お悔やみ・2018年9月

30日/大川米四さん80北秋田市坊沢字横道街道下/喪主憲悦さん/葬儀10月3日午前11時・虹のホールたかのす

30日/畠沢豊和さん64大館市字長木川南/喪主竜一さん/葬儀10月5日午前11時・虹のホールおおだて

29日/佐藤啓作さん90大館市御成町2丁目/喪主潤一さん/葬儀10月3日午後1時・大館典礼会館セレモ

29日/木村イサさん96鹿角市十和田末広字向イ平/喪主照雄さん/葬儀10月3日午前11時・万養寺

29日/富樫レイ子さん80大館市板沢字甲上野/喪主昌弘さん/葬儀10月2日午前11時・葬祭会館鳳凰

29日/柴田敏さん88北秋田市五味堀字柏木岱家ノ上/喪主照悦さん/葬儀10月3日午前11時半・虹のホールもりよし

29日/田山榮さん84大館市字松館/喪主由弘さん/葬儀10月3日午後1時・虹のホールやすらぎ

28日/藤本正廣さん65北秋田市綴子字高野尻/喪主一広さん/葬儀10月1日午後3時・龍泉寺

28日/橋由紀子さん56鹿角市毛馬内字毛馬内/喪主裕一さん/葬儀10月2日午前11時・仁叟寺

27日/大坂谷喜助さん82大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主敏悦さん/葬儀30日午後4時半・とわにーホールひない

