お悔やみ・2017年5月

31日/畠山トスさん90大館市曲田字曲田/喪主芳彦さん/葬儀6月2日午後1時・虹のホールおおだて

30日/兎澤平作さん86鹿角市花輪字級ノ木/喪主雅彦さん/葬儀6月2日午前10時・大圓寺

30日/川又ヨリさん93鹿角市花輪字上花輪/喪主弘秋さん/葬儀6月4日午前11時・虹のホールかづの

30日/明石由美子さん70大館市比内町扇田字下扇田/喪主勝靖さん/葬儀6月2日午後2時・とわにーホールひない

29日/杉リツさん84鹿角市尾去沢字下モ平/喪主憲郎さん/葬儀6月1日午前11時・虹のホールかづの

28日/佐々木稔さん81大館市葛原字膳棚/喪主耕一さん/葬儀31日午後1時半・自宅

28日/鈴木秀子さん58大館市小館町/喪主俊明さん/葬儀31日午前11時・玉林寺

27日/秋元一男さん77北秋田市本城字館ノ下/喪主文男さん/葬儀31日午前11時・浄福寺

27日/佐藤弘子さん77大館市川口字横岩岱/喪主宗一さん/葬儀30日午後1時・洞雲寺

27日/櫻庭寛さん89北秋田市坊沢字炭焼沢口/喪主敏和さん/葬儀31日午前11時・虹のホールたかのす

27日/小松良二さん80大館市比内町独鈷字独鈷/喪主知之さん/葬儀30日午後1時・長泉寺

26日/荒谷勝彦さん73大館市比内町扇田字白砂/喪主尚逸さん/葬儀28日午後3時半・とわにーホールひない

26日/横渕武雄さん81大館市比内町独鈷字炭谷/喪主浩志さん/葬儀31日午前11時・大館典礼会館セレモ

26日/石上ワカさん82上小阿仁村仏社字羽立/喪主昭夫さん/葬儀28日午後3時・自宅

26日/大里雄三さん85鹿角市花輪字下花輪/喪主雄恒さん/葬儀6月1日午前11時・長年寺

26日/渡部一美さん65北秋田市阿仁水無字大町/喪主亮さん/葬儀28日午後零時半・虹のホールもりよし

26日/近藤繁さん82大館市芦田子字天下道上/喪主照夫さん/葬儀30日午後1時・玉林寺

26日/小笠原久二さん85北秋田市増沢字上ノ山/喪主雅明さん/葬儀30日午前11時・虹のホールたかのす

25日/藤井立子さん83鹿角市十和田大湯字下ノ湯/喪主博行さん/葬儀30日午前11時・恩徳寺

25日/齋藤吟子さん85大館市白沢字白沢/喪主浪岡秀雄さん/葬儀28日午後1時・葬祭会館鳳凰

24日/花田昭さん89大館市十二所字川端/喪主永さん/葬儀27日午前11時半・虹のホールおおだて

24日/金澤ヤヱさん88鹿角市花輪字西町/喪主重光さん/葬儀27日午後1時・虹のホールかづの

24日/佐藤徳英さん62鹿角市十和田草木字砂派/喪主行敏さん/葬儀28日午前11時・自宅

24日/池田隆三さん73小坂町小坂字岩ノ下/喪主雅之さん/葬儀28日午後2時・自宅

23日/佐藤フヅヱさん82大館市山田字山田/喪主正さん/葬儀26日午後2時・自宅

23日/山本博久さん70大館市比内町扇田字町尻/喪主崇博さん/葬儀26日午前11時・大館典礼会館セレモ

23日/小松政雄さん80大館市比内町独鈷字独鈷/喪主正昭さん/葬儀27日午前11時・とわにーホールひない

22日/橋イネさん95大館市比内町谷地中字弥助/喪主克久さん/葬儀25日午後1時・虹のホールやすらぎ

22日/小畑正さん77大館市北神明町1丁目/喪主政克さん/葬儀26日午前11時・虹のホールおおだて

22日/上村ツヤさん91大館市釈迦内字山神台/喪主正憲さん/神葬祭25日午後零時半・プラザシティホール

21日/佐々木政二さん95大館市釈迦内字屋布表/喪主政行さん/葬儀23日午前11時半・虹のホールやすらぎ

21日/熊谷六郎さん93北秋田市鷹巣字平崎上岱/喪主昇平さん/葬儀25日午前11時半・浄運寺

21日/福島キヨさん91鹿角市花輪字用野目/喪主勝義さん/葬儀25日午前11時・長福寺

20日/伊藤三郎さん75北秋田市増沢字村並/喪主勇一さん/葬儀23日午前11時・自宅

