お悔やみ・2017年9月

22日/宮崎晁榮さん77大館市中道3丁目/喪主直人さん/葬儀24日午前11時半・一心院

22日/成田テルさん87大館市字大田面/喪主聡さん/葬儀24日午後1時・自宅

21日/岸野イトさん96北秋田市五味堀字五味堀/喪主一徳さん/葬儀23日正午・自宅

21日/杉田ハルヱさん91北秋田市米内沢字林ノ腰/喪主廣治さん/葬儀24日午後1時・龍淵寺

20日/柏田千鶴子さん69鹿角市花輪字中花輪/喪主正孝さん/葬儀24日午前11時・フラワーホールやすらぎ

20日/宮沢榮助さん80鹿角市十和田大湯字一本木平/喪主栄一さん/葬儀25日午前11時・虹のホールとわだ

20日/田口正さん95鹿角市尾去沢字瓜畑/喪主章さん/葬儀24日午後1時・虹のホールかづの

20日/児玉ヤヱさん79鹿角市花輪字上台/喪主茂光さん/葬儀25日正午・自宅

19日/和田タヱ子さん84大館市小袴字伊勢堂下/喪主良之さん/葬儀22日午前11時・源守院

19日/虻川慶治さん93大館市櫃崎字大堀宅地/喪主慶市さん/葬儀23日午後3時・虹のホールおおだて

19日/小林フミさん101上小阿仁村五反沢字五反沢/喪主久人さん/葬儀22日午前11時・虹のホールもりよし

19日/佐藤真理子さん63大館市松木字石神/喪主義勝さん/葬儀23日午前11時・大館典礼会館セレモ

19日/碇谷タミ子さん81北秋田市栄字下タ前田/喪主松二さん/葬儀22日午前11時・虹のホールたかのす

19日/村形ヨネ子さん85北秋田市川井字鳥屋沢/喪主孝也さん/葬儀23日午前11時・虹のホールたかのす

18日/日景茂三さん84大館市商人留字横道下/喪主茂晴さん/葬儀21日午後2時・大館典礼会館セレモ

18日/奈良勇市さん88北秋田市増沢字村並/喪主博さん/葬儀21日正午・虹のホールたかのす

18日/安藤長一郎さん92大館市比内町扇田字上扇田/喪主賢悦さん/葬儀21日午後1時半・正覚寺

18日/米田ヨ子さん104鹿角市花輪字新斗米/喪主公正さん/葬儀22日午前11時・圓福寺

18日/虻川キヨヱさん95大館市片山字八坂/喪主文雄さん/葬儀22日午前11時・虹のホールおおだて

17日/長崎治五右衛門さん79大館市立花字塚ノ下/喪主康浩さん/葬儀21日午前11時・虹のホールおおだて

17日/阿部克彦さん56鹿角市十和田大湯字腰廻/喪主優樹さん/葬儀22日午前11時・虹のホールとわだ

17日/阿部正美さん90鹿角市八幡平字中谷地/喪主拓雄さん/葬儀24日午前10時・虹のホールかづの

17日/武藤恒夫さん84大館市字鉄砲場/喪主俊一さん/葬儀21日午前11時・大館典礼会館セレモ

17日/工藤愛子さん86小坂町荒谷字道作/喪主芳彦さん/葬儀21日午前11時・自宅

16日/大川タミさん80北秋田市住吉町/喪主治友さん/葬儀19日午前11時・虹のホールたかのす

16日/目時脩司さん89小坂町荒谷字荒川/喪主一民さん/葬儀19日午前11時・虹のホールとわだ

16日/松橋仁一郎さん90北秋田市米内沢字薬師下/喪主和彦さん/葬儀19日午後1時・龍淵寺

15日/畠山敏夫さん92大館市字板子石境/喪主博美さん/葬儀19日午前11時・宗福寺

15日/越前谷靖子さん79大館市本宮字ハツコ沢/喪主治さん/葬儀19日午前11時・天理教八扇田分教会

15日/渡辺忠義さん86大館市大茂内字諏訪下/喪主義昭さん/葬儀19日午前11時・大館典礼会館セレモ

15日/上田治さん73鹿角市十和田大湯字中岱/喪主鐘明さん/葬儀24日午前11時・大圓寺

15日/間藤儀三郎さん95鹿角市花輪字荒屋敷/喪主義教さん/葬儀19日午前11時・長年寺