27日/村田キセさん93北秋田市鷹巣字西上綱/喪主光彦さん/葬儀10月1日午前11時・虹のホールたかのす

27日/本間春己さん74大館市比内町中野字五日市袋/喪主和也さん/葬儀10月2日午前11時・とわにーホールひない

27日/山田リサさん93小坂町大地字上羽ノ木田/喪主賢一さん/葬儀30日午後1時半・虹のホールとわだ

27日/中山徳三さん81大館市猿間字戸沢/喪主吉彦さん/葬儀30日午後1時・葬祭会館鳳凰

26日/戸嶋富雄さん95北秋田市阿仁水無字大町/喪主一嘉さん/葬儀30日午後1時半・福厳寺

26日/宮田弘子さん82大館市釈迦内字稲荷山下/喪主光男さん/葬儀30日午前11時・実相寺

26日/田中ヨリさん81鹿角市十和田大湯字五ノ岱/喪主耕作さん/葬儀30日午前11時・大圓寺

26日/村形俊雄さん84北秋田市川井字家ノ上/喪主敏春さん/葬儀30日正午・虹のホールたかのす

25日/浅石ミチエさん90鹿角市八幡平字大里川原/喪主金弥さん/葬儀29日午前11時・虹のホール白雲閣

25日/山田秀雄さん90大館市岩瀬字上岩瀬/喪主博さん/葬儀29日午後1時半・虹のホールおおだて

24日/佐藤トキさん94鹿角市尾去沢字中田/喪主實さん/葬儀29日午後2時・圓通寺

24日/本城谷文吉さん71北秋田市脇神字高森塚ノ岱/喪主貴広さん/葬儀27日午前11時・森昌寺

24日/芳賀肇さん84大館市早口字上屋敷/喪主豊さん/葬儀29日午後1時・虹のホールやすらぎ

24日/奥村精治さん86大館市有浦6丁目/喪主修さん/葬儀27日午前11時・大館典礼会館セレモ

24日/藤島良幸さん84北秋田市住吉町/喪主良英さん/葬儀27日午後1時・虹のホールたかのす

23日/村木登さん82大館市有浦3丁目/喪主宏好さん/葬儀26日午後2時・大館典礼会館セレモ

23日/松江長一さん93大館市比内町八木橋字板戸/喪主博さん/葬儀27日午後2時・虹のホールひない

22日/石田ヨシノさん90大館市釈迦内字獅子ケ森/喪主石川徹さん/葬儀26日午後1時半・風樹花伝

22日/畠山キミさん80北秋田市木戸石字屋布岱/喪主重春さん/葬儀25日午前11時・虹のホールたかのす・みどり館

22日/岩間サヨさん87大館市有浦4丁目/喪主晴夫さん/葬儀27日午後1時半・虹のホールやすらぎ

22日/庄司ツキさん98北秋田市阿仁前田字八幡森/喪主克宣さん/葬儀24日正午・虹のホールもりよし

21日/小松原トク子さん91大館市川口字大人沢/喪主満弘さん/葬儀24日午後1時半・自宅

21日/成田尚志さん90鹿角市十和田山根字前田/喪主一則さん/葬儀24日午後1時・自宅

20日/五十嵐啓文さん77大館市早口字桜岱/喪主功さん/葬儀25日午前11時・虹のホールやすらぎ

19日/小松チヤさん94大館市釈迦内字山神台/喪主慶吉さん/葬儀24日午前11時・虹のホールやすらぎ

18日/福岡亨平さん27大館市道目木字中谷地/喪主哲さん/葬儀24日午前11時・とわにーホールひない

17日/成田幸さん87大館市北神明町/喪主治郎さん/葬儀19日午後2時・虹のホールおおだて

17日/橋フミさん88鹿角市十和田大湯字大湯/喪主佑輔さん/葬儀20日午前11時・大圓寺

17日/柴田シミさん83大館市軽井沢字五輪岱/喪主勝弘さん/葬儀20日午前11時・虹のホールひない

17日/三澤ミツヱさん93北秋田市綴子字大堤/喪主久美さん/葬儀21日午後3時半・虹のホールたかのす

16日/冨樫昭子さん59大館市本宮字寺ノ沢/喪主貞光さん/葬儀20日午前11時・葬祭会館鳳凰

16日/星アイさん89北秋田市米内沢字長野沢/喪主健一さん/葬儀20日午前11時半・虹のホールたかのす・みどり館

16日/坂タミさん102北秋田市坊沢字塚ノ岱/喪主直幸さん/葬儀19日午前11時・虹のホールたかのす

15日/猪股啓治さん61大館市字中城/喪主亮輔さん/葬儀20日午前11時・大館典礼会館セレモ

15日/阿部シナさん91鹿角市八幡平字永田上田表/喪主幸弘さん/葬儀19日午前10時・虹のホールかづの

15日/渡部直衛さん79大館市片山2丁目/喪主長兵衛さん/葬儀19日午前11時・実相寺

13日/成田トミさん89大館市幸町/喪主松晴さん/葬儀17日午前11時・玉林寺

13日/佐藤光雄さん88大館市下代野字代野道北/喪主俊悦さん/葬儀17日午後1時・大館典礼会館セレモ

13日/佐藤タキさん90鹿角市花輪字下川原/喪主茂夫さん/葬儀18日午前11時・虹のホールとわだ

13日/菅原幸雄さん89大館市山館字上野/喪主幸一さん/葬儀15日午後2時・虹のホールやすらぎ

13日/長崎兵毅さん75北秋田市旭町/喪主大毅さん/葬儀17日午後1時・こすもすホール鷹巣

13日/村上政身さん96鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主盛康さん/葬儀17日午後1時・虹のホールかづの

