お悔やみ・2016年12月

31日/宮越芳子さん91北秋田市阿仁水無字寺後/喪主聡さん/葬儀1月3日午前10時・自宅

31日/小田島マツさん94鹿角市花輪字新田町/喪主清さん/葬儀1月7日午前11時・虹のホールかづの

30日/橋良蔵さん78大館市比内町中野字中野/喪主旭さん/葬儀1月5日午前11時・虹のホールおおだて

30日/福岡昭八郎さん83北秋田市新田目字大野/喪主昭さん/葬儀1月7日午前11時・虹のホールたかのす

30日/伊藤ツメさん101大館市字池内道上/喪主勇さん/葬儀1月4日午後零時半・玉林寺

29日/佐藤祐一さん94北秋田市小森字タモノ木/喪主邦久さん/葬儀1月4日午後1時・森昌寺

29日/工藤敏明さん73大館市山田字茂屋屋布後/喪主敏孝さん/葬儀1月4日午後2時半・大館典礼会館セレモ

29日/土佐タカさん92北秋田市米内沢字伊勢ノ森/喪主良成さん/葬儀1月5日午前11時・龍淵寺

29日/木村クミさん82大館市花岡町字神山/喪主忠弘さん/葬儀1月4日午前11時・大館典礼会館セレモ

28日/九島カネ子さん85北秋田市綴子字胡桃館/喪主総郎さん/葬儀1月5日午後3時・虹のホールたかのす

28日/畠山八重さん92北秋田市綴子字塚ノ岱/喪主喜久雄さん/葬儀1月5日午前11時・虹のホールたかのす

28日/櫻庭トミヨさん81大館市字長木川南/喪主勇一さん/告別式30日午後零時半・虹のホールやすらぎ

28日/佐藤スギさん97北秋田市根森田字苗代沢/喪主勝幸さん/葬儀30日午後3時半・自宅

27日/佐々木馨さん74大館市川口字稲荷堂岱/喪主諭さん/葬儀29日午後3時・葬祭会館鳳凰

27日/畠山志郎さん85鹿角市花輪字上頭無/喪主義孝さん/葬儀30日午前11時・虹のホールかづの

27日/川又千穂子さん77鹿角市花輪字新田町/喪主一男さん/葬儀1月5日午前11時・フラワーホールやすらぎ

27日/工藤佐一郎さん78北秋田市浦田字寄延街道上/喪主純一さん/葬儀30日午前11時・虹のホールもりよし

26日/阿部安江さん92鹿角市花輪字大川添/喪主誠治さん/葬儀30日午前11時・虹のホールかづの

26日/佐々木謙一さん90大館市字桜町南/喪主俊一さん/葬儀29日午後1時・一心院

26日/佐藤弘さん86大館市字相染沢中岱/喪主和広さん/葬儀30日午前11時・とわにーホールひない

26日/工藤梅雄さん76大館市川口字横岩岱/喪主和成さん/葬儀29日午前11時・プラザシティホール

26日/川又厚子さん70鹿角市花輪字上花輪/喪主弘秋さん/葬儀30日午前11時・フラワーホールやすらぎ

25日/田中力造さん89鹿角市花輪字合ノ野/喪主富雄さん/葬儀29日午前11時・長年寺

25日/畠山嘉則さん76大館市松峰字西松峰/喪主隆紀さん/葬儀28日午前11時・虹のホールやすらぎ

25日/野呂セツさん86大館市比内町中野字上前田/喪主貞祐さん/葬儀28日午前11時・虹のホールひない

25日/武田與助さん92大館市比内町独鈷字滝沢出口/喪主孝さん/葬儀28日午前11時・とわにーホールひない

24日/小塚繁さん82北秋田市旭町/喪主開さん/葬儀29日午後1時・虹のホールたかのす

24日/前田英哉さん89鹿角市十和田大湯字熊取平/喪主英治さん/葬儀28日午前11時・大圓寺

24日/川村アヱさん86鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主均さん/葬儀28日午前11時・虹のホールかづの

