お悔やみ・2017年6月

30日/小畑章さん77大館市字池内道下/喪主輝昭さん/葬儀7月2日午後2時半・大館典礼会館セレモ

30日/木村ナミさん84大館市早口字李岱/喪主政人さん/葬儀7月4日午後4時・洞雲寺

30日/長田多一郎さん86大館市下川原字屋布/喪主勇さん/葬儀7月4日午前11時半・虹のホールやすらぎ

30日/畠山榮子さん81大館市比内町中野字五日市袋/葬儀7月5日午前11時・とわにーホールひない

30日/金崎リヱさん94大館市岩瀬字谷地ノ平/喪主伸さん/葬儀7月4日午後1時・葬祭会館鳳凰

30日/金芳松さん91北秋田市米内沢字柳原/喪主一博さん/葬儀7月2日午後2時・龍淵寺

30日/平泉シゲ子さん93大館市美園町/喪主賢さん/葬儀7月5日午後1時・源守院

29日/橋キナさん86大館市早口字丸山下/喪主一正さん/葬儀7月1日午後1時・大館典礼会館セレモ

29日/木村京子さん74鹿角市花輪字小米/喪主成治さん/葬儀7月2日午後1時・自宅

29日/對馬照秀さん76鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主幸悦さん/葬儀7月4日午前10時・圓通寺

