BANNER1903J.BMP - 134,574BYTES
トップ
お悔やみ
以前の記事
政治
経済
社会
選挙
コラム

2019年4月以前の訃報
2019年
4月 3月 2月 1月
2018年
12月 11月 10月 9月 8月 7月 6月 5月
※1周忌を終えた月からリンクが切れます。

あきた北新聞の

お悔やみ案内

令和元年(2019年)5月

このページには広告を掲載しております。

31日/石田正雄さん83大館市下代野字下代野/喪主勇孝さん/葬儀6月3日午後1時半・玉林寺

31日/工藤哲夫さん73大館市字谷地町後/喪主芳文さん/葬儀6月4日午後1時・虹のホールやすらぎ

31日/藤盛チヨさん99大館市花岡町字二井山/喪主嘉憲さん/葬儀6月4日午後1時・虹のホールおおだて

31日/坂内弘さん89小坂町上向字子坂/喪主敏美さん/葬儀6月4日午前11時・虹のホールとわだ

31日/田村國雄さん72大館市芦田子字芦田子/喪主聡さん/葬儀6月3日午後1時・大館典礼会館セレモ

29日/川村美智子さん91鹿角市花輪字下花輪/喪主元さん/葬儀6月3日午前11時・フラワーホールやすらぎ

28日/藤嶋洋二さん70北秋田市鷹巣字平崎上岱/喪主彦気さん/葬儀30日午後2時・浄運寺

28日/内藤光子さん75北秋田市阿仁水無字新町/喪主浩巳さん/葬儀31日午前11時・善導寺

28日/千葉一良さん53鹿角市十和田大湯字湯の岱/喪主裕介さん/葬儀6月1日午後零時半・虹のホールとわだ

28日/小畑知子さん66大館市二井田字上四羽出/喪主正人さん/葬儀31日午後1時・葬祭会館鳳凰

27日/金田幸子さん72北秋田市新田目字屋布岱/喪主浩昭さん/葬儀29日午前11時・新田寺

27日/岩谷清五郎さん82大館市有浦2丁目/喪主昌尚さん/葬儀30日午前11時・玉林寺

26日/大里スミさん91鹿角市十和田毛馬内字弁天崎/喪主進さん/葬儀29日午前11時・仁叟寺

26日/佐藤久雄さん87鹿角市花輪字小深田/喪主久義さん/葬儀31日午前11時・フラワーホールやすらぎ

26日/山田隆さん89北秋田市綴子字前野/喪主徹さん/葬儀30日午前11時・虹のホールたかのす

25日/伊勢俊昭さん78北秋田市下杉字狐森/喪主誠さん/葬儀28日正午・虹のホールたかのす

25日/西村光彦さん65北秋田市阿仁銀山字畑町/喪主充さん/葬儀28日正午・虹のホールもりよし

24日/石川英子さん91鹿角市十和田毛馬内字押出/喪主司さん/葬儀29日午前11時・虹のホールとわだ

24日/五十嵐博昭さん56大館市早口字深沢岱/喪主瞬さん/葬儀28日午前11時・観音寺

23日/芳賀祺弥さん86大館市比内町前田字東前田/喪主政蔵さん/葬儀26日正午・虹のホールやすらぎ

23日/堀内美也子さん57北秋田市綴子字久太郎羽立/喪主祐一さん/葬儀28日午後1時・虹のホールたかのす・みどり館

22日/中島ヤスヱさん92大館市十二所字川端/喪主賢さん/葬儀25日午後1時・とわにーホールひない

22日/畠山ミチヨさん85大館市比内町中野字五日市袋/喪主時也さん/葬儀25日午前11時・全応寺

22日/柴田武藏さん88北秋田市阿仁前田字下川端/喪主武則さん/葬儀24日午後1時半・虹のホールもりよし

21日/成田正次さん81北秋田市坊沢字大柳岱屋敷/喪主昇さん/葬儀24日午前11時・虹のホールたかのす

21日/柏木フミさん95北秋田市桂瀬字岩堂上岱/喪主文喜さん/葬儀24日午前11時半・自宅

21日/神成ツルヱさん91北秋田市小森字小森/喪主福久さん/葬儀25日午前11時・森昌寺