23日/奈良安隆さん84鹿角市十和田草木字二本柳/喪主幸敏さん/葬儀27日午前11時・自宅

23日/中嶋信一さん88北秋田市脇神字小ケ田囲ノ内/喪主信義さん/葬儀28日午前11時・虹のホールたかのす

23日/長岐タキさん92北秋田市七日市字山ノ上/喪主英幸さん/葬儀25日午前11時・虹のホールたかのす

22日/虻川テルさん83大館市櫃崎字土貝/喪主喜行さん/葬儀25日午前11時・虹のホールおおだて

22日/若狭榮子さん76大館市粕田字両堤/喪主勇さん/葬儀25日午前11時・葬祭会館鳳凰

21日/三浦ミツヱさん92大館市商人留字完ケ森/喪主金一さん/神葬祭24日午後1時・葬祭会館鳳凰

21日/佐藤ヤヱさん94上小阿仁村沖田面字野中/喪主春美さん/葬儀25日正午・福昌寺

21日/沢田やすさん92大館市釈迦内字山道上/喪主雅則さん/葬儀25日午前11時・鏡得寺

20日/虻川千代江さん88大館市早口字深沢岱/喪主賢一さん/神葬祭24日午前11時・大館典礼会館セレモ

20日/木村信弘さん65大館市早口字岩野目/喪主宏一さん/葬儀25日午前11時・虹のホールおおだて

20日/福田チヨさん82北秋田市鎌沢字新屋布/喪主野呂精司さん/葬儀23日正午・洞雲寺

20日/佐藤浩治さん87大館市川口字深沢岱/喪主康晴さん/葬儀25日午前11時・洞雲寺

20日/越山惠吉さん84大館市水門町/喪主光宏さん/葬儀22日午後1時・虹のホールひない

20日/木村トミ子さん83大館市柄沢字狐台/喪主小林寿さん/葬儀23日午後1時・虹のホールやすらぎ

20日/安保榮子さん84鹿角市花輪字合野/喪主仁さん/葬儀24日午前11時・フラワーホールやすらぎ

19日/高瀬章市さん64鹿角市十和田錦木字五軒屋/喪主文浩さん/葬儀30日午前10時・典礼金澤A館

18日/橋カツヱさん87大館市比内町小坪沢字屋敷岱/喪主清憲さん/葬儀21日午後1時・虹のホールひない

18日/石田東吉さん74大館市長走字長走/喪主正人さん/葬儀21日午後1時半・自宅

18日/成田イヨさん89北秋田市脇神字高村岱/喪主信也さん/葬儀23日午前11時・虹のホールたかのす

17日/菅原悟さん60鹿角市尾去沢字上山/喪主勤さん/葬儀21日午前11時・フラワーホールやすらぎ

17日/岸野金次郎さん88北秋田市米内沢字桐木岱/喪主隆さん/葬儀19日午前11時半・虹のホールもりよし

17日/佐藤ヒナ子さん70大館市東台6丁目/喪主雅哉さん/葬儀21日午後1時・大館典礼会館セレモ

17日/阿部キメさん90鹿角市尾去沢字中田/喪主巌さん/葬儀22日午前11時・虹のホールかづの

17日/鎌田祐一さん91大館市川口字十三森/喪主忠勝さん/葬儀22日午前11時・虹のホールおおだて

17日/小舘清子さん66鹿角市花輪字高沢/喪主直人さん/葬儀21日午前11時・虹のホールかづの

16日/稲垣キヌさん88鹿角市八幡平字糸坪平/喪主康弘さん/葬儀19日午前11時・虹のホール白雲閣

16日/成田ナミさん97北秋田市今泉字今泉/喪主哲美さん/葬儀19日午前11時半・今泉交流センター

16日/中澤良一さん68大館市釈迦内字街道上/喪主智也さん/葬儀19日午前11時・虹のホールやすらぎ

16日/疋田要悦さん82北秋田市上杉字下屋布/喪主武志さん/葬儀19日午前11時・虹のホールたかのす

15日/岩ア正幸さん52大館市二井田字贄ノ里/喪主義幸さん/葬儀17日午後1時・温泉寺

15日/白川松悦さん82大館市花岡町字堂屋敷/喪主懸士さん/葬儀21日午前11時・プラザ杉の子

