BANNER1903J.BMP - 134,574BYTES
トップ
お悔やみ
以前の記事
政治
経済
社会
選挙
コラム

2019年5月以前の訃報
2019年
5月 4月 3月 2月 1月
2018年
12月 11月 10月 9月 8月 7月 6月
※1周忌を終えた月からリンクが切れます。

あきた北新聞の

お悔やみ案内

令和元年(2019年)6月

このページには広告を掲載しております。

30日/佐藤昭次郎さん89北秋田市木戸石字屋布岱/喪主昭作さん/葬儀7月3日午前11時・虹のホールたかのす

30日/片岡由松さん87北秋田市桂瀬字楢岱/喪主雅幸さん/葬儀7月3日午前11時半・自宅

30日/藤嶋俊二さん90大館市岩瀬字谷地の平/喪主俊英さん/葬儀7月3日午後1時・虹のホールおおだて

30日/川田勇さん74大館市雪沢字上中羽立/喪主康彦さん/葬儀7月3日午後1時半・玉林寺

29日/相馬金一さん82大館市茂内字和田表/喪主新一さん/葬儀7月3日午前11時・葬祭会館鳳凰 

29日/石垣一郎さん83大館市中山字中山/喪主悟さん/葬儀7月2日午後2時・葬祭会館鳳凰

29日/鈴木鶴江さん82上小阿仁村南沢字塚ノ岱/喪主博昭さん/葬儀7月2日午後2時・虹のホールもりよし 

29日/湯瀬タヨさん84鹿角市十和田大湯字中岱/喪主安美さん/葬儀7月2日午前11時・大圓寺

28日/藤原定夫さん77大館市花岡町字小坪川/喪主富示さん/葬儀7月1日午後1時・大館典礼会館セレモ

28日/田村信一さん93大館市芦田子字芦田子/喪主卓也さん/葬儀7月2日午後1時・虹のホールやすらぎ

28日/阿部チサ子さん72大館市比内町大葛字岩下/喪主直樹さん/葬儀7月1日午後1時半・寿仙寺 

27日/工藤正明さん87大館市川口字横岩岱/喪主土佐真一さん/葬儀7月1日午後1時・洞雲寺

27日/成田賢一さん69北秋田市李岱字李岱/喪主康憲さん/葬儀7月2日午前11時・李岱公民館

27日/山口節子さん78小坂町小坂字上田表/喪主永俊さん/葬儀7月1日午後1時・虹のホールとわだ

27日/高堰定治さん88北秋田市脇神字平崎上岱/喪主康生さん/葬儀7月1日午後1時・虹のホールたかのす

26日/田中ヒデさん88大館市長走字陣場/喪主邦彦さん/葬儀29日午後1時・葬祭会館鳳凰    

26日/松橋武一郎さん77大館市岩瀬字谷地の平/喪主浩さん/葬儀29日午前11時・大館典礼会館セレモ

26日/鈴木キノさん91北秋田市羽根山字屋布岱/喪主清明さん/葬儀29日午後2時・虹のホールたかのす・みどり館

26日/佐藤伊逸さん87大館市比内町扇田字白砂/喪主伊久男さん/葬儀28日午後1時半・とわにーホールひない

25日/中村チヱさん83鹿角市十和田大湯字大湯/喪主実さん/葬儀28日午前11時・大圓寺

25日/小松うめ子さん71大館市比内町中野字田尻塚ノ台/喪主義信さん/葬儀29日午前11時・全応寺 

25日/下山カチヨさん102大館市早口字上屋敷/喪主進さん/葬儀27日午後1時・大館典礼会館セレモ

25日/佐々木釟三郎さん81北秋田市東横町/喪主憲祐さん/葬儀28日午前11時・虹のホールたかのす

25日/金ミサさん81北秋田市本城字摩当沢/喪主目黒健さん/葬儀27日午前11時・自宅

24日/大森茂さん85鹿角市十和田草木字砂派/喪主篤さん/葬儀27日午前11時・大圓寺

24日/成田キミさん88鹿角市十和田山根字長畑/喪主守夫さん/葬儀27日午後1時半・虹のホールとわだ 

