お悔やみ・2018年6月

30日/齊藤イヨ子さん73北秋田市阿仁水無字湯口内/喪主伸一さん/葬儀7月4日午後2時・虹のホールやすらぎ

30日/畠山武さん93大館市比内町独鈷字向日詰/喪主敏行さん/葬儀7月4日午前11時・とわにーホールひない

30日/小坂清野さん84北秋田市脇神字赤川岱/喪主鶴雄さん/葬儀7月4日午後4時・虹のホールたかのす

30日/佐藤直さん92北秋田市松葉町/喪主正孝さん/葬儀7月3日午前11時・こすもすホール鷹巣

29日/阿部芳江さん89鹿角市八幡平字沼田/喪主雄作さん/葬儀7月2日午前11時・延命寺

29日/裄Vミヱさん78鹿角市花輪字鶴田/喪主義男さん/葬儀7月2日午前11時・典礼かなざわけまない

29日/佐藤ミヱさん85大館市櫃崎字土貝/喪主政弘さん/葬儀7月4日午後1時・玉林寺

29日/丸藤榮治さん83鹿角市花輪字福士/喪主司さん/葬儀7月3日午前11時・虹のホールかづの

29日/佐藤スヱさん85大館市葛原字風張/喪主和さん/葬儀7月3日午前11時半・葬祭会館鳳凰

28日/成田倉治さん90北秋田市李岱字李岱/喪主賢一さん/葬儀7月1日午後2時・虹のホールたかのす

27日/杉澤エツさん92大館市比内町新館字屋布/喪主武夫さん/葬儀30日午後1時・自宅

27日/木村博さん87大館市東台3丁目/喪主一男さん/葬儀7月1日午後時・大館典礼会館セレモ

27日/下山さつきさん74大館市早口字大野/喪主定雄さん/葬儀30日午後2時・大館典礼会館セレモ

26日/佐々木孝一さん83大館市下代野字中道北/喪主田中賢一さん/葬儀28日午後1時・とわにーホールひない

26日/小松秀雄さん85大館市比内町中野字田尻塚ノ台/喪主金夫さん/葬儀30日午前11時・とわにーホールひない

25日/秋本ヱシさん94鹿角市十和田毛馬内字森崎/喪主勝夫さん/葬儀28日午前11時・仁叟寺

25日/阿部キクヱさん81鹿角市八幡平字白欠/喪主民人さん/葬儀30日午前11時・虹のホールかづの

25日/白沢吉十郎さん93北秋田市桂瀬字羽貫谷地/喪主弦雄さん/葬儀28日午前11時・虹のホールもりよし

25日/福島儀則さん78鹿角市花輪字用野目/喪主隆輝さん/葬儀30日午後3時・虹のホールとわだ

25日/阿部妙子さん85鹿角市八幡平字五十刈/喪主宏一さん/葬儀28日午前11時・虹のホール白雲閣

24日/綱木リサさん91鹿角市八幡平字白砂館/喪主良吉さん/葬儀27日午前11時・虹のホールかづの

24日/佐々木サタさん87北秋田市七日市字大沢/喪主正雄さん/葬儀27日午前11時・虹のホールたかのす「みどり館」

24日/工藤あいさん92大館市字観音堂/喪主一さん/葬儀28日午後1時・プラザ杉の子

24日/米村仁吉さん87鹿角市花輪字合ノ野/喪主秀雄さん/葬儀28日午前10時・自宅

24日/橋吉雄さん93大館市根下戸新町/喪主正一さん/葬儀27日午前11時・虹のホールおおだて

23日/兎澤隆徳さん79鹿角市花輪字合ノ野/喪主哲司さん/葬儀28日午前11時・長年寺

23日/山内リワさん91大館市粕田字道の上/喪主久さん/葬儀25日午後4時・虹のホールやすらぎ

22日/吉原麗子さん89大館市比内町新館字駒橋屋布/喪主祐太さん/葬儀24日午後1時・虹のホールひない

