お悔やみ・2017年4月

24日/三沢定幸さん70北秋田市綴子字田中/喪主健さん/葬儀28日午前11時・虹のホールたかのす

24日/中嶋シガさん93北秋田市脇神字前谷地/喪主力藏さん/葬儀27日午前11時・虹のホールたかのす

24日/畠山清美さん87大館市松峰字西松峰/喪主清春さん/葬儀27日午後1時・大館典礼会館セレモ

23日/柴田トシさん86北秋田市浦田字大渕/喪主幸一さん/葬儀26日午前11時半・自宅

23日/玉内キミさん76鹿角市花輪字下花輪/喪主正男さん/葬儀27日午前10時・フラワーホールやすらぎ

22日/松橋定治さん89北秋田市阿仁幸屋渡字山根/喪主時男さん/葬儀24日午後零時半・打当温泉マタギの湯

22日/村木俊一さん74鹿角市十和田末広字不動平/喪主俊幸さん/葬儀26日午前11時・虹のホールとわだ

22日/宮沢勇助さん83鹿角市十和田大湯字一本木/喪主了二さん/葬儀26日午前11時・大圓寺

21日/村田良治さん67大館市早口字深沢岱/喪主友也さん/葬儀24日午後2時半・虹のホールおおだて

21日/松橋喜一さん92北秋田市米内沢字東川向/喪主孝治さん/葬儀24日午後1時・龍淵寺

20日/虻川惠子さん69大館市櫃崎字上宅地/喪主靖幸さん/葬儀23日午後2時・自宅

19日/橋フミさん93上小阿仁村仏社字上ハ台/喪主吾朗さん/葬儀22日午後2時・虹のホールもりよし

18日/佐々木久雄さん94大館市猿間字中谷地/喪主久満さん/葬儀22日午後1時・長興寺

18日/佐藤イサ子さん82鹿角市十和田錦木字室田/喪主一正さん/葬儀22日午前10時半・虹のホールとわだ

18日/阿部和男さん78鹿角市八幡平字石鳥谷/喪主克広さん/葬儀23日午前10時・虹のホールかづの

18日/澤田忠明さん79北秋田市前山字伊勢堂長根/喪主賢さん/葬儀21日午前11時半・虹のホールたかのす

18日/成田譲さん90大館市白沢字白沢/喪主孝さん/葬儀21日午後2時・虹のホールやすらぎ

18日/柴田良子さん66大館市軽井沢字五輪岱/喪主國雄さん/葬儀21日午後3時半・とわにーホールひない

17日/大森周蔵さん85鹿角市十和田草木字丸舘表/喪主輝男さん/葬儀21日午前11時・虹のホールとわだ

17日/畠山忠蔵さん82大館市比内町中野字五日市袋/喪主博和さん/葬儀22日正午・とわにーホールひない

16日/谷正男さん90大館市釈迦内字長面/喪主飛雄太郎さん/葬儀21日午前11時・虹のホールおおだて

16日/佐藤タキさん84鹿角市八幡平字胸替平/喪主佳宏さん/葬儀21日午前11時・虹のホール白雲閣

15日/黒沢ミヱさん80大館市十二所字後田/喪主至さん/葬儀18日午後1時・長興寺

15日/佐藤重雄さん81大館市南神明町/喪主貴司さん/葬儀18日午後1時・遍照院

15日/渡部紳一さん66大館市釈迦内字稲荷山下/喪主道正さん/葬儀19日午後1時・虹のホールおおだて

14日/田村ツギさん84大館市花岡町字根井下/喪主隆さん/葬儀17日午後1時・信正寺

14日/松岡米蔵さん91北秋田市羽根山字屋布岱/喪主恵郎さん/葬儀16日午後1時半・樹温寺

14日/中村武彦さん79北秋田市大町/喪主小笠原千春さん/葬儀17日午後4時・虹のホールたかのす

13日/立石ミサさん91大館市釈迦内字萩長森下/喪主田中勝美さん/葬儀16日午前11時・虹のホールやすらぎ

13日/石井ミワさん82大館市常盤木町/喪主敏行さん/葬儀16日午後1時・玉林寺

12日/芳賀キサさん96大館市芦田子字天下道上/喪主若松清さん/葬儀15日午後1時・自宅

12日/田村ツギさん81大館市山田字向館/喪主一明さん/葬儀15日午後2時・洞雲寺

12日/木村洋子さん72大館市釈迦内字釈迦内/喪主誠さん/葬儀15日午後2時・プラザシティホール

12日/目時貢さん75鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主光幸さん/葬儀16日午前11時・虹のホールとわだ