23日/小松信悦さん63大館市比内町扇田字新長岡/喪主雄太さん/葬儀27日午前11時・とわにーホールひない

21日/川又茂行さん65鹿角市花輪字赤面/喪主勇也さん/葬儀25日午前11時・恩徳寺

21日/工藤満さん79鹿角市尾去沢字蟹沢/喪主悟さん/葬儀25日午前11時・虹のホールかづの

21日/近藤榮子さん85大館市有浦3丁目/喪主健二さん/葬儀25日午後1時・虹のホールやすらぎ

20日/三沢定藏さん84北秋田市綴子字大堤/喪主定義さん/葬儀22日午後1時半・虹のホールたかのす

20日/渡部清勝さん91大館市釈迦内字村東/喪主清則さん/葬儀23日午後1時・大館典礼会館セレモ

20日/大沢昭さん83上小阿仁村仏社字杉の下/喪主勲さん/葬儀23日午後1時・虹のホールもりよし

19日/金イネさん91北秋田市本城字館ノ下/喪主晃咲さん/葬儀21日午前11時・浄福寺

19日/米澤ミヱさん102大館市方貝字伊勢堂東/喪主利法さん/葬儀25日午前11時・玉林寺 

19日/佐藤孫蔵さん86北秋田市七日市字吉ケ沢岱/喪主鈴木勝雄さん/葬儀22日午前11時半・龍泉寺

19日/畠山キミヱさん90大館市比内町中野字五日市袋/喪主喜美男さん/葬儀25日午後1時・全応寺

18日/兜森實さん87大館市餌釣字椛沢/喪主浩行さん/葬儀21日午前11時・虹のホールやすらぎ

18日/小畑ミサオさん97大館市二井田字上四羽出/喪主精一さん/葬儀22日午前11時・自宅

18日/田原清治さん92鹿角市十和田毛馬内字小比泥/喪主孝之さん/葬儀21日午前11時・虹のホールとわだ

17日/近藤昭作さん71北秋田市米内沢字伊勢ノ森/喪主昭さん/葬儀20日午後1時・龍淵寺 

17日/三浦真知子さん65大館市商人留字商人留/喪主忠美さん/葬儀19日午後1時・自宅

17日/三浦三五郎さん97大館市比内町新館字真館/喪主小松和正さん/葬儀21日午後2時・寿仙寺

17日/石戸テツさん89北秋田市川井字屋布岱/喪主実さん/葬儀21日午前11時・自宅

16日/工藤秀夫さん81大館市泉町/喪主英樹さん/葬儀21日午前11時・大館典礼会館セレモ

15日/齋藤照子さん84鹿角市十和田大湯字上ノ湯/喪主美春さん/葬儀19日午前11時・虹のホールとわだ

15日/鈴木敦子さん89大館市大茂内字中瘤木台/喪主秀範さん/葬儀10日午前11時・自宅 

14日/櫻田タミ子さん85大館市芦田子字天下道上/喪主祐幸さん/葬儀20日午前11時・大館典礼会館セレモ

14日/長内富夫さん83大館市釈迦内字山道上/喪主義彦さん/葬儀17日午後2時半・大館典礼会館セレモ

14日/畠山ナヲさん88北秋田市綴子字合地/喪主重昭さん/葬儀17日午後1時・虹のホールたかのす・みどり館

13日/蒔苗トシさん96大館市常盤木町/喪主公利さん/葬儀16日午後1時・大館典礼会館セレモ

13日/秋元定雄さん87大館市猿間字戸沢/喪主長雄さん/葬儀17日午前11時半・虹のホールひない 

13日/庄司恭居さん88北秋田市阿仁前田字大道上/喪主真さん/葬儀16日午前11時・虹のホールもりよし

13日/畠山英子さん73大館市東台6丁目/喪主和弥さん/葬儀16日午後3時半・大館典礼会館セレモ  

12日/藤田百合子さん54北秋田市七日市字山ノ上/喪主清人さん/葬儀15日午後1時・虹のホールたかのす

11日/佐藤志磨さん96北秋田市阿仁前田字大道上/喪主誠咲さん/葬儀14日午前11時・自宅

11日/柴田久二さん84大館市東台2丁目/喪主哲夫さん/葬儀14日午後2時・とわにーホール大館葬儀社

