お悔やみ・2018年3月

31日/湯澤サツさん94鹿角市十和田毛馬内字森崎/喪主次雄さん/葬儀4月3日午前10時半・虹のホールとわだ

31日/杉本光子さん67大館市中道2丁目/喪主晴朗さん/葬儀4月3日午後2時・葬祭会館鳳凰

31日/畠山傳六さん81大館市曲田字曲田/喪主優さん/葬儀4月3日午後1時半・虹のホールひない

31日/石田ミヨさん84大館市下代野字中道南/喪主文仁さん/葬儀4月3日午後零時半・自宅

31日/佐藤健博さん39大館市比内町味噌内字漆ケ沢/喪主金谷広樹さん/葬儀4月3日午後2時・とわにーホールひない

30日/中嶋金治さん87北秋田市阿仁笑内字笑内/喪主篤也さん/葬儀4月1日午後1時・虹のホールたかのす「みどり館」

30日/佐藤リヱさん84鹿角市十和田草木字二本柳/喪主政則さん/葬儀4月3日午前11時・自宅

30日/柳谷冨男さん89北秋田市栄字前綱/喪主雅之さん/葬儀4月3日午後2時半・虹のホールたかのす

29日/阿部繁司さん92大館市長走字陣場/喪主幸男さん/葬儀4月2日午後2時・大館典礼会館セレモ

28日/伊藤昭二郎さん90大館市柄沢字山王台/喪主哲夫さん/葬儀31日午後1時・源守院

28日/石垣澄夫さん80大館市茂内字小釈迦内堰下/喪主孝幸さん/葬儀31日午前11時・蓮荘寺

28日/白根敏夫さん86大館市豊町/喪主智さん/葬儀4月1日午後2時・宗福寺

28日/藤井久美子さん62北秋田市米内沢字上野/喪主清隆さん/葬儀31日午前11時・孝音院

28日/富沢ミキ子さん86大館市軽井沢字下岱/喪主裕之さん/葬儀4月1日午後1時半・虹のホールひない

27日/中嶋リツさん89鹿角市十和田錦木字浜田/喪主計廣さん/葬儀31日午前11時・虹のホールとわだ

27日/齋藤フデさん98小坂町小坂字上田表/喪主和雄さん/葬儀30日午前10時・曹源院

27日/相馬真理子さん66大館市美園町/喪主良忠さん/葬儀31日午前11時・葬祭会館鳳凰

27日/酒田シゲ子さん73大館市釈迦内字釈迦内/喪主洸夫さん/葬儀30日午後1時・実相寺

27日/佐藤トヨさん99鹿角市花輪字福士/喪主慎司さん/葬儀30日午前11時半・虹のホールかづの

26日/簾内チヱさん92北秋田市今泉字今泉/喪主孝則さん/葬儀30日午後1時半・虹のホールたかのす

26日/森川アサさん93北秋田市小又字寺ノ下/喪主勲さん/葬儀28日午前11時半・福寿寺

26日/佐藤和子さん78大館市釈迦内字二ツ森/喪主幸男さん/葬儀30日午後1時半・とわにーホール大館葬儀社

26日/伊多波弘子さん57大館市字長木川南/喪主秋彦さん/葬儀28日午前11時半・虹のホールやすらぎ

25日/北林マサ子さん87大館市岩瀬字赤川/喪主延幸さん/葬儀30日午前11時・自宅

25日/笠井ハルヱさん86北秋田市米内沢字寺ノ上/喪主鶴代志さん/葬儀27日正午・虹のホールもりよし

25日/村上清八郎さん83北秋田市栄字太田新田/喪主清秀さん/葬儀28日午後1時半・虹のホールたかのす

25日/中村耕太郎さん70鹿角市花輪字下タ乳牛/喪主崇さん/葬儀28日午前11時・虹のホールかづの

25日/高関邦男さん77北秋田市阿仁幸屋渡字前野/喪主福嶋統さん/葬儀28日午前11時・耕田寺

25日/渡辺フユさん91大館市比内町片貝字伊勢堂東/喪主利昭さん/葬儀28日午後1時半・とわにーホールひない