28日/工藤ハルヱさん102大館市川口字大道下/喪主忠儀さん/葬儀7月4日午後1時・プラザシティホール

28日/鈴木正二さん77上小阿仁村大林字下村下タ/喪主昌章さん/葬儀7月1日午前11時・虹のホールもりよし

27日/児玉忠治さん93鹿角市花輪字福士/喪主忠廣さん/喪主30日午前11時・長福寺

27日/中村稔さん75鹿角市尾去沢字東在家/喪主雅規さん/葬儀7月1日午前10時・虹のホールかづの

27日/福岡勝雄さん79北秋田市三里字家ノ後/喪主勝則さん/葬儀30日午前11時・正法院

27日/宮沢一子さん84鹿角市八幡平字歌内/喪主友道さん/葬儀7月2日午前11時・フラワーホールやすらぎ

27日/神成キヱ子さん76北秋田市小森字下門頭/喪主武美さん/葬儀30日午前11時・虹のホールたかのす

26日/工藤六郎さん87鹿角市花輪字用野目/喪主広治さん/葬儀29日午前10時・虹のホールかづの

26日/村上タカさん92大館市釈迦内字山神台/喪主小松慶弘さん/葬儀30日午前11時・大館典礼会館セレモ

26日/古家アヱさん84鹿角市八幡平字歌内/喪主若雄さん/葬儀30日午前11時・フラワーホールやすらぎ

25日/舘花長吾さん71鹿角市花輪字上川原/喪主新一さん/葬儀29日午前11時・フラワーホールやすらぎ

25日/山本金三郎さん95鹿角市花輪字大曲/喪主勝恵さん/葬儀30日午前10時・虹のホールかづの

25日/成田ハルヱさん97大館市軽井沢字五輪岱/喪主欣弥さん/葬儀28日午後3時半・とわにーホールひない

24日/畠山安子さん58鹿角市八幡平字志和前/喪主正さん/葬儀28日午前11時・虹のホール白雲閣

24日/関瑠美子さん69大館市比内町扇田字白砂/喪主求さん/葬儀28日午後1時・とわにーホールひない

24日/佐藤文彦さん88大館市中神明町/喪主文人さん/神葬祭7月5日午前11時・ホテルクラウンパレス秋北

24日/相馬忠雄さん78北秋田市川井字鳥屋岱/喪主忠宏さん/葬儀26日午前11時半・サンシャインあいかわ

23日/齋藤直三さん83大館市美園町/喪主正雄さん/葬儀26日午前11時・フラワーホールやすらぎ

23日/柳沢良道さん84鹿角市十和田大湯字宮野平/喪主良彦さん/葬儀28日午前11時・虹のホールとわだ

23日/畠山ヤオヱさん91大館市曲田字曲田/喪主信一さん/葬儀25日午後零時半・自宅

22日/木村スヱさん88大館市早口字李岱/喪主啓榮さん/葬儀24日午後零時半・虹のホールやすらぎ

22日/原路子さん85北秋田市栄字前綱/喪主松田尚さん/葬儀24日午後3時・自宅

22日/岩本スヱさん86北秋田市七日市字岩脇囲ノ内/喪主正幸さん/葬儀25日午後1時・龍泉寺

22日/伊藤金作さん70北秋田市鎌沢字雪田岱/喪主一史さん/葬儀26日午前11時・正法院

21日/木村ナヨさん93北秋田市米内沢字薬師下/喪主正彦さん/葬儀24日午後1時・龍淵寺

21日/山田秋雄さん87上小阿仁村沖田面字野中/喪主昭壽さん/葬儀25日午後2時・福昌寺

21日/安部ヒサさん102大館市餅田1丁目/喪主一男さん/葬儀29日午後1時・蓮荘寺

20日/藤田タケヨさん103小坂町小坂字山崎/喪主隆一さん/葬儀24日午前10時・曹源院

20日/立石ミヱさん100大館市比内町新館字野開/喪主章さん/葬儀24日午後1時・とわにーホールひない

20日/片山英子さん67鹿角市花輪字葉ノ木谷地/喪主昇さん/葬儀24日午後1時・虹のホールかづの

20日/庄司裕樹さん46北秋田市阿仁前田字八幡森/喪主博さん/葬儀23日正午・虹のホールもりよし

19日/田村義雄さん42大館市山田字新明岱/喪主幸男さん/葬儀23日午前11時・洞雲寺

17日/黒澤清さん91小坂町小坂字山崎/喪主順一さん/葬儀20日午前10時半・鏡得寺

16日/渡部敏雄さん89大館市釈迦内字横堰下/喪主一雄さん/葬儀19日午前11時・虹のホールやすらぎ

15日/阿部鐡男さん72大館市釈迦内字中台/喪主哲也さん/葬儀20日午後1時・大館典礼会館セレモ

15日/石川愿司さん98鹿角市十和田毛馬内字下小路/喪主良一さん/葬儀19日午前9時半・本光院

15日/菅原融子さん70大館市比内町笹館字羽立/喪主嘉門さん/葬儀17日午前11時半・虹のホールひない

15日/佐藤ミヱさん95大館市比内町中野字沖/喪主昌一さん/葬儀19日午後3時・虹のホールひない

14日/田村トミヱさん83大館市十二所字川端/喪主則好さん/葬儀17日午後1時・とわにーホールひない

14日/成田誠一さん83鹿角市十和田岡田字蟹沢村下タ/喪主幸男さん/葬儀18日午前11時・虹のホールとわだ

14日/立石勝雄さん75大館市比内町新館字真館/喪主誠さん/葬儀18日午後3時・とわにーホールひない

14日/羽澤ハツヱさん77大館市比内町達子字相善廻/喪主聡さん/葬儀18日午後零時半・宝田寺

14日/木村タキさん95大館市早口字李岱/喪主由憲さん/葬儀18日午後2時・虹のホールおおだて

14日/奈良清蔵さん79鹿角市十和田草木字二本柳/喪主清悦さん/葬儀18日午前11時・二本柳会館

13日/野呂キクヱさん93大館市比内町中野字中野/喪主秋男さん/葬儀17日午前11時・全応寺

13日/畠山ハツヱさん95大館市比内町扇田字南扇田/喪主堀井哲郎さん/葬儀15日午後1時半・とわにーホールひない