10日/花田崎雄さん85大館市早口字大野/喪主武雄さん/葬儀14日午後1時・大館典礼会館セレモ

10日/米澤吉満さん74北秋田市材木町/喪主吉昭さん/葬儀14日午前11時・虹のホールたかのす

9日/近藤ソヨさん99大館市茂内字道南/喪主久さん/葬儀11日午後1時半・玉林寺

9日/北林健治郎さん79北秋田市道城字田ノ上/喪主健美さん/葬儀13日午前11時・自宅 

8日/相馬チワさん91北秋田市鷹巣字東中岱/喪主誠さん/葬儀11日午後3時・こすもすホール鷹巣

8日/関壽志さん66鹿角市花輪字中屋布/喪主寿和さん/葬儀13日午前11時・萬松寺

8日/木村サツさん77鹿角市十和田山根字高清水/喪主忠一郎さん/葬儀11日午前11時・虹のホールとわだ

8日/工藤スミさん91大館市早口字岩野目/喪主久幸さん/葬儀11日正午・虹のホールやすらぎ

8日/三澤一樹さん49北秋田市綴子字美田古/喪主彰太さん/葬儀13日午前11時・虹のホールたかのす

7日/鳥潟治郎さん90大館市北神明町/喪主田畑謙二さん/葬儀9日午前11時・虹のホールやすらぎ

7日/佐藤ヒサ子さん90北秋田市脇神字塚ノ岱/喪主富雄さん/葬儀10日午前11時・自宅 

6日/成田キミヱさん93小坂町十和田湖字大川岱/喪主英一さん/葬儀8日午後1時・虹のホールとわだ

6日/立山ゆり子さん62鹿角市鹿角市十和田毛馬内字古下タ/喪主透さん/葬儀10日午前11時・虹のホールとわだ

6日/齋藤惠子さん90大館市御坂町/喪主誠さん/葬儀9日午後3時・洞雲寺

6日/冨澤時夫さん77大館市本宮字外田/喪主知晴さん/葬儀10日午前11時半・とわにーホールひない

5日/鈴木松治郎さん88北秋田市米内沢字七曲/喪主和義さん/葬儀8日正午・龍淵寺

5日/佐藤ツヱさん76大館市葛原字風張/喪主四郎さん/葬儀9日午後1時・葬祭会館鳳凰

5日/小林正一さん81上小阿仁村五反沢字五反沢/喪主仁さん/葬儀10日午前11時・虹のホールもりよし

5日/畠山タネさん93大館市猿間字丹内下/喪主定雄さん/葬儀8日午後2時・長興寺 

5日/越山米治さん89大館市字大田面/喪主広明さん/葬儀8日午前11時・長泉寺

4日/柏木トキヱさん92北秋田市桂瀬字岩堂上岱/喪主良昭さん/葬儀7日午前11時・自宅

4日/加賀ムラさん89鹿角市十和田岡田字中野/喪主幸徳さん/葬儀8日午後1時・仁叟寺

4日/安部秀子さん100大館市白沢字白沢/喪主良哲さん/葬儀8日午前11時・自宅

4日/西村初弥さん90鹿角市花輪字下花輪/喪主英治さん/葬儀9日午後2時・長年寺 

3日/楢岡ハナさん102北秋田市米内沢字根子屋/喪主民幸さん/葬儀7日午前11時半・自宅

3日/木村勝弘さん91大館市早口字李岱/喪主誠さん/葬儀5日午後3時半・洞雲寺

3日/阿部ナミ子さん88鹿角市花輪字馬場/喪主勝美さん/葬儀7日午前11時・虹のホールかづの

3日/藤田芳雄さん83北秋田市宮前町/喪主芳英さん/葬儀7日午前11時・虹のホールたかのす

1日/敦賀英さん93大館市字桜町南/喪主順一さん/葬儀5日午後1時・葬祭会館鳳凰

1日/川井隆治さん68大館市赤館町/喪主祐介さん/葬儀13日午前11時・ホテルクラウンパレス秋北

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。
※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。