お悔やみ・2017年3月

22日/伊東チタさん88北秋田市鎌沢字雪田家ノ後/喪主良信さん/葬儀24日午前11時半・虹のホールもりよし

22日/小畑幸一さん88大館市二井田字上段四羽出/喪主修一さん/葬儀26日午後零時半・大館典礼会館セレモ

22日/大越揚子さん77大館市長走字陣場/喪主勝男さん/葬儀25日午後2時・宗福寺

21日/目時宏さん78小坂町荒谷字沢ノ口/喪主政博さん/葬儀24日午前11時・虹のホールとわだ

21日/阿部シケさん91大館市比内町大葛字大谷/喪主耕喜さん/葬儀24日午後1時・葬祭会館鳳凰

21日/藤田キクヱさん84北秋田市花園町/喪主光夫さん/葬儀24日午後2時半・浄運寺

21日/畠山志可さん75大館市池内字砂袋岱/喪主政志さん/葬儀24日午前11時・温泉寺

21日/君成リヱさん98鹿角市花輪字寺坂/喪主政雄さん/葬儀25日午前11時・自宅

20日/和田良子さん73大館市比内町扇田字南扇田/喪主隆一さん/葬儀23日午後1時半・とわにーホールひない

20日/長崎久幸さん86北秋田市坊沢字大野尻/喪主成人さん/葬儀25日午後1時・虹のホールたかのす

20日/小林喜隆さん72大館市早口字中仕田/喪主喜斉さん/葬儀23日午後1時半・洞雲寺

19日/小畑一二さん91大館市二井田字上四羽出/喪主一さん/葬儀23日午後2時・虹のホールおおだて

19日/畠山千秋さん72北秋田市綴子字胡桃舘/喪主千春さん/葬儀24日午後1時半・虹のホールたかのす

19日/熊谷チヤさん82北秋田市前山字萩岱/喪主芳廣さん/葬儀23日午前11時・虹のホールたかのす

18日/高関英男さん72北秋田市阿仁幸屋渡字上添根/喪主公典さん/葬儀20日正午・虹のホールたかのす

18日/黒沢敬喜さん83鹿角市十和田草木字山田/喪主俊一さん/葬儀23日午前11時・虹のホールとわだ

17日/鳴海紀夫さん76大館市八幡沢岱/喪主卓也さん/葬儀21日午前11時・蓮荘寺

17日/齊藤マサさん93北秋田市米内沢字御嶽/喪主弘さん/葬儀20日午前11時・虹のホールもりよし

16日/柴田イマ子さん89北秋田市阿仁戸鳥内字家ノ前/喪主明弘さん/葬儀18日正午・耕田寺

16日/蜻サツさん90鹿角市十和田大湯字一本木平/喪主清志さん/葬儀21日午前11時・虹のホールかづの

16日/伊藤サダヱさん84北秋田市阿仁笑内字金倉/喪主幸男さん/葬儀19日正午・虹のホールもりよし

15日/古家ケン子さん91鹿角市八幡平字宮尻/喪主孝幸さん/葬儀19日午前11時・虹のホール白雲閣

15日/渡部三郎さん89大館市比内町扇田字長岡/喪主雅彦さん/葬儀18日午前11時・とわにーホールひない

15日/工藤達身さん75小坂町小坂字中前田/喪主伸哉さん/葬儀19日午後1時半・虹のホールとわだ

15日/吉田伸一さん64小坂町十和田湖字鉛山/喪主大輔さん/葬儀21日午前11時・虹のホールとわだ

15日/花田ヤヨ子さん85大館市比内町谷地中字大巻/喪主幸隆さん/葬儀19日午後2時・とわにーホールひない

15日/虻川キヱさん95大館市川口字横岩岱/喪主哲司さん/葬儀18日午前10時半・葬祭会館鳳凰

15日/山田金一さん79上小阿仁村沖田面字屋布/喪主石上金悦さん/葬儀18日正午・虹のホールもりよし

14日/石川善郎さん83鹿角市十和田末広字和田/喪主浩透さん/葬儀18日午後1時・神田自治会館

14日/石戸谷新三さん79大館市字相染沢中岱/喪主新之助さん/葬儀17日午後1時・自宅

13日/長崎チナさん86北秋田市坊沢字水上沢/喪主秀道さん/葬儀17日午前11時・虹のホールたかのす

12日/津谷好子さん81北秋田市坊沢字相善岱/喪主一司さん/葬儀15日午前11時・虹のホールたかのす

12日/岩崎悦子さん91大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主清三さん/葬儀15日午後5時・とわにーホールひない

