お悔やみ・2017年10月

18日/阿部ツナさん93大館市比内町新館字真館/喪主正志さん/葬儀20日午後1時・とわにーホールひない

17日/大森咲江さん81鹿角市十和田草木字新田/喪主高雄さん/葬儀20日午前10時半・虹のホールとわだ

17日/澤田とき子さん66小坂町小坂字細越/喪主是昭さん/葬儀21日正午・鏡得寺

16日/田中寿さん63大館市比内町中野字前田尻/喪主烈さん/葬儀19日正午・とわにーホールひない

16日/日景周蔵さん84大館市釈迦内字山神台/喪主一教さん/葬儀19日午前11時・大館典礼会館セレモ

16日/川村チヱさん94北秋田市鷹巣字南中家下/喪主昌喜さん/葬儀18日午後1時・浄運寺

15日/小林由五郎さん94上小阿仁村五反沢字家ノ下/喪主進さん/葬儀17日正午・自宅

14日/佐藤ヨシさん77大館市軽井沢字五輪岱/喪主信二郎さん/葬儀17日午前11時・虹のホールやすらぎ

14日/阿部トシさん100鹿角市十和田毛馬内字城ノ下/喪主慶一さん/葬儀18日午後零時半・仁叟寺

13日/奥山二三男さん83北秋田市浦田字大渕/喪主浩さん/葬儀16日午前11時・自宅

13日/浅石キサさん91鹿角市八幡平字玉内/喪主春義さん/葬儀18日午前11時・虹のホールかづの

13日/村木明さん84鹿角市花輪字新田町/喪主尚樹さん/葬儀18日午前11時・長年寺

13日/黒沢儀榮さん82鹿角市十和田草木字大畑/喪主淳二さん/葬儀18日午前11時・虹のホールとわだ

13日/畠山ハルさん89北秋田市坊沢字大野尻/喪主均さん/葬儀17日午後1時・こすもすホール鷹巣

12日/小館テルさん88小坂町大地字上村/喪主康弘さん/葬儀16日午後2時・大地自治会館

12日/菅原隆雄さん80大館市釈迦内字稲荷山下/喪主章伊さん/葬儀16日正午・玉林寺

12日/小野定則さん96北秋田市鷹巣字平崎上岱/喪主好信さん/葬儀15日午後4時・浄運寺

12日/和田勇治さん84北秋田市上杉字上屋布岱/喪主一哉さん/葬儀16日午前11時・サンシャインあいかわ

12日/成田忠さん86鹿角市十和田山根字大清水/喪主勲さん/葬儀15日正午・虹のホールとわだ

11日/橋強悦さん78大館市比内町早口字塚の岱/喪主昭彦さん/葬儀15日午後1時・大館典礼会館セレモ

11日/久留嶋フヨさん96大館市岩瀬字上軽石野/喪主和則さん/葬儀13日午後1時・龍泉寺

11日/角田利秋さん69大館市字鉄砲場/喪主徳幸さん/葬儀16日午前11時・一心院

11日/斉藤イマさん89北秋田市綴子字街道下/喪主英博さん/葬儀17日午前11時・虹のホールたかのす

11日/小林勝雄さん92上小阿仁村沖田面字水無/喪主正治さん/葬儀15日午後1時・虹のホールもりよし

11日/若狭一誠さん84大館市池内字池内/喪主巧さん/葬儀15日午前11時・虹のホールおおだて

11日/楢岡清さん81北秋田市米内沢字根小屋/喪主民幸さん/葬儀15日午後1時・自宅

10日/坂信正さん82大館市早口字深沢岱/喪主信彦さん/葬儀13日午後3時・虹のホールやすらぎ

10日/尾形牧子さん97大館市片山町2丁目/喪主公行さん/葬儀12日午後零時半・大館典礼会館セレモ

10日/若松清吉さん94大館市白沢字寺ノ沢/喪主清則さん/告別式13日午後2時半・大館典礼会館セレモ

10日/春日リクさん87北秋田市五味堀字五味堀/喪主良作さん/葬儀12日正午・虹のホールもりよし

10日/田村トミヱさん93大館市岩瀬字羽貫谷地中島/喪主芳夫さん/葬儀15日午前11時半・虹のホールやすらぎ

10日/山内榮美子さん69大館市釈迦内字中台/喪主正己さん/葬儀16日午前11時・虹のホールおおだて

10日/小笠原篤秋さん77大館市長坂字中岱/喪主敏一さん/葬儀13日午前11時半・葬祭会館鳳凰

10日/石川リサさん80鹿角市花輪字中屋布/喪主喜三郎さん/葬儀13日午前11時・萬松寺

10日/松田チヨヱさん92大館市二井田字上出向/喪主孝二さん/葬儀16日午後1時・虹のホールやすらぎ