24日/工藤ヨリ子さん69北秋田市坊沢字深関沢/喪主孝三さん/葬儀26日午後2時・こすもすホール鷹巣

24日/佐藤美佐さん88鹿角市八幡平字番匠田/喪主喜美男さん/葬儀27日午前11時・虹のホール白雲閣

23日/盛ツナ子さん83大館市釈迦内字街道上/喪主真悦さん/葬儀27日午後2時・虹のホールやすらぎ

23日/長谷川将さん30北秋田市五味堀字五味堀/喪主一広さん/葬儀28日午後1時半・自宅

22日/小笠原貞夫さん82北秋田市増沢字村並/喪主貞一さん/葬儀25日午前11時・虹のホールたかのす

21日/村尾五郎さん83大館市比内町扇田字扇田/喪主崇さん/葬儀25日午後1時・とわにーホールひない

21日/安保博英さん69鹿角市花輪字鎌倉平/喪主隆博さん/葬儀25日午前11時・虹のホールかづの

20日/長アマツヱさん96大館市釈迦内字屋布表/喪主一仁さん/葬儀24日午後1時・大館典礼会館セレモ

19日/三浦ナカさん96北秋田市三木田字三木田/喪主正崇さん/葬儀22日正午・虹のホールたかのす

19日/金澤尚子さん61鹿角市八幡平字小豆沢/喪主一弘さん/葬儀26日午前10時・吉祥院

19日/上田テツさん87鹿角市十和田大湯字大湯/喪主絋人さん/葬儀24日午前11時・大圓寺

18日/佐々木カチヱさん103大館市中神明町/喪主健一さん/葬儀21日午前11時・大館典礼会館セレモ

18日/下総キクヱさん83大館市住吉町/喪主正則さん/葬儀22日午前11時半・虹のホールやすらぎ

17日/赤坂智子さん61鹿角市十和田毛馬内字寺ノ上/喪主勲さん/葬儀20日午前11時・虹のホールとわだ

17日/三沢好子さん68北秋田市材木町/喪主憲章さん/葬儀21日午前11時・虹のホールたかのす「みどり館」

17日/佐藤レイ子さん80北秋田市浦田字大渕/喪主晃さん/葬儀20日午前11時・虹のホールもりよし

16日/山本実さん81大館市花岡町字アセ石/喪主郁生さん/葬儀19日午後3時半・虹のホールやすらぎ

16日/杉澤タミさん70大館市比内町新館字屋布/喪主武夫さん/葬儀20日午前11時・虹のホールひない

16日/伊勢盛市さん91北秋田市八幡岱新田字下新田/喪主一三さん/葬儀20日午前10時・樹温寺

15日/藤原伸雄さん69大館市釈迦内字山道上/喪主誠さん/葬儀19日午後2時・葬祭会館鳳凰

15日/久留嶋友衛さん86北秋田市米内沢字薬師下/喪主恒衛さん/葬儀19日午後時・自宅

15日/秋本キワさん86小坂町小坂字栃川原/喪主勇一さん/葬儀19日午前11時・鏡得寺

15日/畠山林三郎さん94鹿角市八幡平字堂の上/喪主孝雄さん/葬儀19日午前11時・虹のホール白雲閣

15日/吉田秀一さん83大館市柄沢字狐台/喪主新さん/葬儀19日午後1時半・玉林寺

14日/菅原仁吉郎さん95大館市十二所字後田/喪主仁さん/葬儀16日午後4時・とわにーホールひない

14日/工藤尚子さん57大館市幸町/喪主康範さん/葬儀18日午後1時・洞雲寺

14日/福岡幾子さん82北秋田市三里字屋布岱/喪主義明さん/葬儀19日午前11時・正法院

14日/浅利健二さん91大館市早口字比立内/喪主健さん/葬儀19日午後1時半・自宅

14日/大信田馨さん84鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主康一さん/葬儀20日午前11時・虹のホールかづの