22日/小松由美子さん56大館市比内町独鈷字独鈷/喪主宏治さん/葬儀26日午前11時・とわにーホールひない

22日/梅邑トミヱさん91北秋田市阿仁吉田字町頭/喪主金也さん/葬儀24日午後1時半・虹のホールもりよし

22日/成田久隆さん86大館市白沢字白沢/喪主禎久さん/葬儀25日午前11時半・実相寺

21日/阿部ツワさん82鹿角市花輪字上花輪/喪主康弘さん/葬儀25日午前11時・虹のホールかづの

21日/齋藤悦郎さん86大館市川口字長里/喪主芳政さん/葬儀25日午後1時・洞雲寺

21日/橋ナミさん90大館市比内町八木橋字畠沢岱/喪主政美さん/葬儀24日午前11時・自宅

21日/佐藤茂弘さん82北秋田市坊沢字善千鳥坂/喪主栄作さん/葬儀24日正午・虹のホールたかのす

21日/仲澤一良さん68大館市比内町片貝字伊勢堂東/喪主一敬さん/葬儀24日午後1時・虹のホールひない

21日/成田テイさん92大館市長走字長走/喪主重直さん/葬儀24日午後1時・葬祭会館鳳凰

20日/大川ミナさん90北秋田市七日市字林ノ沢/喪主信美さん/葬儀22日午前11時半・龍泉寺

20日/小田嶋テルさん90鹿角市八幡平字西の下/喪主伸一さん/葬儀26日午前11時・虹のホール白雲閣

19日/本田キヱさん87小坂町小坂字堀越/喪主昭則さん/葬儀22日正午・鏡得寺

19日/小林正雄さん93大館市川口字長里/喪主明さん/葬儀24日午後2時半・洞雲寺

19日/大里行榮さん75鹿角市花輪字新田町/喪主智則さん/葬儀26日午前11時・虹のホールかづの

19日/大森剛利さん65鹿角市花輪字堰ノ口/喪主和幸さん/葬儀24日午前11時・創価学会鹿角花輪会館

18日/金ナオヱさん91北秋田市本城字館ノ下/喪主福雄さん/葬儀21日午前11時・虹のホールたかのす

18日/野呂武雄さん93小坂町小坂字岩ノ下/喪主典夫さん/葬儀22日午前11時・自宅

17日/金田タキさん93北秋田市三木田字摩当/喪主一男さん/葬儀20日午前11時・正法院

17日/杉江サヨさん91鹿角市八幡平字湯瀬一羽根/喪主拓哉さん/葬儀20日午前11時・虹のホール白雲閣

16日/井上陽子さん87鹿角市花輪字柴内太田谷地/喪主富義さん/葬儀19日正午・フラワーホールやすらぎ

15日/佐藤キクヱさん93大館市早口字上野/喪主博さん/葬儀18日午後1時・虹のホールやすらぎ

15日/安達誠仁郎さん77大館市有浦5丁目/喪主孝司さん/葬儀19日午後1時・温泉寺

15日/森香織さん47大館市東台4丁目/喪主好之さん/葬儀21日午前11時・大館典礼会館セレモ

15日/佐々木ハツさん97鹿角市八幡平字夏井/喪主光正さん/葬儀19日午前11時・虹のホール白雲閣

14日/佐藤奇造さん91北秋田市米内沢字鶴田岱/喪主俊夫さん/葬儀16日午前11時・虹のホールたかのす

14日/荒関義則さん79鹿角市花輪字福士/喪主義和さん/葬儀18日午前11時・長福寺

12日/佐藤チヤさん93北秋田市米内沢字上野/喪主敏則さん/葬儀15日午前11時・虹のホールたかのす

12日/高桑豊夫さん80北秋田市綴子字古関/喪主直史さん/葬儀14日午後3時半・虹のホールたかのす「みどり館」

12日/田村ケイ子さん81大館市山田字向館/喪主清治さん/葬儀18日午後3時・洞雲寺