10日/赤石勇藏さん92北秋田市米内沢字倉ノ沢出口/喪主勇一さん/葬儀13日午後1時・虹のホールたかのす

10日/石川哲夫さん85大館市餅田1丁目/喪主明範さん/葬儀13日午前11時・玉林寺

9日/碇谷勇治さん87鹿角市花輪字中花輪/喪主守さん/葬儀12日午前10時・虹のホールかづの

9日/松江フヅヱさん97大館市川口字洞バミ/喪主一忠さん/葬儀13日午前11時・大館典礼会館セレモ

8日/多賀谷義夫さん98大館市比内町独鈷字独鈷/喪主慶輔さん/葬儀12日正午・立昌寺

8日/柴田松治さん88北秋田市阿仁銀山字上新町/喪主昭夫さん/葬儀11日午後3時・善導寺

8日/田村悦子さん64大館市早口字上野/喪主正さん/葬儀12日午後1時・虹のホールやすらぎ

7日/柴田トクさん93大館市比内町味噌内字漆ケ沢/喪主拓持さん/葬儀9日正午・虹のホールおおだて

7日/武田ツルさん98大館市岩瀬字街道脇/喪主忠己さん/葬儀10日午前11時・虹のホールやすらぎ

7日/奈良ミネさん94鹿角市花輪字下頭無/喪主耕輔さん/葬儀11日午前11時・長年寺

6日/川又光忠さん74鹿角市花輪字堰根川原/喪主貴さん/葬儀10日午前11時・恩徳寺

6日/戸田キミヱさん97大館市柄沢字柄沢/喪主行一さん/葬儀10日午後1時・玉林寺

5日/田中キワさん88大館市比内町中野字前田尻/喪主忍さん/葬儀7日正午・とわにーホールひない

5日/佐々木賢逸さん92小坂町荒谷字万谷/喪主幸三さん/葬儀10日午前10時・万養寺

5日/松田昭三さん88大館市二井田字下出向/喪主昭生さん/葬儀9日午後1時・温泉寺

5日/加賀ミチヱさん93大館市比内町扇田字町尻/喪主祐三さん/葬儀9日午前11時・正覚寺

5日/伊藤敬悦さん89北秋田市栄字中綱/喪主博茂さん/葬儀7日午前11時・虹のホールたかのす

4日/虻川國雄さん88大館市櫃崎字館宅地/喪主政行さん/葬儀7日午後1時・虹のホールやすらぎ 

4日/阿部英男さん83大館市字八幡沢岱/喪主英敏さん/葬儀7日午後1時・大館典礼会館セレモ

3日/海沼角太郎さん86鹿角市花輪字久保田/喪主均さん/葬儀7日午後2時・長年寺

3日/石川茂さん88鹿角市十和田毛馬内字城ノ下/喪主昌平さん/葬儀7日午後1時半・虹のホールとわだ

3日/佐々木正美さん91北秋田市七日市字大沢/喪主正雄さん/葬儀6日午前11時・虹のホールたかのす

2日/日景マツヱさん95大館市釈迦内字台野道下/喪主伊藤正人さん/葬儀5日午前11時・虹のホールひない

2日/相川眞幸男さん74大館市池内字上野/喪主直志さん/葬儀6日午前11時・大館典礼会館セレモ

2日/阿部ナミさん85鹿角市八幡平字番匠田/喪主柏木義博さん/葬儀5日午前11時・虹のホールかづの

2日/伊藤ナミさん80大館市小釈迦内字道上/喪主貴晃さん/葬儀6日午後2時・大館典礼会館セレモ

2日/米田一男さん83鹿角市花輪字大坊沢/喪主正敏さん/葬儀6日午前11時・虹のホールかづの

2日/庄司サダヱさん86北秋田市阿仁前田字八幡森/喪主幸彦さん/葬儀7日午前11時・自宅

2日/浅利喜代治さん93大館市山田字柏木/喪主喜代富さん/葬儀4日午後1時・洞雲寺

1日/黒澤美穂子さん49大館市片山字中通/喪主誠さん/葬儀4日午後1時・虹のホールやすらぎ

1日/畠澤嘉人さん66大館市花岡町字根井下/喪主純也さん/葬儀5日午後1時・虹のホールやすらぎ

1日/石川勝子さん87鹿角市十和田末広字上屋布/喪主和仁さん/葬儀4日正午・典礼会館A館

1日/斎藤恵美子さん73大館市大茂内字下館下/喪主斉樹さん/葬儀5日午後1時・自宅

1日/成田アツ子さん71北秋田市坊沢字横道沢尻/喪主勝義さん/葬儀3日午前11時・虹のホールたかのす

1日/松原順さん86大館市十二所字十二所町/喪主康夫さん/葬儀5日午前11時・葬祭会館鳳凰

1日/塚田ツヤさん90大館市御成町3丁目/喪主仁さん/葬儀5日午前11時・大館典礼会館セレモ

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。