お悔やみ・2017年1月

31日/佐藤ミツヱさん88大館市十二所字十二所町/喪主銀一郎さん/葬儀2月3日午前11時・虹のホールひない

31日/亀田正雄さん77小坂町小坂字山崎/喪主明芳さん/葬儀2月6日午前10時・虹のホールとわだ

31日/武田チヨノさん89大館市片山町1丁目/喪主信雄さん/葬儀2月2日午後時半・温泉寺

31日/長崎ヨシノさん93大館市池内字池内/喪主久則さん/葬儀2月3日午後1時・葬祭会館鳳凰

31日/田中タケさん92鹿角市花輪字用野目太田/喪主哲男さん/葬儀2月5日午前10時・長年寺

31日/柴田タキノさん100大館市軽井沢字五輪岱/喪主秋廣さん/葬儀2月5日午前11時・とわにーホールひない

31日/田中三郎さん92北秋田市阿仁銀山字下新町/喪主和博さん/葬儀2月5日午前11時・福寿寺

31日/木村キミさん88小坂町上向字雨池/喪主仁美さん/葬儀2月5日午後零時半・自宅

30日/村木幸男さん85鹿角市十和田末広字中野平/喪主秀春さん/葬儀2月2日午前11時・松山自治会館

30日/荒川キミさん92鹿角十和田毛馬内字山田/喪主臣男さん/葬儀2月3日午前11時・誓願寺

30日/柴田喜一郎さん83北秋田市川井字松石殿/喪主修孝さん/葬儀2月2日午前11時・サンシャインあいかわ

30日/千葉眞知子さん63北秋田市栄字前綱/喪主琢磨さん/葬儀2月2日午後1時・虹のホールたかのす

30日/佐藤正一郎さん101北秋田市根森田字苗代沢/喪主勝幸さん/葬儀5日正午・福寿寺

30日/諏訪キヨさん90鹿角市十和田大湯字大滝内沢/喪主隆視さん/葬儀2月5日午前11時・大圓寺

29日/阿部昇さん78鹿角市十和田大湯字腰廻/喪主藤衛さん/葬儀2月2日午前11時・虹のホールとわだ

29日/眞崎晶子さん67大館市泉町/喪主信也さん/葬儀2月1日午後2時・温泉寺

28日/藤田己三郎さん88北秋田市木戸石字林岱/喪主勝幸さん/葬儀2月1日午前11時・虹のホールたかのす

28日/宮野栄蔵さん84北秋田市根森田字細越家ノ後/喪主雅春さん/葬儀31日正午・虹のホールもりよし

28日/畠山良作さん82鹿角市八幡平字堂の上/喪主修さん/葬儀2月1日午前11時・虹のホール白雲閣

27日/鳴海志恵蔵さん88大館市小館花字萩野台/喪主英晃さん/葬儀31日午前11時・大館典礼会館セレモ

26日/山内アグリさん96鹿角市粕田字上羽立東/喪主晃一さん/葬儀28日午後4時・大館典礼会館セレモ

26日/大沢ヤスヱさん95上小阿仁村仏社字伊勢堂下/喪主研一さん/葬儀28日午後1時・自宅

26日/遠藤次男さん77大館市釈迦内字中台/喪主哲さん/葬儀30日午後1時・大館典礼会館セレモ

26日/松尾イネさん87北秋田市栄字太田/喪主重行さん/葬儀31日午前11時・虹のホールたかのす

26日/佐々木シゴさん98大館市白沢字松原/喪主勉さん/葬儀31日午前11時・葬祭会館鳳凰

26日/鎌田明子さん60大館市字池内道上/喪主力さん/葬儀30日午後2時・寿仙寺

26日/中村ツナさん92鹿角市十和田大湯字関上/喪主和廣さん/葬儀31日午前11時・仁叟寺

26日/櫻田時治さん91北秋田市阿仁荒瀬字段ノ上/喪主肇さん/葬儀30日午後4時・虹のホールたかのす

25日/目時キヱさん91小坂町荒谷字荒川/喪主重雄さん/葬儀28日午前11時・虹のホールとわだ

25日/児玉富蔵さん85大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主光悦さん/葬儀28日午前11時・とわにーホールひない

25日/本城久光さん105北秋田市脇神字藤株囲ノ内/喪主康雄さん/葬儀30日午前11時・虹のホールたかのす

25日/佐藤信一さん81鹿角市花輪字下タ町/喪主信彦さん/葬儀30日午前11時・虹のホールかづの

25日/石井セツさん85鹿角市十和田錦木字冠田/喪主義道さん/葬儀28日午後2時・長年寺

25日/児玉富蔵さん84大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主光悦さん/葬儀28日午前11時・とわにーホールひない

