お悔やみ・2018年8月

31日/若狭博隆さん80大館市御成町4丁目/喪主博昭さん/葬儀9月3日午前11時半・一心院

30日/佐藤キヱさん89鹿角市八幡平字白砂館/喪主和則さん/葬儀9月3日午前10時・虹のホールかづの

29日/木村正一さん83鹿角市花輪字沢小路/喪主高史さん/葬儀9月2日午後1時半・フラワーホールやすらぎ

27日/田鎖寿明さん40鹿角市十和田岡田字中野/喪主和幸さん/葬儀9月2日午前11時半・自宅

27日/鳥潟祐貴さん25大館市花岡町字猫鼻/喪主康弘さん/葬儀9月2日午後2時半・葬祭会館鳳凰

27日/大塚秀さん92大館市東台6丁目/喪主守屋繁充さん/葬儀9月1日午後1時半・玉林寺

26日/石垣トミヱさん93大館市中山字中山/喪主勝敏さん/葬儀28日午後1時・虹のホールおおだて

26日/中山ヨシヱさん86大館市軽井沢字五輪岱/喪主照章さん/葬儀29日午前10時・とわにーホールひない

26日/畠山ヨリさん94鹿角市八幡平字川部/喪主修三さん/葬儀29日午前11時・虹のホール白雲閣

25日/田村幸江さん71大館市芦田子字獅子ケ森下/喪主昇さん/葬儀27日午後1時・虹のホールおおだて

25日/工藤正さん88鹿角市十和田大湯字一本木後ロ/喪主正栄さん/葬儀20日午後1時半・虹のホールとわだ

25日/三上トヨさん83鹿角市十和田大湯字倉沢中道/喪主秀男さん/葬儀29日午前11時・虹のホールかづの・メモリア

23日/畠山スヱさん87鹿角市八幡平字志和前/喪主正さん/葬儀27日午前11時・虹のホール白雲閣

23日/笹木博美さん51北秋田市綴子字街道下/喪主厚志さん/葬儀26日午前11時半・虹のホールたかのす・みどり館

23日/笹木ミナさん88鹿角市十和田毛馬内字横道/喪主與次郎さん/葬儀27日午前10時・本光院

23日/橋恒也さん89小坂町小坂字村下/喪主誠一さん/葬儀26日午後1時・鏡得寺

22日/泉澤サトさん87鹿角市花輪字沢小路/喪主和博さん/葬儀27日午後2時・虹のホールかづの

22日/森川カナさん91北秋田市小又字新屋布/喪主健二さん/葬儀26日午後1時・虹のホールもりよし

22日/土舘レイ子さん90鹿角市十和田錦木字五軒屋/喪主一虎さん/葬儀26日午前11時・大圓寺

22日/佐藤キヌさん93大館市比内町味噌内字屋布尻/喪主昭雄さん/葬儀25日午後3時・寿仙寺

21日/村岡恵子さん46大館市釈迦内字家後/喪主清道さん/葬儀23日午後3時半・虹のホールやすらぎ

21日/山形ツルさん93上小阿仁村沖田面字水無/喪主幸美さん/葬儀25日午後1時・常光寺

20日/齊藤ミキさん92鹿角市八幡平字小割沢/喪主策徳さん/葬儀23日午前10時・虹のホール白雲閣

20日/佐藤七郎さん92北秋田市材木町/喪主博さん/葬儀25日午前11時・虹のホールたかのす

20日/工藤絹子さん81北秋田市綴子字小田/喪主正さん/葬儀23日午前11時・宝勝寺

20日/坂八郎さん87大館市早口字大野/喪主貞悦さん/葬儀26日午後2時・洞雲寺

19日/田中俊作さん91北秋田市新田目字大野/喪主俊生さん/葬儀23日午後4時・虹のホールたかのす

19日/木村保之助さん87大館市釈迦内字館/喪主大介さん/神葬祭23日午前11時半・虹のホールおおだて

18日/佐藤晃一さん79北秋田市米内沢字黒沢/喪主和彦さん/葬儀20日午後1時・虹のホールたかのす

18日/木村真幸さん71鹿角市花輪字前田/喪主功さん/葬儀23日午前10時・虹のホールかづの

18日/庄司富士男さん76北秋田市阿仁前田字下山根/喪主貴光さん/葬儀21日午後1時・虹のホールもりよし 

18日/池田ヤヨヱさん90大館市東台5丁目/喪主均さん/葬儀21日正午・大館典礼会館セレモ

18日/佐藤ヨシさん83大館市比内町大葛字小栩沢/喪主俊彦さん/葬儀21日午後零時半・とわにーホールひない

18日/内藤照子さん71大館市字代野/喪主成田啓一さん/葬儀21日午後1時・葬祭会館鳳凰

18日/仲谷安夫さん90北秋田市今泉字大堤下/喪主安俊さん/葬儀23日午前11時・虹のホールたかのす

17日/松岡サトさん86北秋田市上杉字金沢/喪主哲之さん/葬儀19日午後1時・虹のホールもりよし

17日/戸舘タニさん88小坂町小坂字上田表/喪主茂夫さん/葬儀20日午後1時・虹のホールとわだ

17日/米沢文男さん87鹿角市十和田末広字沖ノ平/喪主文広さん/葬儀21日正午・虹のホールとわだ

