お悔やみ・2018年11月

30日/松崎昭治さん65大館市東台7丁目/喪主真也さん/葬儀12月3日午前11時・葬祭会館鳳凰

30日/近江ハルヱさん88鹿角市十和田毛馬内字下小路/喪主正男さん/葬儀12月4日午前11時・誓願寺

30日/岸野英子さん68北秋田市米内沢字伊勢ノ森/喪主泰晴さん/葬儀12月3日午前11時・龍淵寺

30日/石山久雄さん95大館市山田字向館/喪主元一さん/葬儀12月3日午後2時・虹のホールやすらぎ

30日/成田節治さん96北秋田市大町/喪主孝一さん/葬儀12月4日午後1時・こすもすホール鷹巣

30日/亀山ハルヱさん101北秋田市住吉町/喪主忠春さん/葬儀12月3日午前11時・こすもすホール鷹巣

30日/村上義文さん83北秋田市栄字太田/喪主優さん/葬儀12月3日午後1時・宝勝寺

29日/小笠原佳代子さん60北秋田市綴子字合地/喪主正人さん/葬儀12月2日午前11時半・虹のホールたかのす

29日/工藤ヨシヱさん96北秋田市下杉字狐森/喪主俊悦さん/葬儀12月3日午前11時・虹のホールたかのす

29日/福士チヨさん96大館市白沢字松原/喪主章一さん/葬儀12月2日午後1時・自宅

28日/佐藤ミチヱさん83大館市赤石字塚ノ岱/喪主仁さん/葬儀12月2日午前11時・虹のホールやすらぎ

27日/貝森ウメさん91大館市二井田字贄ノ里/喪主良信さん/葬儀12月1日午後1時・温泉寺

27日/菅原フサさん96大館市釈迦内字山道/喪主徳正さん/神葬祭12月1日午後1時・虹のホールやすらぎ

26日/吉田勝藏さん96北秋田市米内沢字林ノ腰/喪主柴田新一さん/葬儀28日午前11時半・福寿寺

25日/坂直也さん83大館市川口字洞バミ/喪主広也さん/葬儀28日午後2時・観音寺

25日/福島光雄さん82鹿角市花輪字用野目/喪主文秀さん/葬儀29日午前11時・虹のホールかづの

25日/神田タカさん85鹿角市尾去沢字下モ平/喪主武彦さん/葬儀29日午前11時・虹のホール白雲閣

25日/河村千春さん36大館市清水1丁目/喪主直樹さん/葬儀29日午前11時・虹のホールやすらぎ

24日/九嶋四郎さん92北秋田市米内沢字桐木岱/喪主一さん/葬儀27日正午・虹のホールたかのす

24日/津江知子さん64鹿角市八幡平字大里上田表/喪主重美さん/葬儀27日午前11時・虹のホール白雲閣

23日/工藤久造さん93大館市出川字上屋布/喪主昭さん/葬儀27日午前11時・虹のホールやすらぎ

23日/福原義見さん81大館市中道2丁目/喪主斉さん/葬儀28日午前11時・玉林寺

23日/虻川トキさん91大館市櫃崎字大堀宅地/喪主慶市さん/葬儀28日午前11時半・虹のホールやすらぎ

23日/中村豆さん96鹿角市花輪字鏡田/喪主相馬恒雄さん/葬儀27日午前11時・虹のホールかづの

23日/菅原タミさん92大館市岩瀬字杉子沢/喪主常美さん/葬儀27日午後11時・葬祭会館鳳凰

23日/佐々木五郎さん89大館市山田字向家下/喪主康夫さん/葬儀26日午後1時・虹のホールやすらぎ

22日/藤原テイ子さん81大館市比内町扇田字押切/喪主正光さん/葬儀25日午後零時半・温泉寺

22日/沓澤貞夫さん88大館市赤館町/喪主俊和さん/葬儀27日午後1時・プラザシティホール

21日/菅原憲三さん83大館市釈迦内字街道端/喪主政人さん/葬儀23日正午・大館典礼会館セレモ

21日/田中亮子さん88鹿角市八幡平字谷内/喪主覚さん/葬儀26日午前11時・虹のホールかづの

21日/佐々木利美さん74大館市釈迦内字高館下/喪主利幸さん/葬儀25日午前11時・葬祭会館鳳凰

20日/近藤信悦さん84北秋田市米内沢字薬師下/喪主浩之さん/葬儀23日正午・虹のホールたかのす

19日/鳴海恒夫さん77大館市字八幡沢岱/喪主直久さん/葬儀22日午前11時半・虹のホールやすらぎ

19日/長崎隆吉さん92大館市字桜町南/喪主隆さん/葬儀23日午後1時・葬祭会館鳳凰

19日/渡邊光子さん93大館市字長木川南/喪主則喜さん/葬儀22日午後1時・葬祭会館鳳凰

19日/石上俊夫さん88北秋田市脇神字平崎上岱/喪主政行さん/葬儀22日午前11時・虹のホールたかのす・みどり館

18日/近藤さつきさん40北秋田市小森字館ノ内/喪主郷さん/葬儀21日午前11時・虹のホールたかのす

18日/木村良治さん85上小阿仁村沖田面字野中/喪主伊藤俊男さん/葬儀21日正午・福昌寺

17日/木村幸子さん75小坂町荒谷字万谷/喪主金光さん/葬儀21日午前11時・萬養寺

17日/阿部順一さん88鹿角市八幡平字沼田/喪主徳博さん/葬儀21日午前11時・延命寺

17日/杉渕ヨネさん89大館市芦田子字天下道上/喪主幸治さん/葬儀21日午後1時半・葬祭会館鳳凰

17日/杉渕ヨネさん89太田せて市芦田子字天下道上/喪主幸治さん/告別式21日午後1時半・葬祭会館鳳凰

16日/森川信子さん52北秋田市小又字堂ノ下/喪主幸雄さん/葬儀19日午後1時半・福寿寺

16日/若松清志さん80大館市中道2丁目/喪主明恵さん/葬儀21日午後1時・大館典礼会館セレモ

16日/大越イネさん96鹿角市花輪字合野/喪主公祐さん/葬儀20日午後2時・長年寺

16日/櫻庭啓子さん71小坂町小坂鉱山字古川/喪主昌芳さん/葬儀20日午後1時・虹のホールとわだ

16日/佐々木テイさん81北秋田市阿仁荒瀬字段ノ上/喪主美佐男さん/葬儀19日午前11時・善勝寺

15日/因幡キミヱさん84大館市二井田字高村/喪主正行さん/葬儀20日午前11時・葬祭会館鳳凰

14日/橋允さん83北秋田市旭町/喪主靖さん/葬儀16日午前11時半・虹のホールたかのす

14日/阿部ハナさん99鹿角市八幡平字中川/喪主徳英さん/葬儀19日午前11時・延命寺

14日/菅原勝さん75大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主学さん/葬儀17日正午・正覚寺