24日/伊東勇さん85北秋田市下杉字狐森/喪主毅さん/葬儀26日午後1時・こすもすホール鷹巣

24日/福田末吉さん88上小阿仁村沖田面字野中/喪主誠さん/葬儀27日午前10時・虹のホールたかのす

24日/武田利得さん89北秋田市栄字前綱/喪主勝さん/葬儀28日午後2時・浄運寺

23日/柴田久夫さん86北秋田市浦田字大渕/喪主隆一さん/葬儀27日午前11時・虹のホールたかのす

23日/佐藤ハナさん79北秋田市七日市字屋敷岱/喪主一義さん/葬儀28日午前11時・虹のホールたかのす

23日/笹嶋忠さん87大館市字八幡沢岱/喪主仁さん/葬儀27日午前11時・葬祭会館鳳凰

23日/牧田道人さん83鹿角市尾去沢字新山/喪主中彦さん/葬儀27日午前11時・虹のホールかづの

23日/奈良チヤさん91大館市比内町扇田字押切/喪主中嶋俊作さん/葬儀26日午後2時・虹のホールひない

23日/山本福治さん90大館市花岡町字アセ石/喪主正孝さん/葬儀26日午前11時・虹のホールやすらぎ

22日/虻川チヱさん82大館市根下戸字小館花尻/喪主豊さん/葬儀25日午後零時半・虹のホールおおだて

22日/佐藤勝夫さん85大館市字池内道下/喪主康友さん/葬儀25日午後2時・大館典礼会館セレモ

22日/石田邦子さん57大館市字大田面/喪主久さん/葬儀26日午前10時・とわにーホールひない

21日/豊田キヱさん86鹿角市花輪字八幡平/喪主義一郎さん/葬儀25日午前11時・虹のホールかづの

21日/辻敦子さん86大館市片山町/喪主晴男さん/葬儀25日午前11時・虹のホールやすらぎ

21日/畠山スヱさん90大館市比内町中野字五日市袋/喪主勝美さん/葬儀25日午前11時・虹のホールひない

20日/笠井松太さん82大館市字館下/喪主敦美さん/葬儀22日午後1時・虹のホールおおだて

19日/佐藤文さん91北秋田市阿仁銀山字上新町/喪主昭春さん/葬儀21日午後1時・専念寺

19日/齊藤秀夫さん85北秋田市栄字太田/喪主秀一さん/葬儀25日午前11時・虹のホールたかのす

19日/瀧澤キヱさん87大館市十二所字町頭/喪主圓さん/葬儀22日午後2時・虹のホールひない

19日/佐々木節子さん87大館市釈迦内字長面袋/喪主直敏さん/葬儀21日正午・虹のホールおおだて

19日/伊藤チヅルさん98鹿角市十和田大湯字湯の岱/喪主慶輝さん/葬儀23日午前11時・虹のホールとわだ

19日/田村タカさん96大館市花岡町字大森野/喪主千秋さん/葬儀21日午後1時・大館典礼会館セレモ

18日/澁谷サダさん98鹿角市十和田大湯字湯の岱/喪主悦雄さん/葬儀22日午前11時・虹のホールかづの

18日/斎藤晴夫さん66大館市片山町1丁目/喪主和晴さん/葬儀22日午前11時・玉林寺

17日/吉田ナミさん95北秋田市川井字屋布岱/喪主文男さん/葬儀20日午前11時・虹のホールたかのす

17日/木村勇二さん102大館市釈迦内字台野道上/喪主洋一さん/葬儀21日午前11時・虹のホールやすらぎ

17日/阿部良子さん87鹿角市八幡平字長嶺前田/喪主隆雄さん/葬儀21日正午・虹のホール白雲閣

17日/児玉茂男さん84鹿角市花輪字上台/喪主茂光さん/葬儀21日午前11時・自宅

16日/渡邉昭三さん89大館市字長木川南/喪主暁さん/葬儀20日午前11時・虹のホールおおだて

16日/畠山ヤスさん95大館市曲田字曲田/喪主峰雄さん/葬儀19日午前11時半・虹のホールやすらぎ

16日/松岡佑一さん81北秋田市羽根山字屋布岱/喪主貢さん/葬儀19日午前11時半・虹のホールたかのす

16日/山本重蔵さん82大館市花岡町字神山/喪主誠一さん/葬儀20日午後1時半・大館典礼会館セレモ

15日/金光寺時子さん90大館市東台4丁目/喪主康雄さん/葬儀19日午後1時・蓮荘寺

15日/佐々木ヱリさん78北秋田市栄字太田/喪主正人さん/葬儀23日午前11時・虹のホールたかのす