12日/渋谷カツさん83鹿角市八幡平字樫内/喪主幸仁さん/葬儀17日午前11時・虹のホール白雲閣

12日/佐藤雄幸さん82鹿角市花輪字下川原/喪主勝廣さん/葬儀15日午前11時・虹のホールとわだ

12日/布谷クニさん95大館市釈迦内字山道上/喪主重治さん/葬儀15日午前11時・葬祭会館鳳凰

12日/藤田留五郎さん76北秋田市脇神字平崎上岱/喪主誠一さん/葬儀15日午前11時・虹のホールたかのす

12日/萩野富治さん82北秋田市米内沢字柳原/喪主秀実さん/葬儀15日午後1時・龍淵寺

11日/保坂康子さん89上小阿仁村沖田面字野中/喪主康雄さん/葬儀20日午前10時・福昌寺

11日/安保芙美さん78鹿角市花輪字下タ町/喪主満久さん/葬儀15日午前11時・虹のホールかづの

10日/齋藤和子さん83大館市釈迦内字台野道下/喪主稔夫さん/葬儀13日午後1時・洞雲寺

10日/大森和男さん65鹿角市十和田草木字丸舘/喪主卓磨さん/葬儀14日午前11時・自宅

10日/石田鉄男さん73大館市下代野字中道南/喪主喜久男さん/葬儀13日午前11時・葬祭会館鳳凰

9日/野呂キヨコさん87小坂町小坂鉱山字尾樽部/喪主洋一さん/葬儀12日午前11時・虹のホールとわだ

9日/戸嶋チヨさん90北秋田市阿仁銀山字下新町/喪主正弘さん/葬儀12日午前11時半・虹のホールもりよし

9日/工藤イネさん101北秋田市綴子字田中/喪主文一郎さん/葬儀14日午前11時半・宝勝寺

8日/相馬キヨヱさん90北秋田市材木町/喪主宏さん/葬儀12日午後1時半・虹のホールたかのす

8日/石崎松雄さん89北秋田市浦田字浦田/喪主松一さん/葬儀11日午後2時・源昌寺

8日/虻川紀美夫さん69大館市赤石字伊勢堂岱/喪主周一さん/葬儀12日午前11時・源守院

8日/倍賞みほさん81鹿角市花輪字平元向平/喪主忠蔵さん/葬儀12日午前11時・圓福寺

8日/福嶋晴さん80北秋田市阿仁銀山字下新町/喪主相さん/葬儀11日午後3時・善勝寺

7日/畠山勝雄さん77大館市比内町中野字中落合/喪主鎖織さん/葬儀11日午後2時・大館典礼会館セレモ

7日/浅石悦男さん82鹿角市八幡平字大里川原/喪主憲昭さん/葬儀11日午前11時・虹のホール白雲閣

7日/和田恭子さん89小坂町小坂字中前田/喪主佳久さん/葬儀11日正午・万養寺

7日/松橋博さん90北秋田市阿仁幸屋渡字山根/喪主弘一さん/葬儀9日正午・耕田寺

7日/冨樫トメさん92大館市本宮字寺ノ沢/喪主貞光さん/葬儀9日午前11時半・葬祭会館鳳凰

6日/菅原秀雄さん97鹿角市花輪字寺ノ後/喪主稔さん/葬儀9日午前11時・フラワーホールやすらぎ

6日/近藤フチヱさん100北秋田市浦田字大渕家ノ上/喪主忠彦さん/葬儀9日午前11時・虹のホールもりよし

5日/齋藤昭子さん89大館市片山町1丁目/喪主昌道さん/葬儀7日午後1時・玉林寺

5日/荒谷諒子さん73大館市比内町扇田字中島本道端/喪主栄三さん/葬儀9日午前11時・大館典礼会館セレモ

5日/津谷スワさん91北秋田市坊沢字相善岱尻/喪主康宣さん/葬儀8日午前11時・虹のホールたかのす

5日/武田キヨヱさん94大館市字大披字大披/喪主清彰さん/葬儀7日午前11時・虹のホールやすらぎ

4日/佐藤喜久さん90北秋田市阿仁銀山字下新町/喪主高義さん/葬儀6日午後2時・耕田寺

4日/土舘タイさん95鹿角市花輪字馬場/喪主久光さん/葬儀13日午前11時・長年寺

4日/松橋チヨさん99北秋田市道城字屋布岱/喪主隆則さん/葬儀6日午前11時・こすもすホール鷹巣

4日/菅原秀明さん90大館市下代野字天下道下/喪主茂さん/葬儀8日午後1時・大館典礼会館セレモ

4日/木村梅子さん76北秋田市李岱字李岱/喪主勝広さん/葬儀6日午前11時・自宅

3日/佐藤義行さん85大館市小袴字ラント下/喪主義美さん/葬儀6日午後3時・源守院

3日/田村トヨ子さん69鹿角市十和田瀬田石字瀬田石/喪主成一さん/葬儀7日午前11時・仁叟寺

2日/安達カツヱさん87大館市二井田字菖蒲沼/喪主和章さん/葬儀5日正午・虹のホールひない

2日/柴田フミさん97北秋田市阿仁戸鳥内字家ノ前/喪主敏彦さん/葬儀5日正午・耕田寺

2日/嶋ヤヱさん90大館市字長木川南/喪主茂さん/葬儀6日午前11時・宗福寺

2日/齋藤ウタさん89北秋田市綴子字上野/喪主宇佐男さん/葬儀5日午前10時半・宝勝寺

2日/庄司ツヤさん86北秋田市阿仁前田字下野下ノ岱/喪主喜幸さん/葬儀5日午後2時・虹のホールもりよし

1日/渡邉洋子さん80大館市比内町達子字相善廻/喪主金一さん/葬儀3日午後3時・とわにーホール大館葬儀社

1日/松岡類子さん90北秋田市羽根山字屋布岱/喪主裕さん/葬儀5日午前11時・虹のホールたかのす

1日/伊藤ハナさん76小坂町小坂字余路米/喪主信明さん/葬儀5日午後1時・虹のホールかづの

1日/渡部市五郎さん92北秋田市阿仁水無字大町/喪主亮さん/葬儀3日午前11時半・虹のホールもりよし

1日/長倉彦助さん96大館市釈迦内字山道上/喪主秀男さん/葬儀5日午前11時・葬祭会館鳳凰

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。