あきた北新聞の
お悔やみ案内

モバイル対応版

令和元年(2019年)11月

このページには広告を掲載しております。

30日/田鎖茂夫さん86大館市白沢字白沢/喪主正人さん/葬儀12月3日午後3時半・大館典礼会館

29日/蜻友三さん87鹿角市十和田毛馬内字高田/喪主富美男さん/葬儀12月3日午前11時・虹のホールとわだ

29日/工藤恭子さん100大館市早口字赤坂下/喪主紀昭さん/葬儀12月2日午後1時・一心院

29日/沓沢重秋さん86大館市字相染沢中岱/喪主重人さん/葬儀12月3日午後1時・虹のホールおおだて

29日/畠沢市夫さん80大館市花岡町字繋沢/喪主一志さん/葬儀12月3日午前11時・虹のホールやすらぎ

29日/富沢清彦さん88大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主英行さん/葬儀12月3日午前11時半・虹のホールひない

29日/杉江宗祐さん80(元鹿角市長=3期、元県議=1期)鹿角市花輪字花輪/喪主則子さん/葬儀12月4日午前11時・虹のホールかづの

29日/柴田五郎さん83北秋田市本城字高田/喪主信行さん/葬儀12月2日正午・虹のホールたかのす

28日/三澤トシ子さん69北秋田市元町/喪主嘉博さん/葬儀12月2日午前11時・こすもすホール鷹巣

28日/後藤キヱさん98大館市十二所字大水口/喪主良一さん/葬儀12月1日午後4時・風樹花伝

28日/木村安三さん79鹿角市花輪字下タ乳牛/喪主安彦さん/葬儀12月2日午前11時・虹のホールかづの

28日/庄司チヱさん92北秋田市米内沢字御嶽/喪主尚人さん/葬儀12月2日午前11時・龍淵寺

27日/渡部清さん92大館市釈迦内字長面/喪主清元さん/葬儀12月1日午前11時・虹のホールおおだて

27日/畠山和子さん80大館市池内字砂袋岱/喪主勇さん/葬儀12月1日午後1時・葬祭会館鳳凰

26日/村岡春藏さん93北秋田市八幡岱新田字八幡岱/喪主洋治さん/葬儀29日午前11時・虹のホールもりよし

25日/児玉久さん83大館市花岡町字前田/喪主靖久さん/葬儀28日午後1時半・大館典礼会館

25日/石田ウメさん88大館市片山町2丁目/喪主成田時矢さん/葬儀27日午前11時・虹のホールおおだて

25日/花田ミネさん91大館市比内町谷地中字大巻/喪主幸和さん/葬儀28日午前11時・虹のホールひない

25日/松橋テツヱさん81北秋田市阿仁比立内字前田表/喪主光吉さん/葬儀27日正午・耕田寺

25日/佐々木ハルヱさん92大館市粕田字村南/喪主紀行さん/葬儀28日午前11時・虹のホールやすらぎ

23日/後藤澄子さん93北秋田市下杉字小堤/喪主伊勢智樹さん/葬儀26日午前10時・虹のホールもりよし

22日/日景孝さん83大館市釈迦内字台野道下/喪主大一さん/葬儀27日午後1時・虹のホールやすらぎ

22日/岩谷敏男さん88北秋田市栄字中綱/喪主哲さん/葬儀26日午前11時・虹のホールたかのす

22日/北川シミ子さん93鹿角市十和田毛馬内字湯坂/喪主榊繁能さん/葬儀26日午後零時半・仁叟寺

21日/本間ヨシミさん85大館市比内町扇田字新長岡/喪主正芳さん/葬儀24日午後1時・大館典礼会館

21日/沢田謙さん90鹿角市十和田錦木字沢尻/喪主一さん/葬儀28日午前11時・虹のホールとわだ

21日/松田耕作さん88北秋田市米内沢字林ノ腰/喪主尚さん/葬儀24日午前11時・龍淵寺

20日/山本ヒサヱさん101大館市花岡町字猫鼻/喪主秀夫さん/葬儀23日午後1時・虹のホールやすらぎ

20日/山内勉さん62大館市南神明町/喪主慎平さん/葬儀23日午前11時・一心院

20日/庄司政子さん92北秋田市阿仁前田字八幡森/喪主博さん/葬儀23日午後零時半・虹のホールもりよし

19日/小塚トシさん86北秋田市脇神字米ノ岱/喪主友介さん/葬儀21日午前10時・こすもすホール鷹巣

19日/畠山喜悦さん93大館市南神明町/喪主浩さん/葬儀22日午後2時・大館典礼会館

19日/松橋トキさん86北秋田市阿仁幸屋渡字大綱/喪主幸信さん/葬儀21日午後2時・耕田寺

18日/田村キヨさん90大館市山田字山伏沢/喪主紀穂さん/葬儀21日午後1時・虹のホールおおだて

17日/中村春江さん84小坂町小坂鉱山字苦竹/喪主幸蔵さん/葬儀21日午前11時・虹のホールきずな

16日/畠山テチエさん92北秋田市住吉町/喪主将之さん/葬儀20日午前11時・虹のホールたかのす

16日/木村武夫さん89鹿角市花輪字西町/喪主一廣さん/葬儀20日午前11時・萬松寺

16日/成田政治さん88大館市白沢字白沢/喪主輝男さん/葬儀18日午後3時・葬祭会館鳳凰

