お悔やみ・2018年10月

19日/大阪谷清一さん74大館市水門町/喪主清人さん/葬儀22日午後1時・大館典礼会館セレモ

18日/佐藤留五郎さん92鹿角市八幡平字胸替平/喪主佳宏さん/葬儀22日午前10時・虹のホール白雲閣

17日/長崎ミヱさん90北秋田市坊沢字伊勢堂下/喪主利克さん/葬儀19日午後2時半・永安寺

17日/阿部ツマさん93鹿角市十和田大湯字横道/喪主真之介さん/葬儀21日午前11時・自宅

17日/浅利和雄さん91小坂町小坂鉱山字尾樽部/喪主和彦さん/葬儀21日午後1時・鏡得寺

16日/米澤秀男さん80鹿角市十和田毛馬内字小比泥/喪主秀登さん/葬儀19日午前10時・虹のホールとわだ

16日/三浦清一さん73北秋田市三木田字三木田/喪主清和さん/葬儀19日午前11時・自宅

16日/福士豪さん86大館市白沢字松原/喪主哲亨さん/葬儀19日午前11時・虹のホールおおだて

16日/兎澤雄藏さん88鹿角市花輪字村後/喪主聡志さん/葬儀19日午前11時・虹のホールかづの・メモリア

15日/松田チヨさん92北秋田市米内沢字黒沢/喪主仁さん/葬儀18日午後1時・虹のホールたかのす

15日/浅井辰雄さん90北秋田市阿仁萱草字十二沢/喪主義晴さん/葬儀18日午前11時・耕田寺

14日/岩間善吉さん91大館市雪沢字籠谷郷山下/喪主善昭さん/葬儀16日午前11時半・玉林寺

14日/森川孝藏さん84北秋田市小又字新屋布/喪主公彦さん/葬儀16日正午・福寿寺

13日/松岡ナミヱさん97大館市下代野字天下道下/喪主佐藤一志さん/葬儀17日午後1時・大館典礼会館セレモ

12日/佐藤キクヱさん90大館市花岡町字根井下/喪主健一さん/葬儀15日午後1時・虹のホールやすらぎ

12日/三浦アキヱさん79大館市比内町八木橋字一通/喪主敬治さん/葬儀16日午後1時・とわにーホールひない

11日/佐藤アイさん94北秋田市阿仁根子字根子又/喪主一幸さん/葬儀15日午前11時・自宅

11日/木村リツさん88鹿角市尾去沢字上山/喪主三次郎さん/葬儀15日午前11時・虹のホールかづの

10日/小林茂良さん87小坂町小坂字坂ノ上/喪主基彦さん/葬儀16日午前11時・鏡得寺

10日/阿部秀夫さん69大館市軽井沢字小清水/喪主伸治さん/葬儀15日午前11時半・とわにーホール大館葬儀社

10日/細越キヌさん97小坂町小坂字坂ノ上/喪主満さん/葬儀15日午前11時・虹のホールとわだ

9日/下山藤野さん90大館市早口字羽立岱/喪主新作さん/葬儀12日午前11時・虹のホールやすらぎ

9日/奈良田惠子さん96大館市有浦6丁目/喪主純一さん/葬儀13日午前11時・玉林寺

8日/大沢トミさん92上小阿仁村仏社字伊勢堂下/喪主誠治さん/葬儀11日正午・虹のホールもりよし

7日/藤島ハルヱさん94北秋田市木戸石字屋布岱/喪主勇一さん/葬儀10日午前11時・虹のホールたかのす

6日/田中長六さん76大館市根下戸新町/喪主司さん/葬儀10日午後1時・虹のホールおおだて

6日/山本亨さん75鹿角市八幡平字下葛岡/喪主聡さん/葬儀9日午前10時・虹のホールかづの

6日/小笠原鉄蔵さん82大館市早口字深沢岱/喪主修さん/葬儀9日午後3時半・大館典礼会館セレモ

5日/小松和子さん78大館市釈迦内字中袋/喪主仁さん/葬儀8日午前10時・大館典礼会館セレモ

5日/佐々木ヤヱさん89大館市釈迦内字稲荷山下/喪主正さん/葬儀10日午前11時・大館典礼会館セレモ

5日/佐藤洋二さん85大館市川口字隼人岱/喪主昌治さん/葬儀8日午後1時半・玉林寺

5日/村田洋一さん83上小阿仁村沖田面字屋布/喪主太郎さん/葬儀8日午前11時・こすもすホール鷹巣

4日/蜻誠一さん72鹿角市十和田大湯字倉沢/喪主誠さん/葬儀8日午前10時半・虹のホールかづの

4日/長岐ミコさん91北秋田市七日市字寺山下/喪主修治さん/葬儀8日午前11時・龍泉寺

4日/浅利宏さん90大館市花岡町字アセ石/喪主大造さん/葬儀8日午前11時・プラザシティホールありうら

4日/畠山文吾さん83鹿角市八幡平字谷内/喪主吉生さん/葬儀8日午前11時・延命寺

4日/米倉甚隆さん76北秋田市上杉字下屋布/喪主隆喜さん/葬儀6日午後1時・自宅

4日/中村眞人さん84小坂町小坂字岱/喪主繁人さん/葬儀8日午後零時半・虹のホールとわだ

4日/櫻庭ミキヱさん91大館市松木字松木/喪主正行さん/葬儀6日午後1時半・虹のホールやすらぎ

3日/亀山惠子さん69北秋田市花園町/喪主昭夫さん/葬儀7日午後2時・こすもすホール鷹巣

2日/本田貞子さん85小坂町小坂字横道/喪主健一さん/葬儀6日午後1時半・虹のホールとわだ

2日/工藤シケさん93大館市東台6丁目/喪主英則さん/葬儀8日午後1時・大館典礼会館セレモ

2日/安保ヨウさん90小坂町荒谷字万谷/喪主進夫さん/葬儀7日午後1時・虹のホールとわだ

2日/福岡正三さん91北秋田市三里字家ノ後/稔さん/葬儀6日午前11時・こすもすホール鷹巣

2日/佐々木敬子さん47大館市軽井沢字中谷地/喪主崇さん/葬儀6日午後1時・虹のホールおおだて

2日/泉正彦さん82大館市根下戸町/喪主洋行さん/葬儀5日午後1時・葬祭会館鳳凰

2日/畠山トシエさん95北秋田市綴子字前野/喪主陽一さん/葬儀5日午前11時・虹のホールたかのす

1日/高橋昇さん85大館市釈迦内字獅子ケ森/喪主徹さん/葬儀3日午後4時・大館典礼会館セレモ

1日/伊藤三吾さん91鹿角市花輪字中花輪/喪主博さん/葬儀5日午前11時・虹のホールかづの・メモリア

1日/小貫久子さん82大館市比内町扇田字山崎/喪主俊彦さん/葬儀5日午後零時半・正覚寺

1日/大沢久美子さん70上小阿仁村仏社字伊勢堂下/喪主昭太さん/葬儀5日午前10時・常光寺

1日/澤口禮二さん89大館市字桜町南/喪主栄一さん/葬儀5日午前11時・葬祭会館鳳凰

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。