お悔やみ・2018年4月

29日/鳴海勝美さん91大館市根下戸字下袋/喪主裕介さん/葬儀5月2日午後時半・玉林寺

28日/佐藤榮さん85大館市葛原字後小路/喪主兼彦さん/葬儀30日午後1時・虹のホールひない

26日/渡部健二郎さん91大館市比内町片貝字二ツ森/喪主滋さん/葬儀28日午後1時・寂光院

26日/沢田イヨさん97鹿角市十和田錦木字下野/喪主人美さん/葬儀5月1日午前11時・虹のホールとわだ

26日/伊藤キサさん96上小阿仁村小沢田字釜渕/喪主敏夫さん/葬儀30日午前11時半・虹のホールもりよし

25日/村木キミさん86鹿角市十和田末広字沖ノ平/喪主殊勝さん/葬儀29日午後零時半・虹のホールとわだ

25日/齊藤トメさん98上小阿仁村杉花字杉花/喪主邦男さん/葬儀28日午前11時・虹のホールもりよし

25日/渡邊菊江さん84大館市十二所字十二所/喪主仁志さん/葬儀29日午前11時半・大館典礼会館セレモ

25日/佐藤トシさん94大館市十二所字水上/喪主瀬男さん/葬儀28日午後2時・とわにーホールひない

25日/川又一郎さん71大館市二井田字中台/喪主一弥さん/葬儀28日午前11時・大館典礼会館セレモ

25日/金澤チナさん97鹿角市花輪字間瀬川/喪主弘二さん/葬儀20日午前10時・虹のホールかづの

24日/栗山亮橘さん88鹿角市八幡平字蛇沢/喪主良孝さん/葬儀28日午前10時・虹のホール白雲閣

24日/大川勇藏さん85北秋田市黒沢字村下/喪主勇俊さん/葬儀28日正午・虹のホールたかのす

24日/中村宣則さん76鹿角市花輪字高井田/喪主宣行さん/葬儀26日午後零時半・虹のホールかづのメモリア

23日/齊藤敬一さん78北秋田市新田目字屋布岱/喪主力さん/葬儀26日午前11時・新田寺

22日/藤澤キツヱさん100大館市早口字大野/喪主善久さん/葬儀25日午後1時・大館典礼会館セレモ

22日/若松次男さん95大館市白沢字寺ノ沢/喪主修一さん/葬儀26日午後1時・虹のホールやすらぎ

22日/石川たかさん89大館市片山字中通/喪主勝弘さん/葬儀26日午前11時・一心院

22日/安保正義さん80北秋田市阿仁銀山字下新町/喪主天志さん/葬儀25日午前11時・専念寺

20日/工藤弘さん73北秋田市浦田字寄延街道上/喪主光弘さん/葬儀23日午前11時・自宅

20日/齋藤タダさん93上小阿仁村仏社字脇ノ田/喪主金一郎さん/葬儀23日午前11時・虹のホールもりよし

19日/三浦鉄雄さん76北秋田市阿仁前田字陣場岱/喪主義憲さん/葬儀22日午後2時・虹のホールもりよし

19日/阿部桂子さん87鹿角市八幡平字沼田/喪主敦史さん/葬儀23日午前11時・虹のホールかづの

18日/藤井ミチエさん89鹿角市花輪字月竹沢/喪主秀一さん/葬儀20日午前11時・圓徳寺

18日/福士隆郁さん56大館市白沢字松原/喪主敏悦さん/葬儀20日午後3時・自宅

18日/工藤實さん89大館市山田字茂屋古屋布/喪主等さん/葬儀23日午後2時・大館典礼会館セレモ

18日/成田ケイさん91大館市餌釣字山王袋/喪主良一さん/葬儀22日午後1時・大館典礼会館セレモ

18日/島内克己さん89大館市北神明町/喪主洋一さん/葬儀23日午前11時・葬祭会館鳳凰