21日/伊藤幸子さん71大館市釈迦内字台野道下/喪主一さん/葬儀24日午後1時・虹のホールやすらぎ

20日/庄司竹造さん89北秋田市阿仁前田字下野下ノ岱/喪主邦彦さん/葬儀23日午前11時・虹のホールたかのす

20日/藤田傳三郎さん85鹿角市十和田草木字草木/喪主光一さん/葬儀24日午前11時・自宅

19日/高橋和子さん83大館市字長倉/喪主哲郎さん/葬儀22日午後3時半・一心院

19日/工藤トミヱさん99北秋田市上杉字下屋布岱/喪主良一さん/葬儀22日午後2時・虹のホールたかのす・みどり館

18日/渡邉妙子さん82大館市大子内字羽立/喪主幸明さん/葬儀22日午前11時半・とわにーホールひない

18日/梅井繁雄さん92北秋田市阿仁吉田字町頭/喪主重信さん/葬儀22日正午・善導寺

18日/廣嶋清治さん87鹿角市十和田大湯字大湯/喪主定男さん/葬儀22日午前11時・大圓寺

18日/石川キヌ子さん86北秋田市阿仁笑内字笑内/喪主杉渕清純さん/葬儀22日午前11時・虹のホールもりよし

17日/石川誉晃さん22大館市泉町/喪主正彦さん/葬儀20日午前11時・虹のホールおおだて

17日/浅石正男さん71鹿角市八幡平字大里下モ川原/喪主正盛さん/葬儀23日午前11時・虹のホールかづの

17日/和田圭司さん20北秋田市米代町/喪主昌己さん/葬儀20日午後1時・こすもすホール鷹巣

16日/畠山マサ子さん85北秋田市川井字松石殿/喪主喬さん/葬儀18日午前11時・こすもすホール鷹巣

16日/石井順三さん83大館市十二所字十二所町/喪主伸幸さん/葬儀20日午前11時・長興寺

16日/五代儀與士美さん93北秋田市元町/喪主義富さん/葬儀19日午後2時・こすもすホール鷹巣

15日/櫻庭昭逸さん77北秋田市坊沢字屋敷/喪主嗣巳さん/葬儀19日午後1時半・永安寺

14日/兎澤慶藏さん97鹿角市花輪字高屋/喪主重信さん/葬儀18日午前11時・虹のホールとわだ

14日/尾山ツマさん77大館市比内町扇田字上川端/喪主周平さん/葬儀18日午後1時半・葬祭会館鳳凰

14日/簾内隆男さん75北秋田市綴子字鎌沢上谷地/喪主和博さん/葬儀17日午前11時・虹のホールたかのす

14日/泉キエさん95大館市釈迦内字二ツ森/喪主充さん/葬儀18日午前10時・虹のホールやすらぎ

14日/貝森春治さん86大館市白沢字松原/喪主忠春さん/葬儀17日午後1時半・実相寺

14日/工藤タマヱさん85大館市川口字大道下/喪主祐次さん/葬儀17日午後3時半・洞雲寺

13日/豊口喜枝さん90鹿角市十和田毛馬内字毛馬内/喪主一孔さん/葬儀16日正午・仁叟寺

13日/浅井とよさん93大館市大茂内字塚下/喪主太樹さん/葬儀17日午前11時・自宅

13日/熊田ツヱさん82大館市雪沢字上谷地/喪主清造さん/葬儀17日午後1時・虹のホールおおだて

13日/佐藤隆士さん84大館市川口字洞バミ/喪主知広さん/葬儀17日午前11時・大館典礼会館セレモ

12日/畠山智夫さん66北秋田市木戸石字屋布岱/喪主智道さん/葬儀16日正午・虹のホールたかのす

12日/伊藤健三さん87大館市比内町扇田字中島本道端/喪主忠光さん/葬儀16日午前11時半・とわにーホールひない

12日/山田礼子さん91北秋田市阿仁銀山字畑町/喪主秀一さん/葬儀14日午前11時半・虹のホールもりよし

11日/花田ヤスさん87大館市比内町谷地中字大巻/喪主金一郎さん/葬儀14日午後5時・とわにーホールひない

11日/橋福藏さん80鹿角市花輪字上頭無/喪主峰英さん/葬儀16日午前11時・フラワーホールやすらぎ

