お悔やみ・2016年11月

30日/鈴木利子さん82北秋田市阿仁戸鳥内字野尻岱/喪主金美さん/葬儀12月3日午前11時半・虹のホールもりよし

30日/石垣繁子さん66鹿角市十和田瀬田石字瀬田石/喪主信則さん/葬儀12月5日午前11時・仁叟寺

30日/小笠原ミキさん83小坂町小坂字横道/喪主公武さん/葬儀12月5日午前11時・鏡得寺

29日/金澤潔さん84大館市釈迦内字台野道下/喪主真郎さん/葬儀12月3日午後1時・虹のホールやすらぎ

29日/吉田秀子さん91北秋田市阿仁前田字神成/喪主和人さん/葬儀1日正午・虹のホールもりよし

29日/金澤安子さん83北秋田市旭町/喪主誠さん/葬儀12月3日午後2時半・虹のホールたかのす

28日/虻川貞昌さん75大館市櫃崎字高戸屋宅地/喪主泰伸さん/葬儀12月3日午後1時・虹のホールおおだて

28日/加藤幸子さん80鹿角市毛馬内字下小路/喪主一義さん/葬儀12月3日正午・仁叟寺

27日/石田忠さん87大館市雪沢字石渕/喪主忠一さん/葬儀12月1日午前11時・虹のホールおおだて

27日/佐藤剛さん81北秋田市阿仁比立内字積沢/喪主公生さん/葬儀30日午前11時・耕田寺

26日/黒澤サトさん88鹿角市八幡平字小豆沢/喪主隆三さん/葬儀30日午前11時・虹のホール白雲閣

25日/齊藤タミさん88北秋田市綴子字大堤道下/喪主一志さん/葬儀30日午後1時・虹のホールたかのす

25日/石川勇治さん92大館市十二所字後田/喪主秀美さん/葬儀27日午前11時半・とわにーホールひない

25日/多賀谷君子さん83大館市釈迦内字板子石/喪主省吾さん/葬儀29日午前11時・とわにーホールひない

24日/高田功さん67大館市花岡町字根井下/喪主繁樹さん/葬儀27日午後1時・実相寺

24日/小林重治さん100大館市川口字長里/喪主徹さん/葬儀30日午前11時・虹のホールやすらぎ

24日/石田忠雄さん89大館市雪沢字石渕/喪主忠昭さん/葬儀27日午後1時・玉林寺

24日/木村孝之助さん89大館市柄沢字狐台/喪主寿さん/葬儀27日午後2時・大館典礼会館セレモ

23日/安保キヨミさん99小坂町荒谷字万谷/喪主信勝さん/葬儀27日午前11時半・仁叟寺

23日/安達キクヱさん98大館市字三ノ丸/喪主正勝さん/葬儀27日午後1時・とわにーホール大館葬儀社

23日/藤嶋ミヱさん88北秋田市鷹巣字西大柳岱/喪主孝雄さん/葬儀27日午前11時半・虹のホールたかのす

22日/石井勝さん65鹿角市花輪字狐平/喪主丈也さん/葬儀26日午後2時・虹のホールかづの

22日/小笠原和弘さん61北秋田市増沢字村並/喪主耕太さん/葬儀26日午前11時・自宅

22日/田中健蔵さん86上小阿仁村五反沢字堰根沢口/喪主健一さん/葬儀24日午前11時・自宅

22日/佐藤健孝さん81北秋田市七日市字比留古岱/喪主司さん/葬儀25比午前11時・龍泉寺

22日/菅原廣治さん71大館市釈迦内字上清水/喪主鋼一さん/葬儀26日午前11時・大館典礼会館セレモ

21日/津谷六右エ門さん91北秋田市坊沢字桐木沢/喪主準悦さん/葬儀25日午前11時・虹のホールたかのす

21日/山本キヨさん94北秋田市米内沢字出向中島/喪主登さん/葬儀24日午後1時・龍淵寺

21日/佐藤貞雄さん79鹿角市十和田草木字大沢出口/喪主博志さん/葬儀26日午前11時・大圓寺

20日/柳沢忠太さん84鹿角市十和田大湯字宮野平/喪主忠一さん/葬儀25日午前11時・虹のホールとわだ

20日/齋藤イサさん80大館市字一本杉/喪主修さん/葬儀24日午後1時・葬祭会館鳳凰