20日/小鴨ハツヱさん94鹿角市花輪字小枝指/喪主健一さん/葬儀25日午前11時・虹のホールかづの

20日/阿部洋子さん75小坂町小坂鉱山字尾樽部/喪主光幸さん/葬儀23日午前11時・虹のホールとわだ

20日/武石竹五郎さん93北秋田市浦田字寺ノ後/喪主政彦さん/葬儀23日午前11時・源昌寺

19日/橋三雄さん88大館市御成町1丁目/喪主孝行さん/葬儀22日午後1時・大館典礼会館セレモ

19日/黒田キミさん84大館市十二所字水上/喪主康栄さん/葬儀21日午後零時半・とわにーホールひない

19日/佐藤セツ子さん90北秋田市阿仁根子字根子又/喪主克隆さん/葬儀22日午後1時・虹のホールたかのす

18日/和田寛さん88大館市比内町扇田字上庚申台/喪主伸夫さん/葬儀20日午後3時・とわにーホールひない

18日/塚田義久さん86大館市早口字丸山/喪主守さん/葬儀21日午後3時・虹のホールやすらぎ

18日/岩谷金藏さん90大館市花岡町字猫鼻/喪主金光さん/葬儀21日午前11時・虹のホールおおだて

18日/成田勝雄さん85北秋田市李岱字李岱/喪主昌之さん/葬儀21日午後2時・こすもすホール鷹巣

17日/小畑セツさん91大館市二井田字高村/喪主淳さん/葬儀20日午前11時半・虹のホールおおだて

17日/小林リヱ子さん88上小阿仁村五反沢字家ノ下/喪主雅人さん/葬儀21日午前11時半・虹のホールもりよし

17日/伊藤サチさん100北秋田市李岱字李岱/喪主隆さん/葬儀21日午前11時・自宅

17日/佐藤榮美子さん82北秋田市川井字家ノ上/喪主昇一さん/葬儀20日午前11時・虹のホールたかのす

16日/佐藤ミヤさん81大館市字長倉/喪主篤志さん/葬儀19日午後1時・玉林寺

16日/青山文子さん79鹿角市十和田毛馬内字毛馬内/喪主英介さん/葬儀20日正午・仁叟寺

16日/織田ハナさん91北秋田市米内沢字林ノ腰/喪主金則さん/葬儀19日午前11時半・耕田寺

15日/佐藤キミヱさん84大館市十二所字大西/喪主哲郎さん/葬儀19日午前11時半・とわにーホールひない

15日/九島清次郎さん79北秋田市米内沢字鶴田/喪主一さん/葬儀17日午後1時・自宅

15日/芳賀キヌさん82大館市比内前田字前田/喪主孝雄さん/葬儀20日午後1時・虹のホールやすらぎ

15日/村屋忠二さん73鹿角市花輪字高井田/喪主仁さん/葬儀17日正午・創価学会花輪会館

14日/安保ヨリ子さん85鹿角市花輪字鶴田/喪主壽悦さん/葬儀17日午前11時・萬松寺

14日/畠山作治さん87北秋田市脇神字高村/喪主祐一さん/葬儀17日午後2時・虹のホールたかのす

14日/高清水利夫さん74大館市餅田2丁目/喪主一雅さん/葬儀19日午前11時・虹のホールおおだて

14日/佐藤カヨさん90北秋田市阿仁前田字上館下/喪主修助さん/葬儀17日午前11時・自宅

13日/森岡キクヱさん94大館市字観音堂/喪主昭一さん/葬儀16日午前11時・大館典礼会館セレモ

13日/佐藤ヒデさん101大館市粕田字村北/喪主恭一さん/葬儀15日午後1時・虹のホールやすらぎ

13日/佐藤ミチコさん73北秋田市阿仁比立内字堂ノ向/喪主和広さん/葬儀16日正午・打当温泉マタギの湯

13日/岩谷豊明さん78大館市粕田字上羽立西/喪主和明さん/葬儀16日午後2時・葬祭会館鳳凰

12日/亀田京子さん90小坂町大地字上羽ノ木/喪主範夫さん/葬儀15日午前10時・虹のホールとわだ

12日/田村賢さん84大館市十二所字川端/喪主実さん/葬儀15日午後1時・虹のホールおおだて

12日/菅原政直さん85大館市葛原字下川原上/喪主忠公さん/葬儀19日午後2時・長興寺

12日/工藤シヅヱさん89大館市長坂字下岱/喪主繁雄さん/葬儀15日午後3時・大館典礼会館セレモ

11日/星新平さん70北秋田市大町/喪主新人さん/葬儀15日午後1時・虹のホールたかのす