13日/今井乙麿さん93(元阿仁町長)/北秋田市阿仁銀山字下新町/葬儀11月26日午前10時・阿仁ふるさと文化センター

12日/成田トミさん89大館市幸町/喪主松晴さん/葬儀17日午前11時・玉林寺

12日/山田吉蔵さん82北秋田市米内沢字中島/喪主吉和さん/葬儀15日午前11時・こすもすホール鷹巣

12日/佐々木謙一さん86大館市白沢字白沢/喪主昭人さん/神葬祭15日午後3時・葬祭会館鳳凰

11日/虻川儀三郎さん89大館市沼館字藤蕪/喪主実さん/神葬祭13日午後3時・虹のホールやすらぎ

11日/米田トミさん94鹿角市花輪字平元向平/喪主金一さん/葬儀14日午前10時・圓福寺

11日/柴田ツヱさん99大館市軽井沢字中谷地/喪主淳一さん/葬儀14日午前11時・虹のホールひない

11日/佐藤ミヱさん94大館市字板子石境/喪主隆さん/葬儀15日午前11時・虹のホールおおだて

10日/菅原タミ子さん93大館市山館字草刈道/喪主巧さん/葬儀14日午後1時・葬祭会館鳳凰

9日/小板橋輝雄さん78鹿角市八幡平字太田/喪主敦さん/葬儀12日午前10時・虹のホールかづの

9日/関キツさん98大館市中神明町/喪主秀信さん/葬儀13日午後1時・葬祭会館鳳凰

9日/大沢多吉郎さん86上小阿仁村沖田面字小蒲野/喪主勇悦さん/葬儀11日午後2時・虹のホールもりよし

9日/蜻芳彦さん41鹿角市十和田大湯字風張/喪主裕三さん/葬儀13日午前11時・虹のホールとわだ

9日/佐々木薫さん91大館市比内町中野字中野/喪主充春さん/葬儀13日午前11時・とわにーホールひない

9日/橋昭子さん75大館市比内町扇田字上中島/喪主昭彦さん/葬儀13日午前11時・葬祭会館鳳凰

9日/花田行子さん61大館市十二所字川端/喪主達雄さん/葬儀12日午後2時・虹のホールひない

8日/佐藤イヨさん88北秋田市川井字松石殿/喪主康弘さん/葬儀11日午後2時・虹のホールたかのす

7日/小笠原アヤ子さん81小坂町小坂字曲戸/喪主智之さん/葬儀11日午前11時・鏡得寺

6日/石坂トキさん82鹿角市八幡平字一本漆/喪主浩一さん/葬儀9日午後2時・虹のホール白雲閣

6日/鈴木スワさん92大館市軽井沢字五輪岱/喪主秋良さん/葬儀9日午前11時・とわにーホールひない

6日/上田友治さん90鹿角市十和田錦木字浜田/喪主弘志さん/葬儀9日午前11時・虹のホールとわだ

5日/畠山俊三さん85北秋田市栄字李岱/喪主内藤隆悦さん/葬儀7日午後2時・虹のホールたかのす

5日/宮嵜貞子さん87大館市御成町4丁目/喪主光雄さん/葬儀9日午後1時・一心院

5日/小林久米治さん93大館市川口字大道下/喪主崇志さん/葬儀9日午後2時・洞雲寺

4日/福田ツギさん78北秋田市阿仁水無字大町/喪主一広さん/葬儀7日午後2時・虹のホールもりよし

4日/関瑠璃子さん88鹿角市花輪字新田町/喪主洋一さん/葬儀7日午前11時・長年寺

4日/庄司和子さん91北秋田市阿仁前田字下野下ノ岱/喪主博さん/葬儀8日午後3時半・虹のホールたかのす

4日/富沢秋子さん65大館市本宮字八兵エ岱/喪主康彰さん/葬儀8日午前11時半・本宮寺

4日/鈴木由美子さん58北秋田市阿仁打当字前山上ミ岱/喪主光男さん/葬儀7日午前11時・耕田寺

3日/畠山美知子さん69大館市比内町独鈷字向日詰/喪主慶長さん/葬儀7日午前11時・葬祭会館鳳凰

3日/工藤キミヱさん101大館市早口字上野/喪主忠正さん/葬儀6日午後2時・虹のホールやすらぎ

3日/畠山サキさん87大館市池内字池内/喪主宏美さん/葬儀9日午後1時・葬祭会館鳳凰

2日/立石チヨヱさん93大館市有浦3丁目/喪主正直さん/葬儀6日午前11時半・大館典礼会館セレモ

2日/田原愛子さん90鹿角市十和田毛馬内字中台地/喪主光之さん/葬儀7日午前11時・仁叟寺

2日/藤嶋春雄さん83北秋田市栄字太田/喪主一彦さん/葬儀6日午後4時・虹のホールたかのす

1日/渡邉政美さん83大館市字八幡沢岱/喪主正徳さん/葬儀4日午後2時・虹のホールおおだて

1日/佐藤寅五郎さん92北秋田市七日市字野尻/喪主久隆さん/葬儀3日午前11時・龍泉寺

1日/橋イワさん87北秋田市綴子字西館/喪主義仁さん/葬儀4日午前11時半・宝勝寺

1日/阿部哲藏さん82鹿角市八幡平字上前田/喪主浩典さん/葬儀4日午前11時・虹のホール白雲閣

1日/石上礼子さん90上小阿仁村仏社字羽立台/喪主貴之さん/葬儀4日午前11時半・自宅

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。