12日/浅川キンコさん97大館市山田字柏木/喪主真一さん/葬儀15日午後1時半・虹のホールやすらぎ

11日/岸サチさん94大館市比内町笹館字笹館/喪主肇さん/葬儀15日午前11時・とわにーホールひない

11日/九嶋シヅヱさん90北秋田市米内沢字桐木岱/喪主信義さん/葬儀13日午後3時・こすもすホール鷹巣

11日/鎌田トミさん90鹿角市花輪字古館/喪主興三さん/葬儀15日午前11時・フラワーホールやすらぎ

11日/岩谷三雄さん84北秋田市松葉町/喪主弘達さん/葬儀13日午後1時半・こすもすホール鷹巣

9日/田山ミヱさん98大館市比内町笹館字中沼田/喪主和美さん/葬儀11日午後1時・とわにーホールひない

8日/山内孝さん89大館市常盤木町/喪主孝一さん/葬儀11日午後1時半・葬祭会館鳳凰

8日/赤石マサさん87大館市比内町扇田字町尻/喪主博さん/葬儀11日午後1時・虹のホールひない

8日/根本幸悦さん65鹿角市八幡平字野尻/喪主丈寛さん/葬儀11日午前11時・虹のホールかづの

8日/柏木ヨシさん91北秋田市浦田字白坂上岱/喪主徳昭さん/葬儀11日午前11時・虹のホールもりよし

7日/村形武三さん85北秋田市川井字狐沢/喪主松岡修さん/葬儀10日午前11時・虹のホールたかのす

6日/齋藤勝則さん66北秋田市米内沢字大野岱/喪主謙勝さん/葬儀9日午前11時・虹のホールたかのす

6日/湊勇次郎さん87北秋田市阿仁荒瀬字段ノ上/喪主睦弘さん/葬儀10日午前11時/耕田寺

6日/多賀谷敏彦さ58大館市比内町笹館字中沼田/喪主竜也さん/葬儀10日午前11時・とわにーホールひない

5日/岸野義隆さん70北秋田市五味堀字五味堀/喪主輪多留さん/葬儀8日正午・自宅

5日/成田キミさん80北秋田市今泉字大堤岱/喪主梶彦さん/葬儀8日午前11時・虹のホールたかのす

5日/畠山長四郎さん93大館市東台3丁目/喪主孝四郎さん/葬儀7日午後2時・宗福寺

4日/三ツ倉健造さん77北秋田市大町/喪主弘文さん/葬儀7日午後1時半・こすもすホール鷹巣

4日/野呂三千男さん78大館市比内町独鈷字独鈷/喪主彰彦さん/葬儀8日午後1時・とわにーホールひない

3日/萩野チルヱさん89北秋田市阿仁水無字上新町東裏/喪主葛堀守久さん/葬儀7日午前11時・善勝寺

3日/瀬昭治さん87鹿角市十和田大湯字湯の岱/喪主宗明さん/葬儀21日午前11時・虹のホールとわだ

2日/山中正義さん83大館市釈迦内字稲荷山下/喪主重雄さん/葬儀4日午後1時・4日午後1時・プラザシティホールありうら

2日/三浦ミヨさん94大館市釈迦内字台野道下/喪主安雄さん/葬儀4日午後2時・葬祭会館鳳凰

1日/児玉昌幸さん84鹿角市尾去沢字新山/喪主祐悦さん/葬儀3日午後1時・フラワーホールやすらぎ

1日/鳴海知明さん71大館市十二所字町頭/喪主新さん/葬儀3日午後1時半・とわにーホールひない

1日/田村ミヱさん89大館市岩瀬字赤川/喪主三千夫さん/神葬祭5日午後1時・虹のホールやすらぎ

1日/坂繁昭さん71北秋田市坊沢字伊勢堂下/喪主祐基さん/葬儀4日正午・永安寺

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。