11日/阿部大治郎さん76鹿角市尾去沢字下モ平/喪主誠さん/葬儀14日正午・虹のホールかづの

11日/幸坂吉榮さん76大館市山田字新明岱/喪主新栄さん/葬儀16日午後1時・洞雲寺

11日/岩川正さん83北秋田市大町/喪主幹人さん/葬儀16日午前11時・虹のホールたかのす

11日/桜田ミツさん91北秋田市米内沢字七曲/喪主光彰さん/葬儀14日午前11時半・龍淵寺

10日/糠塚清さん89鹿角市十和田毛馬内字番屋平/喪主邦夫さん/葬儀14日午前11時半・仁叟寺

10日/佐藤サチさん82大館市粕田字村西/喪主博昭さん/葬儀13日午後1時半・虹のホールやすらぎ

10日/北林國雄さん88大館市岩瀬字向赤川/喪主國巳知さん/葬儀14日午前11時半・虹のホールやすらぎ

10日/石川イミさん98大館市岩瀬字栗木岱/喪主機さん/葬儀14日午後1時半・洞雲寺

10日/石坂典雄さん82鹿角市八幡平字一本漆/喪主浩一さん/葬儀14日午前11時・虹のホール白雲閣

10日/成田登さん78北秋田市栄字中綱/喪主則昭さん/葬儀14日午後1時・虹のホールたかのす

10日/畠山ヒテさん91大館市十二所字一ノ地/喪主陞さん/葬儀13日午後1時・長興寺

10日/藤嶋千鶴子さん61大館市山田字山伏沢/喪主則秋さん/葬儀13日午後3時半・洞雲寺

9日/鳥潟優子さん85大館市花岡町字根井下/喪主孝悦さん/葬儀11日午前11時・虹のホールおおだて

8日/山ア順二さん66小坂町小坂字上小坂/喪主政美さん/葬儀11日午前10時半・自宅

8日/阿部アキさん84鹿角市花輪字下川原/喪主清栄さん/葬儀13日午前11時・長福寺

8日/武田ミツさん88大館市字古川町/喪主悦夫さん/葬儀11日午後1時・虹のホールやすらぎ

8日/石澤啓子さん83大館市釈迦内字山道上/喪主博人さん/葬儀10日午後3時・葬祭会館鳳凰

8日/畠沢テルさん87大館市花岡町字二井山/喪主勝正さん/葬儀11日午前11時・プラザシティホール

7日/野呂ミチヱさん93北秋田市前山字小館/喪主満樹さん/葬儀11日午前11時半・虹のホールたかのす

7日/伊東ヨシヱさん88北秋田市鎌沢字雪田岱/喪主公士さん/葬儀10日午前11時・福昌寺

7日/関文男さん71鹿角市字案内/喪主健志さん/葬儀11日午前11時・長年寺

7日/村岡ヨシさん91北秋田市米内沢字寺ノ下/喪主憲司さん/葬儀9日午前11時半・龍淵寺

6日/伊藤イトさん94鹿角市尾去沢字上山/喪主伸一郎さん/葬儀10日午前11時・フラワーホールやすらぎ

5日/堀井ナミさん82北秋田市綴子字田町/喪主義信さん/葬儀7日午後1時半・虹のホールたかのす

5日/阿部貞一郎さん83鹿角市八幡平字湯坂/喪主政宏さん/葬儀8日午前11時・虹のホール白雲閣

5日/奥山喜之さん92北秋田市小又字寺ノ下/喪主謹英さん/葬儀8日午前11時・福寿寺

5日/古倉イヱさん98北秋田市根森田字仲ノ又/喪主養次郎さん/葬儀9日午前11時・自宅

3日/亀山ヤヱさん97大館市字相染沢中岱/喪主克美さん/葬儀7日午後3時・一心院

3日/木村良蔵さん63鹿角市十和田大湯字風張/喪主和樹さん/葬儀9日午前11時・自宅

2日/石戸煕さん83大館市東台7丁目/喪主文雅さん/葬儀5日午後1時・玉林寺

2日/早坂敏和さん73大館市比内町扇田字町尻/喪主夏樹さん/葬儀7日午後1時・虹のホールおおだて

2日/永井ミヨ子さん78北秋田市阿仁水無字畑町東裏/喪主裕仁さん/葬儀4日午後3時・虹のホールもりよし

2日/櫻庭良子さん69大館市岩瀬字稲荷沢/喪主秀仁さん/葬儀8日午前11時半・洞雲寺

2日/小畑重一さん74大館市早口字赤坂下/喪主俊幸さん/葬儀4日午前11時・観音寺

1日/長井アイさん100上小阿仁村沖田面字屋布/喪主康直さん/葬儀5日午前10時・福昌寺

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。