ミツさん70鹿角市花輪字囲田/喪主浩昭さん/葬儀15日午後1時・虹のホールかづの

10日/山本克彦さん72大館市花岡町字小坪川/喪主聖一さん/葬儀16日午前11時・大館典礼会館

10日/工藤稔さん83大館市中道3丁目/喪主勇公さん/葬儀15日午前11時・大館典礼会館

10日/藤岡イクヱさん88北秋田市李岱字羽立/喪主高坂繁さん/葬儀13日正午・虹のホールたかのす

10日/工藤勝利さん75鹿角市花輪字用野目/喪主貴徳さん/葬儀14日午後2時・虹のホールかづの

10日/黒澤正則さん72鹿角市八幡平字堀切/喪主正浩さん/葬儀14日午前10時・虹のホール白雲閣

10日/工藤稔さん83大館市中道3丁目/喪主勇公さん/葬儀15日午前11時・大館典礼会館

10日/作山とも子さん75鹿角市八幡平字大里川原/喪主長年さん/葬儀13日正午・虹のホールメモリア

10日/櫻庭忠一さん85大館市字八幡沢岱/喪主正則さん/葬儀14日午後1時・虹のホールやすらぎ

9日/鈴木三枝子さん61大館市長木川南/喪主洋一さん/葬儀13日午後3時・大館典礼会館

8日/藤原亀吉さん91北秋田市元町/喪主文雄さん/葬儀11日午前11時・虹のホールたかのす

8日/小畑幸子さん80大館市二井田字上四羽出/喪主千さん/葬儀11日午前11時・虹のホールひない

8日/甲森トクさん94大館市字谷地町後/喪主登さん/葬儀11日午前11時・風樹花伝

7日/小笠原和子さん86北秋田市脇神字平崎上岱/喪主豊治さん/葬儀14日午前11時・虹のホールたかのす

7日/橋ミサさん99北秋田市小又字堂ノ下/喪主敏夫さん/葬儀11日午前11時・虹のホールもりよし

7日/石川滋彦さん84小坂町小坂鉱山字苦竹/喪主美浩さん/葬儀11日午前11時・虹のホールかづの・メモリア

6日/佐藤重三さん93鹿角市十和田毛馬内字番屋平/喪主重則さん/葬儀11日午前10時・虹のホールとわだ

6日/木村忠雄さん80鹿角市花輪字西町/喪主健一さん/葬儀10日午前11時・萬松寺

5日/工藤笑子さん94鹿角市八幡平字上ミ沢/喪主利芳さん/葬儀11日午前10時・虹のホール白雲閣

5日/松橋良子さん89北秋田市阿仁比立内字前田表/喪主康平さん/葬儀8日午前11時半・虹のホールたかのす

5日/高橋惠さん91鹿角市十和田大湯字高崩/喪主勉さん/葬儀10日午前11時・大圓寺

4日/佐藤テツさん98北秋田市坊沢字相善岱尻/喪主正之さん/葬儀9日午後1時・虹のホールたかのす

4日/渡部愛子さん89大館市比内町谷地中字大巻/喪主次雄さん/葬儀8日午後1時・虹のホールやすらぎ

4日/田村サキさん96大館市山田字新明岱/喪主昇さん/葬儀7日午後1時・洞雲寺

4日/佐藤興一さん78大館市小袴字ラント下/喪主一善さん/葬儀8日午前11時半・葬祭会館鳳凰

4日/木村ナカさん94鹿角市花輪字古館/喪主正美さん/葬儀8日午前11時・虹のホールかづの

3日/田村千代子さん71大館市岩瀬字谷地の平/喪主則雄さん/葬儀5日午後4時半・虹のホールおおだて

2日/木村笑子さん83鹿角市花輪字乳牛平/喪主幸夫さん/葬儀7日午前11時・萬松寺

2日/齊藤マツノさん97鹿角市八幡平字西の下/喪主桂三さん/葬儀5日午前11時・虹のホール白雲閣

1日/山口谷雄さん78鹿角市八幡平字タゝラ/喪主昭彦さん/葬儀5日午前11時半・虹のホールかづの

1日/近藤ミツさん91北秋田市阿仁銀山字上新町/喪主清一さん/葬儀4日午前10時半・善勝寺

1日/舘岡静代さん86大館市花岡町字猫鼻/喪主宏美さん/葬儀4日午後1時・虹のホールやすらぎ

1日/福田ハルヱさん100大館市岩瀬字谷地の平/喪主耕一さん/葬儀4日午後2時・虹のホールおおだて

1日/片山誠子さん88北秋田市阿仁水無字新町/喪主修さん/葬儀3日正午・善勝寺

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。