19日/照井英一さん76大館市東台7丁目/喪主秀男さん/葬儀21日午後1時・玉林寺

19日/橋本正三郎さん90大館市早口字赤坂/喪主勝盛さん/葬儀23日午後2時・観音寺

19日/近谷倫一さん95大館市幸町/喪主照明さん/葬儀23日午後4時・大館典礼会館セレモ

18日/亀山利さん85北秋田市住吉町/喪主博人さん/葬儀21日午後1時・浄運寺

18日/大間良太郎さん86大館市比内町扇田字白砂/喪主幸一郎さん/葬儀20日午後1時半・とわにーホールひない

18日/齊藤イサさん83鹿角市八幡平字小割沢/喪主良治さん/葬儀23日午前10時・虹のホール白雲閣

17日/田村イソさん102大館市岩瀬字越山/喪主剛さん/葬儀19日正午・玉林寺

17日/山岡耕治さん82北秋田市鎌沢字雪田家ノ後/喪主耕悦さん/葬儀21日午前11時半・虹のホールたかのす

16日/菅原勝治さん88大館市葛原字売畑/喪主定信さん/葬儀20日午後1時・長興寺

16日/出川久男さん71北秋田市綴子字糠沢中谷地/喪主久仁さん/葬儀20日午前11時・宝勝寺

16日/河田笑子さん79北秋田市鷹巣字北中家下/喪主久夫さん/葬儀20日午前11時半・虹のホールたかのす

16日/山本知子さん79鹿角市花輪字案内/喪主正信さん/葬儀20日午後2時・虹のホールかづの

16日/八代まささん93大館市泉町/喪主敏晴さん/葬儀23日午後1時・大館典礼会館セレモ

15日/関博之さん75鹿角市花輪字下沢田/喪主省司さん/葬儀19日午前10時・恩徳寺

15日/虻川セツさん73大館市美園町/喪主清喜さん/葬儀18日午後2時・大館典礼会館セレモ

15日/齊藤富雄さん74北秋田市綴子字街道下/喪主建一さん/葬儀18日午後1時・自宅

15日/橋トキヱさん92小坂町小坂字上小坂/喪主光男さん/葬儀18日正午・鏡得寺

15日/橋雄一さん84大館市比内町谷地中字弥助/喪主堅一さん/葬儀19日午前11時・虹のホールおおだて

14日/清水ムツ子さん94北秋田市綴子字前野/喪主隆志さん/葬儀17日午後2時・龍泉寺

14日/佐藤信一さん62北秋田市脇神字米ノ岱/喪主貴大さん/葬儀18日午後1時・龍泉寺

14日/日景みどりさん55大館市釈迦内字台野道上/喪主榮治さん/葬儀19日午前11時・虹のホールやすらぎ

14日/辻廣さん81北秋田市阿仁水無字湯口/喪主廣光さん/葬儀17日午前11時半・源昌寺

13日/日景繁夫さん82鹿角市十和田末広字向イ平/喪主尚彦さん/葬儀17日午前10時・虹のホールとわだ

13日/奈良正さん93大館市比内町扇田字下扇田/喪主利行さん/葬儀17日午前11時半・とわにーホールひない

13日/割石正徳さん91小坂町小坂字曲戸/喪主哲男さん/葬儀17日午前11時・鏡得寺

12日/櫻庭イクさん92大館市字長木川南/喪主勲さん/葬儀17日午後1時・玉林寺

11日/乳井一子さん93大館市比内町扇田字白砂/喪主健一さん/葬儀14日午前11時・寿仙寺

11日/三政ミチヱさん90大館市比内町八木橋字寺崎/喪主正行さん/葬儀13日午後1時半・虹のホールやすらぎ

11日/吉田カヨさん87北秋田市米内沢字中道岱/喪主勝則さん/葬儀14日午前11時・自宅

11日/松岡壽さん71北秋田市米内沢字御嶽/喪主昭則さん/葬儀13日午前11時半・虹のホールたかのす

10日/金澤キオさん83鹿角市花輪字地羅野/喪主威さん/葬儀13日午前11時・専正寺

10日/日景眞紀子さん76北秋田市米内沢字七曲/喪主瑞朗さん/葬儀12日午後零時半・虹のホールたかのす

10日/佐藤光男さん81大館市比内町新館字野開/喪主佐々木等さん/葬儀15日午前10時・自宅