16日/成田恒司さん79小坂町小坂字上田表/喪主明英さん/葬儀20日午前11時半・自宅

16日/三浦トメさん91北秋田市脇神字高村岱/喪主武さん/葬儀20日午前11時・こすもすホール鷹巣

15日/佐藤ヨシヱさん91大館市有浦2丁目/喪主一人さん/葬儀17日午後2時・大館典礼会館セレモ

14日/児玉勝美さん72鹿角市花輪字刈又/喪主良昭さん/葬儀19日午前11時・典礼かなざわけまない

13日/嶋田和晴さん61大館市比内町独鈷字沢村/喪主大徹さん/葬儀17日午後2時半・とわにーホールひない

12日/石田廣志さん87大館市下代野字下代野/喪主慎也さん/葬儀17日午後時・葬祭会館鳳凰

12日/佐藤萩さん82鹿角市花字荒屋敷/喪主金五郎さん/葬儀17日午前11時・虹のホールかづの

12日/佐藤キエさん88北秋田市川井字家ノ後/喪主和昭さん/葬儀14日午前11時半・虹のホールたかのす・みどり館

12日/佐々木久さん76大館市曲田字曲田/喪主駿平さん/葬儀17日午前11時・虹のホールやすらぎ

12日/古川ヤスさん95小坂町小坂字上小坂/喪主司学さん/葬儀16日午後2時・鏡得寺

12日/黒澤キミさん89大館市餌釣字屋敷/喪主本多浩悦さん/葬儀15日午前11時・虹のホールおおだて

11日/石田よしさん101=故石田博英元衆院議員(労働大臣、運輸大臣・内閣官房長官歴任)の夫人=大館市字三ノ丸/喪主利光京子さん/葬儀19日午後1時・玉林寺

11日/田中アヤさん92大館市根下戸/喪主岸清美さん/葬儀16日午前11時・虹のホールおおだて

11日/小林義六さん87大館市川口字稲荷堂岱/喪主兼田義則さん/葬儀15日午後1時・虹のホールやすらぎ

11日/松岡ケイさん93北秋田市羽根山字屋布岱/喪主博英さん/葬儀17日午前11時・虹のホールたかのす

11日/坂英子さん87大館市早口字上屋敷/喪主大教さん/葬儀15日午後2時・洞雲寺

10日/佐藤久男さん70大館市比内町独鈷字川久保/喪主紀幸さん/葬儀11日午後1時・虹のホールひない

10日/貝森カナさん84大館市商人留字津都山下/喪主準一さん/葬儀13日午前11時・葬祭会館鳳凰

7日/花田孝義さん84北秋田市脇神字太田表/喪主正義さん/葬儀10日午前11時半・虹のホールたかのす

7日/伊藤謙三さん89大館市釈迦内字中台/喪主光樹さん/葬儀11日午後2時・葬祭会館鳳凰

6日/虻川ツルさん93大館市川口字隼人岱/喪主美智廣さん/葬儀10日午後2時半・葬祭会館鳳凰

6日/田中義彦さん61上小阿仁村沖田面字野中/喪主島貫大さん/葬儀9日午後零時半・虹のホールもりよし

6日/西村静江さん87大館市字谷地町/喪主正典さん/葬儀9日正午・葬祭会館鳳凰

5日/加賀エミ子さん86鹿角市十和田岡田字村添/喪主勝彦さん/葬儀7日午前11時半・虹のホールきずな

5日/田中吉也さん87鹿角市花輪字用野目/喪主博美さん/葬儀11日午後2時・虹のホールかづの

5日/畠山九一郎さん87大館市餌釣字屋敷/喪主和義さん/葬儀9日午前11時半・虹のホールやすらぎ

4日/田村末治さん92鹿角市十和田毛馬内字下小路/喪主義則さん/葬儀9日午後零時半・虹のホールとわだ

4日/佐藤一治さん87鹿角市八幡平字石鳥谷/喪主敏男さん/葬儀7日午前10時・虹のホールかづの

4日/大黒谷フコさん80大館市釈迦内字山道上/喪主義彦さん/神葬祭7日午前11時・虹のホールやすらぎ

3日/日景二基さん75大館市釈迦内字台野道上/喪主崇之さん/葬儀6日午後1時・虹のホールやすらぎ

3日/佐藤了さん87大館市柄沢字狐台/喪主陽悦さん/葬儀6日午後1時・虹のホールおおだて

2日/青山福哉さん93大館市芦田子字天下道上/喪主達弘さん/葬儀4日午後1時・大館典礼会館セレモ

2日/綱木四郎さん97鹿角市八幡平字白砂館/喪主良吉さん/葬儀6日午前11時半・虹のホールかづの

2日/朝霧藤子さん87大館市釈迦内字台野道下/喪主義宣さん/葬儀5日午後1時・実相寺

1日/齋藤イヨさん93大館市下代野字天下道下/喪主博さん/葬儀3日午後1時・プラザシティホール

1日/佐藤武美さん68大館市粕田字村北/喪主正春さん/葬儀6日午前11時・プラザシティホール

1日/北林ユリ子さん95上小阿仁村福館字明百合/喪主優さん/葬儀3日正午・虹のホールたかのす

1日/安保ミユキさん66鹿角市花輪字古館/喪主正博さん/葬儀4日午後1時半・長福寺

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。