お悔やみ・2018年5月

31日/美濃山克治さん78鹿角市十和田錦木字下野添/喪主忠さん/葬儀6月4日午前11時・虹のホールかづの

31日/伊藤ユミさん79大館市早口字上野/喪主光清さん/葬儀6月5日午前11時・大館典礼会館セレモ

30日/水戸忠雄さん83鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主寛さん/葬儀6月5日午前11時・圓通寺

29日/近藤賀さん83北秋田市上杉字硯川/喪主一雄さん/葬儀6月1日午後2時・虹のホールたかのす

29日/畝田富士子さん74大館市城西町/喪主裕司さん/葬儀6月3日午後2時・虹のホールやすらぎ

28日/大倉恵子さん81北秋田市坊沢字深関街道下/喪主佐藤重任さん/葬儀6月1日午前11時・こすもすホール鷹巣

27日/小野崎桂二さん90大館市字観音堂/喪主進さん/葬儀30日午前11時・大館典礼会館セレモ

27日/佐藤末吉さん87鹿角市十和田草木字家ノ上/喪主国男さん/葬儀30日午前11時・大圓寺

27日/平井喜代松さん91大館市二井田字小石台/喪主正幸さん/葬儀30日午後1時半・葬祭会館鳳凰

27日/小林源次郎さん96上小阿仁村五反沢字家ノ下/喪主金四郎さん/葬儀6月1日午前11時半・虹のホールもりよし

26日/北林啓助さん86上小阿仁村五反沢字家ノ下/喪主義人さん/葬儀28日午後1時・虹のホールもりよし

26日/内田キサさん81鹿角市花輪字下中島/喪主恒夫さん/葬儀29日午前10時・虹のホールかづのメモリア

26日/西村勉さん68鹿角市花輪字案内/喪主初弥さん/葬儀30日午前11時・長福寺

26日/虻川馨さん87大館市櫃崎字土貝/喪主喜行さん/葬儀29日午前11時・虹のホールおおだて

25日/下山キミさん95大館市川口字深沢岱/喪主重道さん/葬儀27日午後1時・観音寺

25日/佐藤傳枝さん77北秋田市元町/喪主元宣さん/葬儀28日午後3時・虹のホールたかのす

25日/斉藤昭右さん86大館市川口字稲荷堂岱/喪主敏昭さん/葬儀28日午後1時・虹のホールやすらぎ

25日/村上武三さん88北秋田市綴子字掛泥野/喪主幸男さん/葬儀30日午前11時・虹のホールたかのす

24日/海沼定雄さん89鹿角市花輪字馬場/喪主登さん/葬儀28日午前11時・長年寺

24日/松橋新一さん82北秋田市道城字屋布岱/喪主一也さん/葬儀29日午前11時・虹のホールたかのす

24日/中村ミヱさん94鹿角市十和田大湯字室ノ沢/喪主正夫さん/葬儀30日午前11時・虹のホールとわだ

24日/佐藤サチさん85大館市有浦1丁目/喪主馨さん/葬儀27日正午・葬祭会館鳳凰

23日/藤島米治さん91北秋田市鷹巣字西大柳岱/喪主弘行さん/葬儀23日午後3時・虹のホールたかのす

23日/三沢克雄さん83北秋田市綴子字大堤/喪主克芳さん/葬儀28日午前11時・宝勝寺

23日/武田勲さん77大館市中道2丁目/喪主学さん/神葬祭26日午後1時半・虹のホールおおだて

22日/加賀谷与四郎さん87上小阿仁村沖田面字野中/喪主伊藤精治さん/葬儀24日正午・福昌寺

22日/稲垣壽子さん96鹿角市八幡平字長坪/喪主満さん/葬儀28日午前11時・虹のホール白雲閣

21日/武田ヨシさん94大館市比内町扇田字中島才川附/喪主一男さん/葬儀24日午後1時半・とわにーホールひない

20日/佐藤繁雄さん85大館市比内町味噌内字屋布尻/喪主正志さん/葬儀23日午前11時半・寿仙寺

20日/藤田留吉さん88大館市早口字後野/喪主光則さん/葬儀26日午前11時・大館典礼会館セレモ

20日/泉谷イトさん97北秋田市米内沢字大沢岱/喪主忠さん/葬儀23日午後1時・自宅

19日/橋正光さん84大館市早口字坂地/喪主良英さん/葬儀22日午後2時・虹のホールおおだて

19日/小笠原アヤ子さん75鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主貢司さん/葬儀24日午前11時・虹のホールかづの