16日/木村重政さん69北秋田市米内沢字黒沢/喪主健一さん/葬儀18日正午・龍淵寺

16日/岩谷勝見さん85大館市白沢字白沢/喪主信一さん/葬儀21日正午・虹のホールやすらぎ

14日/明石菊治さん85大館市花岡町字大森上岱/喪主聡さん/葬儀18日午前11時・葬祭会館鳳凰

13日/大和幸子さん73大館市比内町扇田字南扇田/喪主公一さん/葬儀17日午前11時半・正覚寺

13日/櫻庭肇さん79大館市沼館字神館/喪主武さん/葬儀17日正午・大館典礼会館

12日/伊藤達雄さん86大館市芦田子字天下道上/喪主喬さん/葬儀18日午前11時・実相寺

12日/佐藤チギさん87鹿角市十和田毛馬内字横道/喪主良雄さん/葬儀16日午前10時・本光院

12日/小林茂喜さん68大館市白沢字松原/喪主宏樹さん/葬儀17日午後1時・虹のホールやすらぎ

12日/岩谷年枝さん83北秋田市栄字館/喪主昭一郎さん/葬儀15日午後1時・虹のホールたかのす・みどり館

11日/小林修二さん87大館市池内字上野/喪主寿さん/葬儀15日午前11時・虹のホールおおだて

11日/桂田三千美さん74鹿角市八幡平字松館/喪主美幸さん/葬儀15日午前11時・虹のホール白雲閣

11日/伊藤隆さん89大館市釈迦内字街道端/喪主雅則さん/葬儀14日午後1時・大館典礼会館

10日/佐々木昭子さん77大館市川口字下赤石沢/喪主易仁さん/葬儀17日午前11時・蓮荘寺

10日/齋藤フミさん86大館市岩瀬字田の沢/喪主隆雄さん/葬儀14日午後1時・虹のホールおおだて

9日/白川奈美子さん75大館市花岡町字神山/喪主正恒さん/葬儀12日午後1時・虹のホールやすらぎ

9日/中村壽孝さん80小坂町小坂字下川原/喪主聡さん/葬儀12日午後零時半・鏡得寺

8日/伊藤辰雄さん76大館市字館下/喪主孝志さん/葬儀14日午前11時・虹のホールやすらぎ

8日/花田律江さん88大館市外川原字上屋布/喪主繁雄さん/葬儀12日午後1時半・洞雲寺

8日/齊藤勝治さん89鹿角市花輪字平元谷地中/喪主誠さん/葬儀12日午前11時・虹のホールとわだ

7日/工藤トキさん91大館市出川字上屋布岱/喪主昭さん/葬儀10日午前11時・虹のホールやすらぎ

7日/海沼セイ子さん91鹿角市八幡平字夏井/喪主信義さん/葬儀10日午前11時・虹のホールかづの

7日/小平槙子さん81大館市常盤木町/喪主兵衛さん/葬儀10日午後2時・虹のホールおおだて

7日/山田善市さん86鹿角市八幡平字谷内/喪主善雄さん/葬儀10日午前11時半・延命寺

6日/大沢正志さん65大館市二井田字村下/喪主志弥さん/葬儀11日午前11時・虹のホールおおだて

6日/山内堅治さん84大館市大茂内字諏訪下/喪主秋彦さん/葬儀10日午後1時・葬祭会館鳳凰

6日/小林和さん87大館市比内町扇田字南扇田/喪主匡俊さん/葬儀11日午前11時・正覚寺

6日/赤石イマさん86北秋田市米内沢字林ノ腰/喪主晃一さん/葬儀9日午前11時・龍淵寺

6日/大川二郎さん93北秋田市旭町/喪主啓介さん/葬儀9日午後1時・虹のホールたかのす

5日/本間幸男さん77大館市比内町中野字五日市袋/喪主泰さん/葬儀9日午後3時半・葬祭会館鳳凰

5日/石川梅子さん67大館市櫃崎字土貝/喪主輝男さん/葬儀8日午前11時半・虹のホールやすらぎ

5日/本間幸男さん77大館市比内町中野字五日市袋/喪主泰さん/葬儀9日午後3時半・葬祭会館鳳凰

5日/黒澤トキヱさん92大館市花岡町字アセ石/喪主賢一さん/葬儀8日午後3時・大館典礼会館

4日/鈴木ユリさん88北秋田市米内沢字七曲/喪主和義さん/葬儀6日午前11時・龍淵寺

4日/杉田ハツさん90大館市川口字隼人岱/喪主忠昭さん/葬儀8日午前11時・大館典礼会館

4日/黒沢直俊さん88鹿角市十和田大湯字狐崎/喪主俊治さん/葬儀8日午後2時・大圓寺

4日/成田キミヱさん89北秋田市今泉字今泉/喪主将志さん/葬儀8日午前11時半・虹のホールたかのす・みどり館

4日/阿部ミサ子さん78鹿角市十和田大湯字腰廻/喪主金八郎さん/葬儀9日午前10時・虹のホールとわだ

3日/佐藤エミ子さん75北秋田市川井字家ノ上/喪主一さん/葬儀6日午後2時・虹のホールたかのす

2日/馬渕あや子さん65鹿角市十和田毛馬内字毛馬内/喪主大三さん/葬儀5日午前11時・誓願寺

2日/柴田吉之助さん92北秋田市阿仁小様字小様/喪主由太郎さん/葬儀5日午前11時・虹のホールもりよし

1日/切田恵子さん85鹿角市花輪字八正寺/喪主秀吉さん/葬儀8日午前11時・長年寺 

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。