15日/佐藤ユキさん85大館市字館下/喪主博範さん/葬儀26日午後1時・虹のホールおおだて

15日/佐藤ミノさん87鹿角市八幡平字ドウメキ/喪主昭一さん/葬儀19日午前11時・虹のホールかづの

14日/近藤京子さん65大館市芦田子字芦田子/喪主常松さん/葬儀17日午前11時・葬祭会館鳳凰

14日/田村公紀さん91大館市字大館/喪主純一さん/葬儀20日午前11時・虹のホールやすらぎ

13日/田村美子さん92大館市十二所字川端/喪主亘さん/葬儀15日午後1時・虹のホールおおだて

13日/花岡幸雄さん76小坂町小坂字細越/喪主岳人さん/葬儀17日午後1時・虹のホールとわだ

13日/細羽見芳彦さん70大館市泉町/喪主典男さん/葬儀16日午後1時・葬祭会館鳳凰

12日/工藤裕さん56北秋田市米内沢字桐木岱/喪主鐘輝さん/葬儀14日午後2時・自宅

12日/近藤金吉さん91大館市字館下/喪主吉一さん/葬儀15日正午・大館典礼会館セレモ

12日/成田修一さん72北秋田市新田目字大野/喪主孔明さん/葬儀15日午前11時・自宅

12日/兎澤秀一さん79鹿角市花輪字級ノ木/喪主章さん/葬儀15日午前11時・虹のホールとわだ

12日/成田政則さん69北秋田市坊沢字相善岱/喪主開さん/葬儀15日午前11時・虹のホールたかのす

12日/宮川英夫さん86大館市白沢字白沢/喪主久喜さん/葬儀16日午前11時・大館典礼会館セレモ

11日/浅利キクさん87大館市岩瀬字越山/喪主信行さん/葬儀14日午後1時・洞雲寺

11日/藤根キヌさん98北秋田市阿仁中村字大夫沢下モ/喪主久志さん/葬儀15日午前11時・自宅

11日/一関啓吉さん81大館市二井田字贄ノ里/喪主隆平さん/葬儀15日午後1時・温泉寺

11日/高田春松さん94鹿角市花輪字乳牛平/喪主覚さん/葬儀15日午前11時・虹のホールかづの

11日/間藤裕一さん67小坂町小坂鉱山字尾樽部/喪主慶司さん/葬儀14日午後零時半・典礼金澤B館(鹿角市)

11日/盛君子さん68大館市字鉄砲場/喪主晃彰さん/葬儀13日午後1時・大館典礼会館セレモ

11日/吉野京子さん83大館市字長木川南/喪主壽さん/葬儀15日午後1時・玉林寺

11日/櫻庭豊子さん78北秋田市川井字屋布岱/喪主孝之さん/葬儀15日午前11時・サンシャインあいかわ

10日/餅田アヱさん89鹿角市花輪字鶴田/喪主善一さん/葬儀14日午後2時・萬松寺

10日/福田敏英さん85大館市東台4丁目/喪主工藤智さん/葬儀13日午後1時・福昌寺(上小阿仁村)

8日/海沼照俊さん74鹿角市八幡平字湯瀬一羽根/喪主俊一郎さん/葬儀11日午前11時・長年寺

8日/金忠一さん92北秋田市本城字御嶽/喪主仁史さん/葬儀10日午後4時・虹のホールたかのす

8日/古家哲さん85大館市岩瀬字街道脇/喪主博文さん/葬儀10日午後2時半・虹のホールおおだて

8日/畠山貞作さん91鹿角市八幡平字坂比平/喪主貞夫さん/葬儀11日午前11時・虹のホール白雲閣

7日/工藤美和子さん67大館市川口字横岩岱/喪主辰雄さん/葬儀10日午前11時・洞雲寺

7日/細川長三郎さん93大館市有浦4丁目/喪主幸夫さん/葬儀10日午前11時・玉林寺

7日/佐藤圭子さん47鹿角市八幡平字長内古館/喪主幸輔さん/葬儀14日午前11時・虹のホールかづの

7日/明石健次郎さん94大館市比内町大葛字大葛家後/喪主久和さん/葬儀11日午後2時・虹のホールおおだて

7日/橋甚五郎さん85北秋田市栄字下タ前田/喪主正直さん/葬儀11日午前11時・虹のホールたかのす

6日/明石志満さん83大館市比内町扇田字中扇田/喪主弘治郎さん/葬儀9日午後2時・とわにーホールひない

6日/柏木キヨミさん83小坂町小坂鉱山字古館/喪主康彦さん/葬儀10日午前11時・虹のホールきずな(鹿角市)