12日/石戸谷トキヱさん88大館市櫃崎字高戸屋宅地/喪主貢さん/葬儀15日午後1時半・源守院

11日/畠山リサさん91鹿角市八幡平字小山/喪主有正さん/葬儀14日午前11時・虹のホールかづの

11日/日景清さん87大館市釈迦内字釈迦内/喪主清彦さん/葬儀15日午前11時・大館典礼会館セレモ

11日/三浦幸太郎さん86北秋田市小又字新屋布/喪主雄二さん/葬儀13日午前11時・虹のホールもりよし

11日/児玉綾子さん79鹿角市花輪字小枝指/喪主敏成さん/葬儀15日午後1時・虹のホールとわだ

11日/日景昭子さん77鹿角市花輪字用野目/喪主嘉昭さん/葬儀14日午前11時・虹のホールとわだ

11日/工藤幸子さん80大館市早口字岩野目/喪主秀一さん/葬儀15日午前11時・虹のホールやすらぎ

10日/吉田トヨさん101北秋田市川井字家ノ上/喪主秀樹さん/葬儀13日午前11時・虹のホールたかのす

10日/森岡仁吉さん93北秋田市道城字大野/喪主博さん/葬儀14日午前11時・虹のホールたかのす

9日/櫻庭波子さん68大館市御成町1丁目/喪主潤逸さん/葬儀12日午後1時・大館典礼会館セレモ

9日/阿部洋子さん76鹿角市花輪字牛川原/喪主弘一さん/葬儀13日午前11時・延命寺

9日/畠山洋子さん77大館市早口字上野/喪主勇幸さん/葬儀11日午後1時半・風樹花伝(大館市字長倉)

9日/畠山稔さん85北秋田市脇神字平崎上岱/喪主実さん/葬儀13日午前11時・虹のホールたかのす

8日/中村邦雄さん67鹿角市花輪字合ノ野/喪主嘉幸さん/葬儀12日午後4時・フラワーホールやすらぎ

8日/橋場忠さん91小坂町小坂鉱山字栗平/喪主忠則さん/葬儀11日午後2時・大館典礼会館セレモ

7日/畠山隆さん85大館市比内町独鈷字独鈷/喪主誠司さん/葬儀11日午後2時・とわにーホールひない

7日/柴田隆慶さん89北秋田市浦田字大渕/喪主幸一さん/葬儀11日午前11時・虹のホールたかのす

7日/福田満則さん69大館市十二所字十二所町/喪主初夫さん/葬儀11日午後1時・虹のホールひない

6日/阿部礼一さん65大館市字観音堂/喪主陽介さん/葬儀9日午後1時・虹のホールやすらぎ

6日/中村正治さん80大館市東台1丁目/喪主慎一さん/葬儀11日午前11時半・虹のホールやすらぎ

6日/成田エキさん100北秋田市李岱字李岱/喪主麟一郎さん/葬儀9日午前11時・自宅

5日/小畑皓さん72大館市二井田字上段四羽出/喪主誠さん/葬儀8日午前11時・虹のホールおおだて

5日/小松藤一郎さん90大館市御成町1丁目/喪主賢一さん/葬儀8日午前11時・プラザシティホール

5日/村上作蔵さん89北秋田市綴子字掛泥/喪主勇悦さん/葬儀11日午後1時・虹のホールたかのす

5日/泉イサさん88北秋田市綴子字大堤/喪主信敬さん/葬儀8日午後1時・こすもすロイヤルホール(秋田市)

5日/津谷盛樹さん46北秋田市坊沢字大野尻/喪主芳次さん/葬儀8日午前11時半・自宅

4日/畠山トシさん90鹿角市八幡平字深/喪主昭一さん/葬儀8日午前11時・虹のホール白雲閣

4日/秋元テツ子さん79大館市岩瀬字谷地の平/喪主一芳さん/葬儀8日午前11時・虹のホールやすらぎ

4日/松一二三さん82大館市比内町笹館字中清水/喪主豊秋さん/葬儀7日午後零時半・とわにーホールひない

3日/藤嶋トキヱさん93北秋田市桂瀬字下羽貫谷地/喪主竹次郎さん/葬儀6日午前11時・虹のホールもりよし

3日/小泉ヨシ子さん85大館市水門町/喪主誠さん/葬儀11日午前11時・大館典礼会館セレモ

3日/児玉精太郎さん68鹿角市花輪字小枝指/喪主宜信さん/葬儀7日午前11時・隆昌寺

3日/齋藤キクノさん90大館市岩瀬字田の沢/喪主壽宏さん/葬儀7日午後1時・大館典礼会館セレモ

3日/九島武雄さん89北秋田市元町/喪主荘憲二さん/葬儀9日午前11時・虹のホールたかのす

2日/佐藤ハギさん79大館市早口字上野/喪主光明さん/葬儀5日午後2時・観音寺

2日/小林功さん89上小阿仁村大林字屋布廻/喪主喜博さん/葬儀5日午後2時・自宅

2日/黒澤渉さん69鹿角市花輪字高井田/喪主海沼忠蔵さん/葬儀7日午前11時・フラワーホールやすらぎ

2日/柳谷信男さん74大館市観音堂/喪主敦広さん/葬儀6日正午・大館典礼会館セレモ

1日/渡邊隆蔵さん92大館市比内町片貝字伊勢堂東/喪主博行さん/葬儀5日午前11時・虹のホールやすらぎ

1日/安達孝一郎さん83大館市二井田字高村/喪主康博さん/葬儀5日午前11時・葬祭会館鳳凰

1日/高谷キヨさん88鹿角市花輪字下中島/喪主石川達郎さん/葬儀5日午後2時・フラワーホールやすらぎ

1日/柴田キヱさん96北秋田市阿仁小様字小様/喪主繁さん/葬儀5日午後1時・虹のホールもりよし

1日/羽澤忠廣さん93大館市比内町扇田字上扇田/喪主正法さん/葬儀5日午後1時・正覚寺

1日/小笠原喜美さん77北秋田市米内沢字中新田上段/喪主隆一さん/葬儀3日午前11時半・虹のホールもりよし

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。