お悔やみ・2017年7月

31日/戸田スヱ子さん75大館市山館字上野/喪主一也さん/葬儀8月2日午前11時半・とわにーホールひない

31日/後藤ナツさん97北秋田市下杉字小堤/喪主市太郎さん/葬儀8月2日午後2時・自宅

31日/堀内チヤさん94北秋田市綴子字田町/喪主吉信さん/葬儀8日午前11時・宝勝寺

30日/小塚ヒサさん95北秋田市脇神字平崎上岱/喪主忠久さん/葬儀8月2日午前11時・創価学会鷹巣平和会館

30日/田村キミヱさん78大館市岩瀬字伊勢堂下/喪主裕さん/葬儀8月1日午後2時・大館典礼会館セレモ

30日/畠澤由紀子さん61大館市花岡町字二井山/喪主昇さん/葬儀8月3日午前11時・虹のホールやすらぎ

30日/佐藤勇さん91北秋田市小森字坊山/喪主雄咲さん/葬儀8月3日午前11時・虹のホールたかのす

30日/金澤憲一さん79北秋田市綴子字掛泥/喪主幸二さん/葬儀8月3日午前11時・宝勝寺

29日/庄司榮蔵さん85北秋田市阿仁前田字下山根/喪主謹一さん/葬儀8月1日午後2時・善勝寺

28日/仲谷和子さん73大館市二井田字贄ノ里/喪主周敏さん/葬儀8月1日午前11時・温泉寺

25日/小坂温子さん88北秋田市栄字林岱/喪主亘さん/葬儀28日午前11時・虹のホールたかのす

25日/石川勇之助さん85大館市早口字上野岱/喪主勇悦さん/葬儀28日午前11時・虹のホールやすらぎ

25日/伊多波スヱさん87大館市東字岩ノ下/喪主誠一さん/葬儀28日午前11時・自宅

24日/畠山チヤさん89大館市曲田字曲田/喪主良昭さん/葬儀27日午前11時半・虹のホールひない

24日/藤島五郎さん90北秋田市綴子字田中大道/喪主務さん/葬儀27日午後1時・虹のホールたかのす

24日/山田礼子さん88北秋田市阿仁銀山字畑町/喪主仁さん/葬儀26日午前11時半・虹のホールもりよし

22日/吉田ヒデさん88北秋田市米内沢字長野岱/喪主英昭さん/葬儀26日午前11時半・自宅

22日/松橋リワさん79北秋田市阿仁幸屋渡字前野/喪主久人さん/葬儀27日午前11時・自宅

21日/小笠原喜久蔵さん91大館市長坂字宝田岱/喪主喜典さん/葬儀24日午前11時・大館典礼会館セレモ

21日/佐藤タマさん93鹿角市花輪字福士川/喪主勝良さん/葬儀24日午前11時・フラワーホールやすらぎ

20日/松井𠮷郎さん87北秋田市木戸石字才ノ神岱/喪主紀美男さん/葬儀22日午後2時半・樹温寺

20日/山アキヌさん91鹿角市花輪字寺ノ後/喪主政雄さん/葬儀24日午前11時・恩徳寺

20日/山本アキさん73鹿角市花輪字下中島/喪主辰雄さん/葬儀24日午前11時・長福寺

19日/金田ユキさん90北秋田市阿仁水無字新町/喪主孝男さん/葬儀23日午前11時半・虹のホールもりよし

18日/成田真幸さん44北秋田市鷹巣字南中家下/喪主信孝さん/葬儀22日午後1時半・虹のホールたかのす

18日/田中次夫さん86大館市比内町独鈷字独鈷/喪主政信さん/葬儀22日午後1時・虹のホールひない

18日/三浦忠雄さん81大館市岩瀬字赤沼/喪主雅彦さん/葬儀22日午前11時・大館典礼会館セレモ

17日/小林トキヱさん91北秋田市阿仁水無字宮後/喪主薫さん/葬儀19日午前11時半・虹のホールもりよし

17日/湊フクヱさん89北秋田市阿仁荒瀬字樋ノ沢/喪主金由さん/葬儀19日午後2時・善導寺

16日/小畑恵子さん74大館市二井田字下モ四羽出/喪主昌さん/葬儀19日午前11時半・葬祭会館鳳凰

15日/長岐ヤヘさん95北秋田市七日市字囲ノ内/喪主幹一さん/葬儀17日午前11時・龍泉寺

15日/佐藤久美子さん60大館市字相染沢中岱/喪主裕也さん/葬儀19日午前11時・虹のホールおおだて

15日/武田ヤヱさん76大館市大披字上野台/喪主勉さん/葬儀18日午後1時・大館典礼会館セレモ

14日/安部イソさん87北秋田市新田目字屋布岱/喪主義晴さん/葬儀17日午前10時・新田寺