15日/齊藤昭夫さん70鹿角市花輪字級ノ木/喪主稔さん/葬儀19日午前11時・自宅

15日/加賀谷繁唯さん55大館市比内町大葛字牛ケ岱/喪主文唯さん/葬儀17日午後3時半・大館典礼会館セレモ

14日/大澤修蔵さん73鹿角市花輪字下中島/喪主聡さん/葬儀19日午前11時・虹のホールかづの

12日/倍賞フミさん95鹿角市花輪字高市向/喪主正義さん/葬儀15日午前11時・虹のホールかづの

12日/斎藤ちよさん107(大館市最高齢)大館市片山町1丁目/喪主久さん/葬儀15日午後1時・虹のホールやすらぎ

12日/石川節子さん85鹿角市十和田毛馬内字城ノ下/喪主利男さん/葬儀17日午後1時半・仁叟寺

11日/蜉ル金四郎さん92鹿角市十和田草木字下草木/喪主晃さん/葬儀14日午前11時・大圓寺

11日/岡村ヒロさん75上小阿仁村五反沢字五反沢/喪主利彦さん/葬儀13日正午・虹のホールもりよし

11日/浅利ミヤさん90大館市山田字下柏木岱/喪主幸博さん/葬儀15日午後1時・洞雲寺

11日/工藤シンさん86鹿角市花輪字上花輪/喪主次夫さん/葬儀14日午前11時・虹のホールかづの

11日/橋聡子さん45大館市比内町中野字五日市袋/喪主琢哉さん/葬儀15日午前11時・とわにーホールひない

10日/齊藤金次さん84上小阿仁村沖田面字屋布/喪主元美さん/葬儀12日午後1時・福昌寺

10日/松原至郎さん78大館市東台7丁目/喪主直矢さん/葬儀24日午前11時・葬祭会館鳳凰

10日/成田榮二さん78鹿角市毛馬内字城ノ下/喪主勇信さん/葬儀13日正午・仁叟寺

9日/佐藤アイさん93大館市比内町扇田字白砂/喪主史実さん/葬儀12日午前11時半・葬祭会館鳳凰

9日/成田トキヱさん92小坂町小坂字山崎/喪主敏弘さん/葬儀13日午前11時・万養寺

9日/森川ヒサさん88北秋田市阿仁前田字大道上/喪主和憲さん/葬儀12日午前11時半・虹のホールもりよし

8日/小笠原一成さん85大館市岩瀬字赤沼/喪主豊さん/葬儀12日午後1時・虹のホールおおだて

7日/成田勇孝さん76大館市花岡町字神山/喪主善孝さん/葬儀9日午後3時・虹のホールやすらぎ

6日/佐藤スミ子さん75北秋田市小森字中谷地/喪主浩さん/葬儀9日午前11時・虹のホールたかのす

6日/橋本壽彦さん90大館市花岡町字根井下/喪主壽さん/葬儀9日午後1時・大館典礼会館セレモ

4日/田村岩雄さん89大館市芦田子字芦田子/喪主稔さん/葬儀6日午後2時・大館典礼会館セレモ

4日/中屋キミさん80大館市十二所字後田/喪主茂さん/葬儀7日午後2時・大館典礼会館セレモ

3日/田村ヤヱさん89北秋田市栄字岩坂/喪主信夫さん/葬儀7日午前11時・森昌寺

3日/木村ミヱさん95鹿角市十和田大湯字一本木後口/喪主卓巳さん/葬儀7日午前11時・自宅

3日/山口道信さん100北秋田市阿仁水無字大町/喪主信一さん/葬儀6日午前11時・善導寺

3日/佐々木ユリさん87大館市葛原字瓜畑/喪主勝さん/葬儀6日午後零時半・虹のホールやすらぎ

2日/本舘實さん74鹿角市花輪字下花輪/喪主貢さん/葬儀6日午前11時・虹のホールかづの

2日/松江ユキさん88大館市比内町八木橋字八幡岱/喪主金明さん/葬儀5日午後1時半・とわにーホールひない

2日/渡部米三郎さん83大館市釈迦内字村東/喪主隆祐さん/神葬祭5日午後1時・プラザシティホール

1日/山本権兵衛さん84鹿角市花輪字三日市/喪主英樹さん/葬儀3日午前11時・虹のホールかづの

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。