6日/高橋千鶴子さん89大館市字谷地町後/喪主善之さん/葬儀9日午後2時・プラザシティホール

6日/蜉レ邦男さん80鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主邦彦さん/葬儀10日午前10時・虹のホールかづの

6日/青柳富貴子さん58大館市字金坂/喪主正隆さん/葬儀9日午後1時・宗福寺

6日/浪岡末吉さん91大館市雪沢字水沢/喪主一美さん/葬儀9日午前11時・虹のホールやすらぎ

5日/小松キヨさん81大館市比内町独鈷字独鈷/喪主哲也さん/葬儀8日午前11時・とわにーホールひない

5日/金和子さん86北秋田市本城字館ノ下/喪主和浩さん/葬儀9日午後3時・秋田典礼会館セレモ(秋田市)

5日/伊勢忠雄さん73北秋田市八幡岱新田字林岱/喪主博文さん/葬儀10日午前10時半・虹のホールたかのす

5日/畠山正美さん61北秋田市脇神字脇神囲ノ内/喪主幸三さん/葬儀13日正午・虹のホールたかのす

5日/石木田スゲさん89鹿角市花輪字下タ町/喪主貞幸さん/葬儀9日午前11時・虹のホールかづの

5日/阿部イソさん75鹿角市八幡平字三ケ田/喪主清美さん/葬儀9日午前11時・虹のホール白雲閣

5日/織田フクヱさん93北秋田市根森田字山下/喪主信和さん/葬儀8日正午・虹のホールもりよし

5日/梅村寧嗣さん70北秋田市阿仁吉田字町頭/喪主信太郎さん/葬儀8日午後2時・こすもすホール鷹巣

4日/成田陽子さん85北秋田市李岱字李岱/喪主辰夫さん/葬儀8日午前11時半・虹のホールたかのす

4日/佐藤貞作さん77大館市前田字村南/喪主忠宏さん/葬儀8日午後1時・大館典礼会館セレモ

4日/栗盛徹子さん85大館市二井田字贄ノ里/喪主紀夫さん/葬儀8日午後1時・玉林寺

4日/熊谷勇次郎さん92北秋田市米内沢字山崎/喪主三也さん/葬儀7日午後3時半・虹のホールもりよし

3日/村尾省平さん68大館市比内町扇田字下扇田/喪主卓也さん/葬儀5日午後2時半・とわにーホールひない

3日/目時春吉さん96小坂町荒谷字荒川/喪主政男さん/葬儀9日午前11時・虹のホールとわだ

3日/佐藤庄一さん81大館市常盤木町/喪主潤さん/葬儀7日午前11時・虹のホールやすらぎ

3日/岩谷トシさん78北秋田市綴子字田町/喪主寿さん/葬儀9日午前11時半・虹のホールたかのす

3日/村形市三郎さん92北秋田市川井字鳥屋岱/喪主栄悦さん/葬儀9日午前11時・サンシャインあいかわ

3日/畠山セツさん80大館市城西町/喪主勤さん/葬儀7日午前11時・大館典礼会館セレモ

2日/戸舘敬子さん80鹿角市尾去沢字東在家/喪主美代松さん/葬儀8日午後2時・虹のホールかづの

2日/志渡敏昭さん78北秋田市阿仁幸屋渡字沢越/喪主昭人さん/葬儀7日正午・耕田寺

2日/神田英幸さん83鹿角市八幡平字夏井/喪主雅章さん/葬儀5日午前10時半・虹のホールかづの

2日/杉本堅四郎さん74小坂町小坂鉱山字栗平/喪主裕之さん/葬儀8日午前11時・虹のホールとわだ

1日/三原文隆さん77鹿角市十和田毛馬内字寺ノ上/喪主祐二さん/葬儀5日午前11時・虹のホールとわだ

1日/長澤テイさん87大館市字長木川南/喪主和則さん/葬儀4日午後1時・宗福寺

1日/関村とも子さん85鹿角市花輪字上野馬場/喪主真平さん/葬儀25日午前10時・恩徳寺

1日/村上一光さん51大館市比内町中野字上五日市/喪主昭則さん/葬儀7日正午・とわにーホールひない

1日/小林ヤヱさん95大館市本宮字八兵エ岱/喪主洋さん/葬儀5日午後2時・虹のホールやすらぎ

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。