13日/浪岡敏雄さん83大館市雪沢字雪沢/喪主保さん/葬儀16日午後2時・虹のホールやすらぎ

13日/伊多波ケイ子さん82大館市東台6丁目/喪主清一さん/葬儀17日午後1時・自宅

13日/佐藤美春さん55北秋田市阿仁根子字根子又/喪主鉄也さん/葬儀16日午前11時・福厳寺

12日/石川正典さん68鹿角市花輪字久保田/喪主公正さん/葬儀16日午前11時・創価学会花輪会館

12日/堀部サヨさん90北秋田市鷹巣字本屋敷/喪主一昭さん/葬儀14日午前11時・龍泉寺

12日/三浦忠信さん72大館市釈迦内字上清水/喪主大輔さん/葬儀17日午前11時・大館典礼会館セレモ

12日/佐藤冨太郎さん86大館市十二所字十二所町/喪主忠雄さん/葬儀14日午前11時半・とわにーホールひない

11日/中嶋栄一さん60北秋田市阿仁笑内字笑内/喪主公誠さん/葬儀14日午前11時・善勝寺

11日/津谷則子さん64北秋田市綴子字田子ケ沢/喪主和弘さん/葬儀14日午前11時・虹のホールたかのす

11日/畠山鶴松さん95北秋田市道城字屋布岱/喪主昇一さん/葬儀14日正午・こすもすホール鷹巣

10日/菅原フデさん86大館市片山町2丁目/喪主鎮雄さん/葬儀12日午後1時・大館典礼会館セレモ

9日/三浦義春さん79大館市岩瀬字赤沼/喪主光春さん/葬儀11日午後2時・虹のホールやすらぎ

9日/疋田吉郎さん90大館市比内町扇田字白砂/喪主仁志さん/葬儀12日午前11時・正覚寺

8日/山田カナさん77上小阿仁村沖田面字野中/喪主鐵三郎さん/葬儀11日午前11時・虹のホールもりよし

8日/阿部サヨさん72鹿角市花輪字上花輪/喪主喜一さん/葬儀12日午前10時・恩徳寺

7日/白沢チヤさん77北秋田市桂瀬字下羽貫谷地/喪主敬さん/葬儀10日午後1時・自宅

6日/奈良直治さん88大館市道目木字屋布添/喪主晃さん/葬儀8日午後1時・虹のホールひない

6日/石垣アイさん85大館市東台2丁目/喪主和人さん/葬儀10日午後2時半・大館典礼会館セレモ

6日/富樫tさん89大館市早口字上野/喪主滋さん/葬儀10日午前10時・大館典礼会館セレモ

6日/佐藤イヨさん99鹿角市花輪字下中島/喪主郁夫さん/葬儀11日午前11時・虹のホールかづの

6日/齋藤誠さん69北秋田市新田目字屋布岱/喪主剛さん/葬儀10日午前11時・新田寺

5日/鈴木文雄さん81北秋田市新田目字屋布岱/喪主一博さん/葬儀8日午前11時・自宅

4日/佐藤喜一郎さん83北秋田市脇神字米ノ岱/喪主勝美さん/葬儀6日午前11時半・天昌寺

4日/渡部洸さん87大館市釈迦内字長面/喪主和明さん/葬儀8日午前10時・葬祭会館鳳凰

4日/仲村隆文さん81北秋田市元町/喪主正人さん/葬儀6日午前11時・こすもすホール鷹巣

3日/照内ユリ子さん83北秋田市栄字太田/喪主照雄さん/葬儀6日午後1時・虹のホールたかのす

3日/伊藤ヤスヱさん90大館市小館町/喪主昇さん/葬儀6日午前11時・虹のホールやすらぎ

3日/伊藤哲夫さん86小坂町小坂字岩ノ下/喪主哲美さん/葬儀7日午前11時・鏡得寺

3日/村上一美さん73北秋田市大町/喪主史一さん/葬儀7日午前11時・虹のホールたかのす

3日/田中輝彦さん52鹿角市花輪字寺ノ後/喪主充春さん/葬儀7日午前10時・虹のホールかづの

2日/成田四郎さん89北秋田市李岱字上悪外/喪主賢さん/葬儀6日午前11時半・虹のホールたかのす

1日/諏訪まささん97鹿角市十和田大湯字荒瀬/喪主史篤さん/葬儀5日午前10時・虹のホールとわだ

1日/播磨トキヱさん89北秋田市米内沢字桐木岱/喪主伸一さん/葬儀5日午前11時・自宅

1日/藤本郁子さん75鹿角市花輪字堰根川原/喪主敏雄さん/葬儀8日午前11時・虹のホールかづの

1日/小笠原ノリさん84鹿角市十和田瀬田石字瀬田石/喪主幸一さん/葬儀5日午前11時・仁叟寺

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。