15日/橋チヨさん88北秋田市栄字林岱/喪主敬一さん/葬儀18日午前11時・虹のホールたかのす

15日/庄司剛三郎さん75北秋田市阿仁前田字大道上/喪主真一さん/葬儀17日午後1時・虹のホールもりよし

15日/高嶋昭二さん89北秋田市米内沢字大野岱/喪主賢一さん/葬儀18日午後1時・虹のホールたかのす

15日/越前屋實さん70大館市清水4丁目/喪主幸樹さん/葬儀18日午後1時・葬祭会館鳳凰

15日/戸島テルさん83大館市比内町扇田字庚申岱/喪主吉忠さん/葬儀19日午前11時・とわにーホールひない

15日/菅原吉雄さん89大館市字長木川南/喪主聡志さん/葬儀16日正午・遍照院

14日/上田桂子さん84鹿角市十和田錦木字下野田/喪主勉さん/葬儀18日午前11時半・大圓寺

14日/赤倉正彦さん77小坂町小坂鉱山字渡ノ羽/喪主洋之さん/葬儀18日午前11時・万養寺

14日/佐藤道雄さん61鹿角市十和田草木字妻ノ神/喪主大将さん/葬儀19日午前11時・虹のホールとわだ

13日/齋藤昇さん79北秋田市新田目字屋布岱/喪主若松和美さん/葬儀15日午後1時半・新田寺

13日/高清水規子さん82大館市餅田1丁目/喪主正治さん/葬儀17日午前11時・玉林寺

13日/滝内くに子さん67大館市早口字深沢岱/喪主紀彦さん/葬儀16日午前11時・虹のホールやすらぎ

13日/阿部キヌさん76鹿角市八幡平字萱町/喪主威範さん/葬儀16日午前11時・延命寺

13日/菅原吉雄さん89大館市字長木川南/喪主聡志さん/葬儀16日正午・遍照院

12日/奈良トミさん95鹿角市花輪字福士川/喪主和雄さん/葬儀16日午後2時・長年寺

12日/戸館スヱさん99大館市清水4丁目/喪主弘志さん/葬儀15日午後3時・葬祭会館鳳凰

12日/鈴木キヌヱさん88北秋田市福田字福田/喪主清さん/葬儀16日午前11時・虹のホールたかのす

11日/小玉鐡男さん82鹿角市花輪字下花輪/喪主正博さん/葬儀15日午前11時・フラワーホールやすらぎ

11日/小林秀雄さん78大館市白沢字松原/喪主豊勝さん/葬儀13日午後2時半・虹のホールおおだて

11日/鈴木トミさん89上小阿仁村沖田面字水無/喪主武芳さん/葬儀15日午前11時・自宅

11日/片岡哲也さん83大館市山田字向館/喪主良夫さん/葬儀15日午後1時・虹のホールやすらぎ

10日/戸田キヨさん94鹿角市八幡平字永田上田表/喪主周蔵さん/葬儀13日午前11時・虹のホール白雲閣

10日/齊藤榮子さん86北秋田市阿仁銀山字上新町/喪主保さん/葬儀15日午前11時・福厳寺

10日/五十嵐嘉則さん60大館市早口字岩野目/喪主大将さん/葬儀12日午前11時・虹のホールおおだて

10日/齋藤ヨシヱさん100大館市雪沢字黒沢/喪主信広さん/葬儀13日午前11時・玉林寺

10日/津谷シヅヱさん78北秋田市坊沢字高館沢/喪主芳浩さん/葬儀13日午後1時半・虹のホールたかのす

10日/吉田ヒデノさん98北秋田市川井字家ノ後/喪主敏史さん/葬儀13日午前11時・虹のホールたかのす

9日/藤盛ミチヱさん94大館市白沢字白沢/喪主進さん/葬儀11日午後1時・大館典礼会館セレモ

9日/加藤チヱさん84北秋田市根田字屋布岱/喪主一さん/葬儀12日午前11時・自宅

9日/木村盛次さん91大館市字長木川南/喪主洋一さん/葬儀13日午前11時・虹のホールやすらぎ

8日/成田勇さん81鹿角市十和田大湯字前川原/喪主宏裕さん/葬儀12日午前11時・虹のホールとわだ

8日/加賀貞雄さん86北秋田市桂瀬字中羽貫谷地/喪主英充さん/葬儀11日午前11時・自宅

