お悔やみ・2017年8月

22日/藤井スワさん97北秋田市阿仁水無字新町/喪主源次郎さん/葬儀24日午前11時半・自宅

21日/武田フカさん86大館市比内町独鈷字日詰/喪主浩一さん/葬儀25日午前11時・とわにーホールひない

21日/黒澤キミヱさん80鹿角市十和田草木字山田/喪主春彦さん/葬儀25日午前11時半・虹のホールかづの

21日/片岡ユキさん97大館市比内町扇田字上扇田/喪主仁さん/葬儀24日午後2時・とわにーホールひない

20日/柳沢ノリさん84鹿角市十和田大湯字狐崎/喪主阿部善壽さん/葬儀24日午前11時・虹のホールとわだ

20日/富樫宗之助さん93大館市柄沢字屋布/喪主慶弥さん/葬儀24日午前11時半・源守院

19日/富樫葉子さん90大館市板沢字屋布/喪主清幸さん/葬儀22日午後2時半・大館典礼会館セレモ

19日/田中登美さん92大館市根下戸町/喪主一さん/葬儀24日午後1時・虹のホールおおだて

18日/伊藤功さん82小坂町小坂字赤神/喪主秀裕さん/葬儀24日午前11時・大館典礼会館セレモ

18日/藤嶋タマ子さん87北秋田市鷹巣字愛宕下/喪主茂樹さん/葬儀22日午前11時・浄運寺

18日/根市喜美子さん90鹿角市花輪字八正寺/喪主基さん/葬儀24日午前11時・フラワーホールやすらぎ

18日/斉藤宗吉さん87大館市芦田子字天下道上/喪主義昭さん/葬儀22日午前11時・大館典礼会館セレモ

17日/本間正司さん88大館市比内町扇田字新長岡/喪主正芳さん/葬儀22日午前11時半・とわにーホールひない

17日/九島繁治さん81北秋田市米内沢字桐木岱/喪主紀義さん/葬儀20日午前11時・虹のホールもりよし

17日/成田ツヤさん98北秋田市李岱字李岱/喪主秀夫さん/葬儀22日午前11時・自宅

17日/米澤ヱイさん94大館市比内町扇田字下扇田/喪主正悦さん/葬儀20日午後3時・寿仙寺

16日/阿部實さん82鹿角市尾去沢字蟹沢/喪主博之さん/葬儀21日午前11時・恩徳寺

16日/藤嶋清子さん86北秋田市鷹巣字西大柳岱/喪主一也さん/葬儀19日午後1時・虹のホールたかのす

16日/佐藤時治さん89北秋田市栄字摩当/喪主時也さん/葬儀21日午前11時・虹のホールたかのす

16日/齋藤勇悦さん86大館市片山町2丁目/喪主幸雄さん/葬儀20日午前11時・玉林寺

15日/佐藤ミヨ子さん80北秋田市根森田字杉ノ下/喪主金光さん/葬儀17日午後1時半・虹のホールたかのす

15日/佐藤俊一さん84大館市比内町大葛字小栩沢/喪主俊彦さん/葬儀20日正午・とわにーホールひない

15日/橋悦子さん63大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主勝延さん/葬儀21日午前11時・とわにーホールひない