10日/松橋忠一郎さん92北秋田市米内沢字寺ノ下/喪主忠幸さん/葬儀13日午後1時・龍淵寺

10日/杉ヒサさん83鹿角市花輪字上花輪/喪主文男さん/葬儀14日午後3時・虹のホールかづのメモリア楓

10日/高橋信三さん68北秋田市綴子字東館/喪主信紀さん/葬儀14日午前11時半・虹のホールたかのす・みどり館

9日/川又美穂子さん48大館市十二所字上川代/喪主清さん/葬儀12日午後1時・とわにーホールひない

9日/杉次夫さん86鹿角市花輪字荒屋敷/喪主光夫さん/葬儀14日午前10時・虹のホールかづのメモリア

9日/村山久子さん66鹿角市花輪字福士/喪主良次さん/葬儀13日午前11時・圓徳寺

8日/木村福美さん81鹿角市花輪字刈又/喪主晃一さん/葬儀11日午前11時・萬松寺

8日/田中凉子さん94大館市下代野字家後/喪主一哉さん/葬儀11日午後1時・実相寺

8日/根本竹志さん85鹿角市八幡平字糸坪平/喪主英樹さん/葬儀12日午前11時・虹のホールかづの

8日/浅石幸吉さん85鹿角市花輪字三日市/喪主秀明さん/葬儀13日午前11時・フラワーホールやすらぎ

8日/村木麗子さん89鹿角市十和田末広字不動平/喪主和好さん/葬儀12日午前11時・松山自治会館

6日/柳谷イヱさん86北秋田市脇神字米ノ岱/喪主秀一さん/葬儀8日午後1時・自宅

6日/工藤キクさん71鹿角市十和田岡田字中野/喪主一雄さん/葬儀10日正午・虹のホールとわだ

6日/藤嶋嘉知美さん72北秋田市綴子字大堤道下/喪主嘉彦さん/葬儀10日正午・虹のホールたかのす

5日/木村與一郎さん92大館市早口字李岱/喪主金光さん/葬儀8日午後4時・虹のホールやすらぎ

5日/菅原五郎さん92大館市釈迦内字稲荷山下/喪主幸一さん/葬儀10日午前11時半・虹のホールやすらぎ

5日/柴田ミサさん92北秋田市本城字館の下/喪主史朗さん/葬儀8日正午・虹のホールたかのす

5日/佐藤アイ子さん90大館市比内町大葛字長部/喪主則久さん/告別式7日・長部集落交流情報拠点施設

4日/立石チヨさん79大館市比内町中野字八幡館/喪主一さん/葬儀8日午後1時・虹のホールひない

4日/村木勇功さん77鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主康幸さん/葬儀10日午前11時・虹のホールかづの

4日/明石信蔵さん86上小阿仁村沖田面字野中/喪主信幸さん/葬儀7日正午・虹のホールもりよし

4日/石田壽子さん86大館市根下戸町/喪主春夫さん/葬儀8日午前11時半・玉林寺

3日/梅澤ヨシミさん94大館市釈迦内字台野道上/喪主博さん/葬儀7日午前11時・とわにーホール大館葬儀社

2日/北林トキヱさん98北秋田市米内沢字薬師下/喪主治夫さん/葬儀5日正午・孝音院

2日/赤平美津子さん79大館市字古川町/喪主哲矢さん/葬儀6日午後1時・プラザシティホールありうら

2日/佐々木キヨさん90大館市中山字中山/喪主政雄さん/葬儀5日午後1時・とわにーホールひない

1日/中嶋俊介さん19北秋田市栄字中綱/喪主正浩さん/葬儀6日午前11時半・虹のホールたかのす

1日/福士ヒロ子さん72大館市白沢字白沢/喪主宏成さん/葬儀6日午前11時・葬祭会館鳳凰

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。
※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。