18日/阿部武美さん65鹿角市八幡平字間明田/喪主貴紀さん/葬儀22日午前11時・虹のホール白雲閣

18日/小林ヱミ子さん75大館市白沢字白沢/喪主博樹さん/葬儀22日午後1時・虹のホールやすらぎ

18日/伊藤次男さん87大館市柄沢字狐台/喪主禎仁さん/葬儀22日午後4時・大館典礼会館セレモ

17日/成田アヤ子さん80北秋田市三里字五輪岱/喪主秀雄さん/葬儀19日午前11時半・正法院

17日/近藤アサさん89北秋田市脇神字南陣場岱/喪主寿男さん/葬儀20日午前11時・天昌寺

17日/若木イトさん92大館市白沢字白沢/喪主由紀夫さん/葬儀20日午前11時半・葬祭会館鳳凰

17日/三ケ田トシさん88鹿角市花輪字中花輪/喪主典雄さん/葬儀22日午前11時・恩徳寺

17日/九嶋正三さん83北秋田市米内沢字林ノ腰/喪主正仁さん/葬儀20日午後1時・龍淵寺

17日/田治三郎さん91鹿角市八幡平字番匠田/喪主博行さん/葬儀20日午前11時・虹のホールかづの

16日/丸山ミツヱ子さん87大館市比内町中野字五日市袋/喪主義広さん/葬儀20日午後2時・大館典礼会館セレモ

16日/石戸谷まつ子さん81大館市大子内字林ノ上/喪主中村大介さん/葬儀19日午後1時・葬祭会館鳳凰

15日/佐々木喜子さん96上小阿仁村小沢田字蟻沢/喪主猿田進さん/葬儀17日午後2時・虹のホールもりよし

14日/近藤清三さん71大館市十二所字間ノ田/喪主淳さん/葬儀16日午後1時半・虹のホールひない

14日/柴田重三さん81北秋田市七日市字大畑囲ノ内/喪主晃さん/葬儀17日午後1時半・龍泉寺

13日/眞崎武光さん77大館市泉町/喪主信也さん/葬儀15日午後2時・温泉寺

13日/青山フミさん91鹿角市十和田末広字上屋布/喪主惠雄さん/葬儀17日午前11時・神田自治会館

13日/石川潤さん58鹿角市十和田大湯字中田/喪主裕太郎さん/葬儀20日午前11時・ホテル鹿角

13日/森川キミヱさん70大館市泉町/喪主君武さん/葬儀16日午後1時・葬祭会館鳳凰

13日/阿部徳穂さん90鹿角市八幡平字小豆沢碇/喪主純一さん/葬儀17日午前11時・平安神社

12日/山本元さん24鹿角市花輪字柴内太田谷地/喪主英行さん/葬儀18日午前11時・虹のホールかづの

12日/安部修治さん69北秋田市新田目字屋布岱/喪主正也さん/葬儀15日午後1時・新田寺

11日/北野末三さん68大館市東台6丁目/喪主勝成さん/葬儀15日午前11時半・大館典礼会館セレモ

11日/藤原盛さん87鹿角市八幡平字桃枝平/喪主初男さん/葬儀14日正午・虹のホールかづの

11日/池田八重子さん78大館市櫃崎字上宅地/喪主清光さん/葬儀14日午後1時・自宅

10日/佐々木善三さん87鹿角市十和田錦木字室田/喪主稲部修司さん/葬儀13日午前11時・虹のホールとわだ

10日/斉藤敏子さん85大館市根下戸字下袋/喪主祐仁さん/葬儀14日午前11時・葬祭会館鳳凰

10日/阿部正朝さん84大館市花岡町字根井下/喪主浩樹さん/葬儀16日午前11時・虹のホールやすらぎ

10日/村上輝光さん71大館市芦田子字天下道上/喪主修一さん/葬儀13日午後1時・虹のホールやすらぎ

10日/山内トシヱさん88大館市粕田字道端/喪主和男さん/葬儀13日午後4時・大館典礼会館セレモ