10日/古家チヱ子さん72鹿角市八幡平字歌内/喪主征悦さん/葬儀13日午前11時・虹のホール白雲閣

9日/黒瀧隆志さん73北秋田市米代町/喪主隆謙さん/葬儀12月13日午前10時・浄運寺

9日/櫻庭正雄さん81北秋田市栄字前綱/喪主裕久さん/葬儀13日午後3時・虹のホールたかのす

8日/安部公雄さん71大館市白沢字白沢/喪主聡さん/葬儀12日午後1時・実相寺

7日/阿部巳代治さん91大館市比内町片貝字伊勢堂東/喪主冨士男さん/葬儀11日午後1時・とわにーホールひない

7日/田村ミツヱさん89上小阿仁村杉花字谷地/喪主孝雄さん/葬儀12日午前11時・虹のホールたかのす

7日/佐藤勝雄さん80北秋田市花園町/喪主等さん/葬儀11日午後1時・虹のホールたかのす

7日/松尾トシさん96北秋田市栄字太田/喪主昭治さん/葬儀9日午後2時・虹のホールたかのす

7日/柴田ヨシさん101北秋田市阿仁小様字小様/喪主金美さん/葬儀11日午前11時半・虹のホールもりよし

7日/中村ナミさん100小坂町小坂鉱山字古川/喪主勲さん/葬儀12日午後1時・虹のホールとわだ

7日/小笠原タダ子さん89北秋田市八幡岱新田字八幡岱/喪主利雄さん/葬儀11日午前11時・サンシャイン合川

6日/北林照助さん88北秋田市米内沢字倉ノ沢出口/喪主一成さん/葬儀18日午前11時・北秋田市森吉総合スポーツセンター

6日/村田イナさん87上小阿仁村沖田面字野中/喪主政信さん/葬儀9日正午・福昌寺

5日/藤村ツギさん92鹿角市尾去沢字新山/喪主幸一さん/葬儀8日午前11時・創価学会花輪会館

5日/伊藤ヤヱさん82大館市長走字陣場/喪主喜一さん/葬儀7日午後1時・大館典礼会館セレモ

5日/柏山吉榮さん84小坂町小坂字上田表/喪主誠司さん/葬儀11日午後1時半・鏡得寺

5日/長岐與二郎さん85北秋田市米内沢字出向/喪主正勝さん/葬儀7日午後3時半・虹のホールたかのす

5日/日景由美子さん46大館市釈迦内字小釈迦内/喪主拓馬さん/葬儀8日午後1時・実相寺

5日/土濃塚健三郎さん91北秋田市芹沢字宮の下/喪主誠一さん/葬儀8日正午・正法院

4日/藤原伊惣吉さん78大館市山館字羽立/喪主義弘さん/葬儀6日午前11時半・ひない葬儀社「永遠」

3日/豊口春代さん82鹿角市十和田毛馬内字古下タ/喪主裕さん/葬儀7日午前11時・鹿角カトリック教会

3日/橋弘さん77北秋田市栄字摩当/喪主道人さん/葬儀6日午前11時・大館典礼会館セレモ

3日/田所克幸さん70大館市中神明町/喪主克正さん/葬儀6日午後1時・自宅

2日/佐藤ハツさん110(県内最高齢)鹿角市花輪字下川原/喪主昌さん/葬儀7日午前11時半・自宅

2日/大川トメさん93北秋田市綴子字胡桃舘/喪主和雄さん/葬儀5日午後1時半・虹のホールたかのす

1日/木村佐吉さん93鹿角市花輪字平中/喪主義政さん/葬儀5日午前11時・萬松寺

1日/乳井淳一郎さん79大館市東台6丁目/喪主仁さん/葬儀6日午後1時・玉林寺

1日/鈴木トシコさん89北秋田市阿仁中村字中村前田/喪主久信さん/葬儀5日午前11時半・虹のホールもりよし

1日/浅石ウメさん94鹿角市八幡平字玉内/喪主功さん/葬儀6日午前11時・虹のホール白雲閣

1日/近藤良子さん73大館市赤館町/喪主政蔵さん/葬儀5日午後2時・一心院

1日/菅原軍治さん79大館市山館字沢見/喪主善幸さん/葬儀3日午後1時・虹のホールおおだて

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。