14日/小原セツさん87小坂町小坂鉱山字古館/喪主小番正孝さん/葬儀19日午前11時・曹源院

14日/鈴木健斗さん22上小阿仁村大林字村廻/喪主孝明さん/葬儀21日午前11時・自宅

14日/小林シホさん94上小阿仁村小沢田字小沢田/喪主強さん/葬儀17日午前11時・常光寺

14日/中村米蔵さん90小坂町小坂字小又/喪主仁さん/葬儀19日午後1時・自宅

14日/田口フクさん93鹿角市十和田錦木字浜田/喪主友和さん/葬儀19日午前11時・虹のホールとわだ

14日/櫻庭トキさん88北秋田市芹沢字屋布岱/喪主英美さん/葬儀17日午前11時・虹のホールたかのす

13日/安達トメさん83大館市二井田字高村/喪主覚さん/葬儀15日午前11時・温泉寺

13日/小林廣さん94大館市川口字長里/喪主潤さん/葬儀17日午後3時半・虹のホールおおだて

13日/永井惇一さん84北秋田市阿仁水無字畑町東裏/喪主浩仁さん/葬儀15日午後1時半・虹のホールもりよし

12日/中島リツさん83北秋田市住吉町/喪主好彦さん/葬儀14日午後2時・虹のホールたかのす・みどり館

12日/福島ソメさん92鹿角市花輪字下花輪/喪主弘美さん/葬儀17日午後1時・フラワーホールやすらぎ

11日/田畑トモヱさん84大館市比内町大葛字大葛/喪主昭雄さん/葬儀14日午前11時・とわにーホールひない

11日/五十嵐ヒサさん77北秋田市元町/喪主照美さん/葬儀14日午前11時・虹のホールたかのす

11日/畠山キクヱさん89大館市比内町中野字五日市袋/喪主忠充さん/葬儀14日午前11時・虹のホールひない

10日/片岡直勝さん70北秋田市阿仁吉田字町頭/喪主盛久さん/葬儀13日午前11時半・虹のホールもりよし

10日/小田嶋東陽さん77鹿角市花輪字中花輪/喪主宣弘さん/葬儀15日午前11時・恩徳寺

10日/松橋修一さん86北秋田市阿仁幸屋渡字広様道下/喪主久之さん/葬儀14日午後2時・耕田寺

9日/仲澤正子さん74大館市比内町扇田字町尻/喪主昭夫さん/葬儀13日午後1時・虹のホールひない

9日/橋良一さん86鹿角市十和田瀬田石字上石野/喪主正和さん/葬儀14日正午・虹のホールとわだ

9日/鈴木リヨさん81鹿角市花輪字葉ノ木谷地/喪主英雄さん/葬儀14日午前11時・フラワーホールやすらぎ

9日/畠山昭一さん86北秋田市花園町/喪主聡さん/葬儀13日午前11時半・虹のホールたかのす

8日/田中ミサさん91鹿角市花輪字用野目/喪主専一さん/葬儀16日午前11時・虹のホールかづの

8日/下山規雄さん70大館市早口字上屋敷/喪主隼人さん/葬儀11日午後2時・虹のホールやすらぎ

8日/阿部徳義さん90大館市大茂内中瘤木台/喪主哲さん/葬儀11日午後1時半・虹のホールおおだて

7日/松岡たづさん88北秋田市阿仁荒瀬字段ノ上/喪主大祐さん/葬儀10日午前11時・虹のホールもりよし

7日/松橋五助さん91北秋田市米内沢字伊勢ノ森/喪主蓑和明夫さん/葬儀10日午後1時・龍淵寺

7日/安保善弘さん83大館市御坂町/喪主一志さん/葬儀11日午前11時・葬祭会館鳳凰

6日/加賀ヨシさん85鹿角市十和田毛馬内字嶋ノ越/喪主道人さん/葬儀10日午後1時・仁叟寺