8日/湊サヱさん98北秋田市綴子字下谷地/喪主三男さん/葬儀11日午前11時・虹のホールたかのす

7日/松宮純孝さん78鹿角市十和田大湯字前川原/喪主和彦さん/葬儀11日午前11時・大圓寺

7日/三ツ倉ツヤさん98大館市釈迦内字台野道上/喪主和雄さん/葬儀11日午後3時・宗福寺

6日/佐々木ツギさん105大館市中山字中山/喪主博英さん/葬儀9日午前11時半・とわにーホールひない

6日/吉田寛さん80大館市東字石渕/喪主勝彦さん/葬儀9日午後1時・玉林寺

6日/青澤テルさん86鹿角市八幡平字赤平/喪主廣充さん/葬儀11日午前11時・フラワーホールやすらぎ

5日/渡部敏治さん78大館市有浦3丁目/喪主敏明さん/葬儀9日午前11時・虹のホールやすらぎ

5日/佐藤ツルヱさん74北秋田市桂瀬字岩堂上岱/喪主俊徳さん/葬儀9日午後1時半・虹のホールもりよし

5日/花田實さん78北秋田市綴子字田町/喪主順さん/葬儀9日午後1時・宝勝寺

4日/阿部キンさん90鹿角市八幡平字堂の上/喪主保夫さん/葬儀7日午前11時・虹のホール白雲閣

4日/藤田東一郎さん86北秋田市木戸石字下中岱/喪主敏一さん/葬儀7日午前11時・虹のホールたかのす

4日/下山シゲさん89大館市早口字羽立岱/喪主健治さん/葬儀7日午前11時・虹のホールやすらぎ

4日/黒澤ツギさん88鹿角市尾去沢字下モ平/喪主輝榮さん/葬儀10日午前11時・フラワーホールやすらぎ

4日/吉田キミさん85小坂町小坂字赤神/喪主聡さん/葬儀7日午前11時・しんはな会館

4日/中村チヨさん89鹿角市十和田大湯字下タノ平/喪主敏明さん/葬儀7日午前11時・仁叟寺

3日/三浦末吉さん67大館市比内町扇田字新長岡/喪主幸一さん/葬儀6日午後1時半・地蔵寺(岩手県八幡平市)

3日/下山義勝さん71大館市早口字羽立岱/喪主義仁さん/葬儀6日午後4時・虹のホールおおだて

3日/田中末蔵さん74上小阿仁村五反沢字五反沢/喪主勝蔵さん/葬儀6日午前11時・自宅

2日/長牛良一さん59鹿角市花輪字福士川/喪主和也さん/葬儀6日午前10時・フラワーホールやすらぎ

2日/梅村壽子さん67大館市字観音堂/喪主学さん/葬儀4日午後2時・大館典礼会館セレモ

2日/武田チミさん91大館市字長木川南/喪主勇樹さん/葬儀6日午後1時・虹のホールやすらぎ

2日/佐藤義直さん79大館市比内町大葛字大川反/喪主秀樹さん/葬儀6日午後1時・葬祭会館鳳凰

2日/成田孝志さん69大館市有浦3丁目/喪主一穂さん/葬儀7日午前11時・葬祭会館鳳凰

2日/相馬サワさん92北秋田市脇神字高村岱/喪主健志さん/葬儀5日午後1時・龍泉寺

2日/春日チワさん98北秋田市五味堀字五味堀/喪主充さん/葬儀5日午前11時・自宅

1日/中村理々奈さん38鹿角市十和田大湯字下タノ平/喪主学さん/葬儀6日午前10時・虹のホールとわだ

1日/橋リノさん94大館市池内字中台/喪主喜美子さん/葬儀5日午後1時・虹のホールやすらぎ

1日/富樫一光さん94大館市板沢字屋布/喪主光博さん/葬儀5日午後2時・源守院

1日/西村マサさん90大館市字新町/喪主銀三さん/葬儀4日午前11時・玉林寺

1日/橋忠幸さん82大館市早口字大岱/喪主峰忠さん/葬儀4日午後5時・虹のホールやすらぎ

1日/蛇沼與一さん85鹿角市十和田錦木字沢尻/喪主利男さん/葬儀5日午前11時・フラワーホールやすらぎ

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。