14日/佐藤靜江さん90大館市字代野/喪主栄一さん/葬儀17日午後3時・寿仙寺

14日/武石次郎さん84上小阿仁村沖田面字野中/喪主満さん/葬儀17日午後2時・虹のホールたかのす

13日/小納芳太郎さん88大館市下川原字向野/喪主勇さん/葬儀17日午前11時・大館典礼会館セレモ

13日/佐藤勝榮さん74北秋田市綴子字田子ケ沢/喪主誠さん/葬儀17日午後1時・宝勝寺

13日/松岡恭次さん85北秋田市本城字御嶽/喪主信彦さん/葬儀15日午後3時・虹のホールもりよし

13日/湯沢一男さん85鹿角市十和田錦木字山谷/喪主錦栄さん/葬儀17日午前11時・虹のホールとわだ

13日/畠山一さん63大館市釈迦内字台野道上/喪主一正さん/葬儀17日午後3時・大館典礼会館セレモ

13日/中村コトさん91鹿角市十和田毛馬内字押出/喪主淳さん/葬儀17日午前11時・誓願寺

12日/多賀谷ツコさん91大館市比内町独鈷字独鈷/喪主義夫さん/葬儀19日午前11時・とわにーホールひない

12日/山口龍治さん76大館市比内町大葛字大葛/喪主健勇さん/葬儀17日正午・とわにーホールひない

12日/藤原ヨシヱさん90大館市比内町谷地中字大巻/喪主金治さん/葬儀16日午後3時・とわにーホールひない

11日/佐藤弘一さん78大館市比内町味噌内字館下/喪主英明さん/葬儀16日午後2時・虹のホールひない

11日/一戸三郎さん77大館市字象ケ鼻/喪主晃さん/葬儀16日午後3時・大館典礼会館セレモ

11日/佐藤清志さん69大館市釈迦内字下清水/喪主明石芳則さん/葬儀14日午前11時・とわにーホール大館葬儀社

10日/山本ヒサさん90大館市花岡町字アセ石/喪主孝一さん/葬儀15日午後2時半・とわにーホール大館葬儀社

10日/相馬忠麿さん76北秋田市伊勢町/喪主征美さん/葬儀14日午前11時・自宅

10日/澤田ミカさん85北秋田市松葉町/喪主正志さん/葬儀16日午後1時・虹のホールたかのす

10日/藤嶋繁さん86大館市美園町/喪主康夫さん/葬儀16日午前11時・宗福寺

9日/今井治三郎さん81大館市釈迦内字二ツ森/喪主政宏さん/葬儀11日午後3時・実相寺

9日/渡部孝子さん96大館市十二所字大水口/喪主良美さん/葬儀11日午後4時・とわにーホールひない

9日/佐藤フヂヱさん96大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主政男さん/葬儀15日午後1時・虹のホールひない

8日/秋田谷ミツヱさん88大館市東台2丁目/喪主博志さん/葬儀11日午後1時・葬祭会館鳳凰

8日/畠山幸一さん94鹿角市花輪字高井田/喪主裕さん/葬儀11日午前11時・長年寺

8日/日景重明さん86大館市釈迦内字山神台/喪主浩さん/葬儀11日午前11時・大館典礼会館セレモ

8日/田中光子さん87大館市根下戸町/喪主憲一さん/葬儀11日午前11時・虹のホールやすらぎ

7日/渡辺勇作さん83北秋田市米内沢字薬師下/喪主亮さん/葬儀10日午後1時・龍淵寺

6日/小笠原絹子さん80北秋田市綴子字岩坂下/喪主久孝さん/葬儀9日午前11時・虹のホールたかのす

6日/佐藤福次郎さん87大館市粕田字村南/喪主福一さん/葬儀8日午前11時・葬祭会館鳳凰

6日/木村進さん78鹿角市花輪字地羅野/喪主一志さん/葬儀10日午前11時・萬松寺

6日/木村梶子さん91大館市釈迦内字館/喪主俊彦さん/葬儀9日午前11時・虹のホールやすらぎ

5日/柳山サダ子さん92北秋田市浦田字家ノ後/喪主敏幸さん/葬儀8日午前11時半・源昌寺

5日/小松正三郎さん83大館市比内町独鈷字独鈷/喪主正光さん/葬儀8日午後4時・大館典礼会館セレモ

5日/青山アヱさん86鹿角市十和田大湯字白山/喪主幸功さん/葬儀9日午前11時・自宅

5日/柳谷カツエさん97大館市下代野字笹森/喪主政勝さん/葬儀7日午前11時半・葬祭会館鳳凰

5日/山田岩藏さん98上小阿仁村沖田面字屋布/喪主山岡耕悦さん/葬儀8日午前11時・虹のホールたかのす

4日/山本ヨシさん94鹿角市花輪字地羅野/喪主定吉さん/葬儀8日午前11時・自宅

3日/長岐鶴治さん92北秋田市小森字タモノ木/喪主鶴美さん/葬儀5日午前11時半・森昌寺

2日/長岐シマさん83北秋田市七日市字根木屋敷岱/喪主兼雄さん/葬儀4日午後1時・龍泉寺

2日/長内マツヱさん86大館市比内町大葛字大谷/喪主広康さん/葬儀7日午後1時・大館典礼会館セレモ

1日/安藤義雄さん88大館市二井田字贄ノ里/喪主昌益さん/葬儀4日午後3時・温泉寺

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。