12日/渡部キミ子さん95大館市松峰字西松峰/喪主憲樹さん/葬儀17日午前11時・実相寺

12日/工藤キヨさん82北秋田市米内沢字諏訪岱/喪主行雄さん/葬儀17日午前11時・虹のホールたかのす

12日/九島レイ子さん90北秋田市材木町/喪主泰正さん/葬儀16日午後1時・虹のホールたかのす

11日/三澤キヨさん91北秋田市綴子字田中/喪主喜久男さん/葬儀13日午前11時・虹のホールたかのす

10日/田村繁光さん70大館市十二所字宮前/喪主仁志さん/葬儀13日午前11時半・とわにーホールひない

9日/渡邉清隆さん78大館市餌釣字沢/喪主誠さん/葬儀12日午前11時・大館典礼会館セレモ

9日/黒田清治さん85大館市十二所字谷地町/喪主勇一さん/葬儀12日午前11時半・長興寺

9日/阿部アキさん84鹿角市八幡平字荒町家の前/喪主秀作さん/葬儀12日午前11時・虹のホール白雲閣

9日/本間キヨヱさん91大館市比内町中野字五日市袋/喪主昭彦さん/葬儀13日午前11時・全応寺

9日/加賀子之さん81鹿角市十和田岡田字焼山下タ/喪主恒人さん/葬儀12日午前11時・虹のホールとわだ

9日/小笠原喜造さん86北秋田市木戸石字下中岱/喪主弘職さん/葬儀11日午前11時・サンシャインあいかわ

8日/畠山敏夫さん82北秋田市綴子字宮本/喪主金雄さん/葬儀11日午後2時・虹のホールたかのす

8日/濱松章子さん81大館市字池内道上/喪主修司さん/葬儀11日午前11時・蓮荘寺

8日/渡部トミヱさん90大館市釈迦内字板子石/喪主一男さん/葬儀12日午前10時・葬祭会館鳳凰

8日/山田綾子さん84上小阿仁村沖田面字屋布/喪主聡さん/葬儀12日午前10時・福昌寺

8日/三浦キヌヱさん91大館市比内町笹館字下沼田/喪主義明さん/葬儀12日午前11時・とわにーホールひない

8日/小田嶋強治さん92鹿角市花輪字八正寺/喪主順治さん/葬儀12日午前11時・フラワーホールやすらぎ

8日/糸田マチヱさん98大館市片山町1丁目/喪主信昭さん/葬儀10日午前11時・玉林寺

8日/原田幸次郎さん86上小阿仁村沖田面字屋布/喪主義行さん/葬儀11日午前11時・虹のホール・レゼール仁井田(秋田市)

8日/菊池トミヱさん95大館市御成町2丁目/喪主和俊さん/葬儀13日午前11時・大館典礼会館セレモ

6日/金澤登さん81北秋田市綴子字掛泥/喪主守さん/葬儀10日午前11時・宝勝寺

6日/五十嵐功さん86大館市板沢字屋布/喪主福雄さん/葬儀10日午後2時・虹のホールやすらぎ

6日/武田新一さん81大館市大披字大披/喪主正弘さん/葬儀9日午後2時・大館典礼会館セレモ

6日/佐藤一義さん68鹿角市八幡平字三ケ田/喪主洋介さん/葬儀11日午前11時・虹のホール白雲閣

6日/阿部アヱさん86鹿角市八幡平字上ミ沢/喪主仁志さん/葬儀10日午前11時・虹のホール白雲閣

4日/佐藤ツヤさん76北秋田市木戸石字屋布岱/喪主昌郁さん/葬儀7日午後2時・樹温寺

4日/橋與三さん80大館市清水3丁目/喪主寿樹さん/神葬祭10日午後3時・プラザシティホール

3日/小田切竹松さん83大館市中道3丁目/喪主勝美さん/葬儀10日午後3時・大館典礼会館セレモ

3日/吉田信夫さん87小坂町小坂字赤神/喪主聡さん/葬儀7日午前11時半・しんはな会館

2日/成田光雄さん74鹿角市花輪字下中島/喪主直行さん/葬儀6日午前11時・フラワーホールやすらぎ

2日/細田さやきさん38北秋田市鷹巣字帰道/喪主旬さん/葬儀6日午前11時・虹のホールたかのす

2日/津谷清信さん85北秋田市坊沢字福田/喪主善信さん/葬儀5日午前11時・永安寺

1日/四戸キクさん95鹿角市十和田毛馬内字城ノ下/喪主幸一郎さん/葬儀4日午前11時・虹のホールとわだ

1日/畠山キミさん93上小阿仁村沖田面字屋布/喪主兵太郎さん/葬儀5日正午・福昌寺

1日/湊吟子さん69北秋田市阿仁銀山字下新町/喪主誠吾さん/葬儀5日午後3時・自宅

1日/三浦耕英さん61大館市商人留字完ケ森/喪主明寿さん/葬儀5日午前10時・葬祭会館鳳凰

1日/小原茂さん86小坂町小坂鉱山字古館/喪主小番正孝さん/葬儀5日午前11時・曹源院

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。