14日/工藤和子さん86大館市釈迦内字高館下/喪主善秋さん/葬儀16日午後2時・虹のホールやすらぎ

14日/金田アイ子さん94北秋田市三木田字摩当/喪主照夫さん/葬儀19日午後3時・正法院

14日/畠山フチヱさん96大館市十二所字一ノ地/喪主嗣規さん/葬儀18日午後2時・葬祭会館鳳凰

13日/福岡イネさん76北秋田市三里字家ノ後/喪主勝則さん/葬儀16日午前11時・正法院

13日/佐藤明さん60大館市比内町扇田字大谷地/喪主美津也さん/葬儀16日午前11時・とわにーホールひない

13日/小林チヱさん89大館市川口字稲荷堂岱/喪主孝志さん/葬儀18日午後1時・洞雲寺

13日/藤田キヨさん85大館市岩瀬字羽貫谷地/喪主馨さん/葬儀16日午後零時半・洞雲寺

13日/相馬春治さん94北秋田市三木田字塚ノ岱/喪主淳さん/葬儀18日午前11時・虹のホールたかのす

13日/関アイさん81鹿角市花輪字平元向平/喪主孝和さん/葬儀16日午後1時・虹のホールきずな

13日/丸山芳也さん64大館市字一心院南/喪主朋也さん/葬儀18日正午・プラザシティホール

13日/川口ヤヱさん88小坂町小坂字冷川/喪主一さん/葬儀18日午前11時・虹のホールかづの

13日/関クニ子さん79大館市早口字深沢岱/喪主孝さん/葬儀16日午後1時・葬祭会館鳳凰

13日/佐藤キクさん100北秋田市七日市字石倉岱/喪主利隆さん/葬儀16日午後3時・龍泉寺

12日/澤田フヂヱさん87大館市字裏町/喪主一雄さん/葬儀14日午後2時・葬祭会館鳳凰

12日/小笠原令子さん88小坂町小坂字細前田/喪主功さん/葬儀16日午前11時・虹のホールとわだ

12日/岩谷チヤ子さん63大館市粕田字上羽立東/喪主建一さん/葬儀15日午後1時・葬祭会館鳳凰

11日/佐藤泰lさん82北秋田市綴子字東館/喪主重章さん/葬儀14日午後1時・宝勝寺

11日/佐々木政勝さん87大館市城西町/喪主政崇さん/葬儀16日午後1時・葬祭会館鳳凰

11日/成田タカさん81北秋田市栄字太田/喪主正人さん/葬儀14日午後3時半・虹のホールたかのす

10日/武石敬子さん56上小阿仁村仏社字高橋/喪主忍さん/葬儀12日午前11時・自宅

10日/近藤ツヱさん85北秋田市脇神字槐岱道上/喪主輝男さん/葬儀14日午前11時半・虹のホールたかのす

10日/佐藤ときさん90大館市粕田字村北/喪主保文さん/葬儀12日午後1時・虹のホールやすらぎ

9日/古川勇藏さん87大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主一志さん/葬儀11日午前10時半・長泉寺

9日/松岡晴樹さん65北秋田市阿仁荒瀬字段ノ上/喪主大祐さん/葬儀15日午前11時・虹のホールたかのす

9日/森山ミツさん95北秋田市松葉町/喪主光雄さん/葬儀12日午前11時・自宅

8日/鈴木福松さん83北秋田市阿仁打当字仙北渡道上ミ/喪主明喜広さん/葬儀10日正午・耕田寺

7日/柳山耕一郎さん76北秋田市浦田字浦田/喪主知巳さん/葬儀9日午前11時半・源昌寺

7日/齊藤幸治さん85上小阿仁村沖田面字野中/喪主敏さん/葬儀10日午後1時・虹のホール・レゼール湖東(井川町)

7日/日景時子さん76大館市釈迦内字釈迦内/喪主宗臣さん/神葬祭11日午後零時半・風樹花伝

7日/渡邊勝隆さん66大館市比内町扇田字押切/喪主勝也さん/葬儀11日午後1時・とわにーホールひない

6日/原田江智子さん72北秋田市米内沢字寺ノ下/喪主敏美さん/葬儀9日午後1時・龍淵寺

6日/五十嵐祥子さん89大館市板沢字屋布/喪主經さん/葬儀8日午後2時・虹のホールおおだて

6日/齊藤フミさん90鹿角市十和田大湯字荒瀬/喪主長八さん/葬儀10日午前11時・大圓寺

6日/石川登雄さん77大館市餅田1丁目/喪主等さん/葬儀9日午前11時・葬祭会館鳳凰

5日/松田鉄弘さん82大館市字大田面/喪主工藤農さん/葬儀9日午前10時・とわにーホール大館葬儀社

4日/笹木勝弘さん82大館市岩瀬字蛭沢/喪主勝則さん/葬儀8日午後1時・虹のホールやすらぎ

4日/佐藤勘太郎さん90大館市葛原字漆畑/喪主新栄さん/葬儀8日午後2時・自宅

4日/石田隆正さん36大館市雪沢字石渕/喪主隆孝さん/葬儀12日午前11時・玉林寺

4日/上村睦子さん50大館市片山町3丁目/喪主則和さん/葬儀6日午後4時半・虹のホールやすらぎ

3日/笹木ナツさん90大館市岩瀬字蛭沢/喪主宗光さん/葬儀6日午前11時半・虹のホールやすらぎ

3日/清水シヱさん93北秋田市鷹巣字愛宕下/喪主一成さん/葬儀6日午後1時半・こすもすホール鷹巣

3日/羽柴和子さん82大館市曲田字山田堤/喪主久さん/葬儀6日午後1時半・とわにーホールひない

3日/金田千和子さん72北秋田市根田字西/喪主陽太郎さん/葬儀8日午前11時・虹のホールたかのす

2日/佐藤一法さん69北秋田市鷹巣字東中岱/喪主和人さん/葬儀5日午前11時・虹のホールたかのす

2日/松江芳昭さん57大館市比内町八木橋字板戸/喪主重信さん/葬儀8日午前11時半・とわにーホールひない

2日/伊多波ハツさん83大館市茂内字膳棚下/喪主良悦さん/葬儀5日午後1時・葬祭会館鳳凰

1日/福岡ウメさん94北秋田市三里字屋布岱/喪主陽一さん/葬儀3日午後1時・正法院

1日/畠山五郎さん91大館市池内字池内/喪主義則さん/葬儀5日午前11時・温泉寺

1日/佐々木チヨさん90大館市中神明町/喪主稔さん/葬儀5日午前11時・玉林寺

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。