6日/五十嵐金藏さん86大館市板沢字屋布/喪主悟さん/葬儀9日午後2時・虹のホールひない

6日/成田貞子さん59大館市有浦3丁目/喪主聡さん/葬儀11日午後1時・プラザシティホールありうら

6日/片山ヒサさん82鹿角市十和田草木字草木/喪主進さん/葬儀10日午前11時・虹のホールとわだ

6日/綱木スメさん97鹿角市八幡平字籏本/喪主一雄さん/葬儀13日午前11時・虹のホール白雲閣

5日/相澤重男さん86大館市片山字中通/喪主重範さん/葬儀8日午後1時・虹のホールやすらぎ

5日/成田道弘さん80大館市花岡町字大森野/喪主弘樹さん/葬儀9日午後1時・虹のホールおおだて

5日/豊田キミさん89鹿角市花輪字小平/喪主新一さん/葬儀9日正午・圓福寺

5日/工藤弘子さん76大館市餅田1丁目/喪主正喜さん/葬儀9日午前11時・葬祭会館鳳凰

5日/笹谷一男さん94大館市有浦3丁目/喪主俊夫さん/葬儀9日午後2時・大館典礼会館セレモ

4日/佐藤タツコさん83北秋田市住吉町/喪主弘夫さん/葬儀6日午後2時・こすもすホール鷹巣

4日/齊藤妙子さん88鹿角市八幡平字堂の上/喪主松岡勇雄さん/葬儀11日午前11時・虹のホールかづの

4日/熊谷早苗子さん80小坂町小坂字曲戸/喪主武彦さん/葬儀8日午前11時・鏡得寺

4日/岸セツミさん94北秋田市栄字太田新田/喪主秋男さん/葬儀8日午前11時・虹のホールたかのす

3日/石田ユキヱさん90大館市字鉄砲場/喪主久さん/葬儀5日午後1時半・プラザ杉の子

3日/浪岡一彦さん64小坂町小坂字上田表/喪主侑斗さん/葬儀8日午後1時半・虹のホールおおだて

3日/小松ミヨさん85鹿角市花輪字上頭無/喪主隆悦さん/葬儀8日午前11時・長年寺

3日/伊藤ナカさん94大館市二井田字高村/喪主良和さん/葬儀6日午後1時半・とわにーホールひない

3日/冨澤文雄さん85大館市本宮字熊ノ下/喪主義雄さん/葬儀6日午前11時半・大館典礼会館セレモ

3日/阿部リサさん90鹿角市花輪字下タ町/喪主均さん/葬儀8日午前11時・虹のホールかづの

3日/佐藤甚左衛門さん86鹿角市八幡平字長内/喪主誠さん/葬儀11日午前11時・虹のホール白雲閣

2日/糸屋キシヱさん92大館市字観音堂/喪主幸さん/葬儀9日午前11時・自宅

2日/浅利フキさん89大館市池内字上野/喪主進さん/葬儀4日正午・創価学会大館文化会館

2日/佐藤金一郎さん92大館市早口字上野/喪主勇一さん/葬儀5日午後1時・虹のホールやすらぎ

2日/島内フクヱさん81大館市花岡町字大森野/喪主秀行さん/葬儀5日午前11時半・大館典礼会館セレモ

1日/片岡鶴枝さん100大館市岩瀬字大柳/喪主春雄さん/葬儀5日午前11時・虹のホールおおだて

1日/前田金生さん85大館市東台4丁目/喪主耕生さん/葬儀4日午後4時・虹のホールやすらぎ

1日/木村リヤさん91鹿角市花輪字西町/喪主建成さん/葬儀5日午前11時・萬松寺

1日/伊藤瞳さん60小坂町小坂鉱山字渡ノ羽/喪主康平さん/葬儀4日午前11時・常照寺

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。
※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。