9日/阿部俊雄さん87鹿角市八幡平字湯瀬一羽根/喪主立巳さん/葬儀12日午前11時・虹のホール白雲閣

9日/佐藤敏徳さん76北秋田市小森字小森/喪主考徳さん/葬儀12日午前11時・虹のホールたかのす

9日/芳賀キミさん89大館市花岡町字猫鼻/喪主博人さん/葬儀13日午後1時・大館典礼会館セレモ

8日/岩谷キミさん95北秋田市綴子字胡桃舘/喪主忠男さん/葬儀11日午前11時半・自宅

8日/渡部テツさん76北秋田市米内沢字長野岱/喪主功さん/葬儀11日午後1時・虹のホールたかのす

8日/黒澤蓉一さん97鹿角市十和田毛馬内字柏崎/喪主佳尚さん/葬儀12日午後零時半・仁叟寺

7日/佐藤ヤヱさん80大館市葛原字瓜畑/喪主一二さん/葬儀9日午後3時半・とわにーホールひない

7日/糸屋チギさん96大館市中山字中山/喪主由衛門さん/葬儀9日午後1時・葬祭会館鳳凰

7日/畠山キネさん93上小阿仁村大林字下タ川原/喪主和美さん/葬儀11日午後1時半・虹のホールもりよし

7日/石田タヤ子さん82大館市下代野字中道北/喪主誠孝さん/葬儀11日午後1時半・虹のホールやすらぎ

7日/奈良チヱさん96鹿角市花輪字寺ノ後/喪主勇さん/葬儀11日午前11時・長年寺

6日/成田一郎さん67大館市軽井沢字浦山/喪主賢一さん/葬儀9日午後1時・虹のホールひない

6日/鈴木伝之助さん92北秋田市阿仁小渕字小渕/喪主隆さん/葬儀9日午前11時・福厳寺

5日/藤井昭一さん89鹿角市花輪字中花輪/喪主安正さん/葬儀9日午前11時・フラワーホールやすらぎ

5日/伊藤義孝さん83大館市水門町/喪主修さん/葬儀8日午後2時半・大館典礼会館セレモ

5日/岸博志さん68大館市柄沢字狐台/喪主正行さん/葬儀7日午後1時・葬祭会館鳳凰

3日/金ヨノさん87北秋田市米内沢字大野岱/喪主正人さん/葬儀6日午前11時・浄福寺

3日/櫻庭祐吉さん84北秋田市芹沢字屋布岱/喪主義仁さん/葬儀7日午後1時・虹のホールたかのす

3日/阿部琴子さん85鹿角市八幡平字堰の下/喪主実さん/葬儀7日午後1時・虹のホール白雲閣

3日/渡部博光さん82大館市釈迦内字台野道上/喪主光一さん/葬儀7日午前11時・大館典礼会館セレモ

3日/橋キクさん77北秋田市坊沢字横道街道下/喪主政一さん/葬儀6日午前11時・自宅

3日/田村千秋さん72大館市花岡町字大森野/喪主勝さん/葬儀6日午前11時・信正寺

2日/大川タヱさん90北秋田市東横町/喪主幸一さん/葬儀6日午前11時・浄運寺

1日/菅原文雄さん91大館市葛原字前田/喪主敏文さん/葬儀5日午後1時・とわにーホールひない

1日/似鳥治男さん86鹿角市八幡平字後ロ田/喪主吉英さん/葬儀5日午前11時・虹のホールかづの

1日/柴森キクヱさん92北秋田市脇神字米ノ岱/喪主鉄美さん/葬儀5粗午前11時・虹のホールたかのす

1日/佐藤昭治郎さん91北秋田市阿仁前田字下野上ノ岱/喪主周三さん/葬儀5日午前11時・福厳寺

1日/佐々木千代子さん90鹿角市十和田毛馬内字柏野/喪主則雄さん/葬儀6日午前11時・誓願寺

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。