19日/成田孝子さん85大館市花岡町字根井下/喪主長仁さん/葬儀23日午後1時・大館典礼会館セレモ

19日/本多いま子さん64大館市池内字上野/喪主喜久さん/葬儀24日午後1時半・大館典礼会館セレモ

19日/小田洋子さん67鹿角市花輪字堰向/喪主浩さん/葬儀26日午前11時・フラワーホールやすらぎ

19日/阿部弘子さん66鹿角市八幡平字五十刈/喪主慎太郎さん/葬儀23日午前11時・虹のホール白雲閣

19日/相馬茂さん80北秋田市七日市字田ノ沢/喪主純さん/葬儀22日午前11時・虹のホールたかのす

19日/晴澤葉さん90鹿角市八幡平字谷内下モ平/喪主知弘さん/葬儀23日午前11時・虹のホールかづの

18日/奈良直栄さん82大館市道目木字屋布添/喪主信博さん/葬儀20日午前11時半・虹のホールおおだて

18日/菊池正美さん88鹿角市八幡平字大里/喪主正幸さん/葬儀21日午前11時・虹のホール白雲閣

17日/佐々木誠吉さん86大館市比内町扇田字上扇田/喪主新一さん/葬儀20日午後3時半・とわにーホールひない

17日/浅井金廣さん67大館市大茂内字塚下/喪主太機さん/葬儀21日午前11時・虹のホールおおだて

17日/沢田惠子さん74鹿角市十和田岡田字中野平/喪主清一さん/葬儀21日午前11時半・虹のホールとわだ

16日/黒澤賢二さん76鹿角市花輪字上台/喪主賢さん/葬儀22日午前11時・圓福寺

16日/菅原昭二さん91鹿角市花輪字上中島/喪主芳弘さん/葬儀21日午後2時・長年寺

16日/森川芳雄さん82北秋田市小又字下川原/喪主金久さん/葬儀18日正午・福寿寺

16日/豊田家治さん89鹿角市十和田毛馬内字毛馬内/喪主産治さん/葬儀18日午後零時半・典礼かなざわけまない

14日/武田守弘さん79大館市中道1丁目/喪主道成さん/葬儀17日午後1時半・大館典礼会館セレモ

14日/小澤平八郎さん97大館市本宮字熊ノ下/喪主隈田さん/葬儀17日午前11時・玉林寺

14日/櫻庭ミヤさん89大館市釈迦内字上袋/喪主哲政さん/葬儀17日午前11時・葬祭会館鳳凰

13日/粕田功さん77大館市清水4丁目/喪主貴之さん/葬儀16日午前11時・大館典礼会館セレモ

13日/戸嶋宇一郎さん75北秋田市坊沢字高館沢/喪主拓志さん/葬儀17日午前11時・永安寺

13日/木村ヒサエさん80鹿角市花輪字西町/喪主義美さん/葬儀16日午前11時・萬松寺

12日/岩間照子さん72大館市下代野字笹森/喪主亮二さん/葬儀15日午前11時・葬祭会館鳳凰

12日/佐藤金康さん88大館市川口字長里/喪主正幸さん/葬儀15日午後1時・葬祭会館鳳凰

12日/岩井金治さん81大館市岩瀬字稲荷沢/喪主浩一さん/葬儀15日午後1時・虹のホールおおだて

12日/清水ツルヱさん93北秋田市米内沢字七曲/喪主弦さん/葬儀15日午前11時・虹のホールもりよし

11日/佐々木俊幸さん71大館市葛原字風張/喪主優太さん/葬儀13日午後1時・虹のホールひない

11日/堀内キヨさん91大館市早口字出口/喪主勇さん/葬儀14日午前11時・虹のホールやすらぎ

11日/畠山正雄さん86大館市釈迦内字山神台/喪主正彦さん/葬儀13日午前11時半・大館典礼会館セレモ

11日/日景貞さん89大館市柄沢字狐台/喪主佐々木義孝さん/葬儀15日午前11時・大館典礼会館セレモ

10日/櫻場昭一さん88大館市扇田字下扇田/喪主義則さん/葬儀12日午前11時・大館典礼会館セレモ

9日/渡邉イソさん85大館市比内町笹館字大原木/喪主久隆さん/葬儀11日午後零時半・虹のホールおおだて

7日/畠澤ミサさん92大館市花岡町字二井山/喪主齋藤誠治さん/葬儀10日午後零時半・虹のホールおおだて

7日/黒沢イネさん90鹿角市十和田草木字松舟/喪主高雄さん/葬儀11日午前11時・虹のホールとわだ

6日/森川節子さん67北秋田市小又字新屋布/喪主剛さん/葬儀8日午前11時・虹のホールもりよし

6日/森山光雄さん73北秋田市松葉町/喪主祐行さん/葬儀11日午前11時・虹のホールたかのす

6日/大畑隆さん96鹿角市八幡平字堰の下/喪主広平さん/葬儀10日午前11時・延命寺

6日/工藤紀子さん77北秋田市上杉字下屋布岱/喪主清さん/葬儀10日午前11時・太平寺

5日/田中長義さん83大館市根下戸町/喪主隆さん/葬儀8日午後2時・虹のホールやすらぎ

4日/柏原正雄さん88大館市水門町/喪主正彦さん/葬儀7日午前11時・宗福寺

4日/山橋コウさん93大館市比内町扇田字南扇田/喪主純蔵さん/葬儀6日午後2時・宗福寺

2日/工藤ハルさん93北秋田市上杉字金沢/喪主登さん/葬儀5日午後1時・自宅

2日/岡本吉次さん87鹿角市花輪字馬場/喪主明男さん/葬儀10日午前11時・長年寺

1日/柴田四方治さん68北秋田市鷹巣字平崎上岱/喪主裕生さん/葬儀4日午後3時・耕田寺

1日/武田満さん83大館市大披字大披/喪主光昭さん/葬儀4日午後2時・虹のホールおおだて

1日/綱木クマさん98鹿角市八幡平字タゝラ/喪主勝衛さん/葬儀5日午後1時・虹のホール白雲閣

1日/藤盛久勝さん91大館市花岡町字根井下/喪主孝一さん/葬儀5日午前11時・葬祭会館鳳凰

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。