お悔やみ・2016年10月

31日/松橋三郎さん74北秋田市三里字屋布岱/喪主勝利さん/葬儀11月3日午前11時・正法院

30日/小笠原クニさん83大館市長坂字屋敷/喪主博孝さん/葬儀11月5日午前11時・虹のホールたかのす

29日/冨樫サツさん93大館市比内町扇田字白砂/喪主泰造さん/葬儀31日午後零時半・寿仙寺

29日/佐藤一二さん88鹿角市十和田大湯字大橋向/喪主正彦さん/葬儀11月1日午前11時・大圓寺

28日/吉田慶治さん72大館市泉町/喪主慶則さん/葬儀31日午前11時・葬祭会館鳳凰

27日/田中ツヨさん100上小阿仁村小沢田字小沢田/喪主晟さん/葬儀31日午前11時・常光寺

27日/高橋ヱイ子さん89大館市字大町/喪主紀博さん/葬儀31日午後3時・虹のホールおおだて

27日/工藤義雄さん81北秋田市米内沢字寺ノ上/喪主嘉行さん/葬儀11月1日午前11時・龍淵寺

27日/松橋仁太郎さん88北秋田市米内沢字寺ノ下/喪主義勝さん/葬儀31日午前11時・龍淵寺

26日/武石サヨさん81上小阿仁村仏社字羽立台/喪主誠さん/葬儀28日午前11時・虹のホールたかのす

26日/魚住ハルヱさん89北秋田市阿仁銀山字下新町/喪主利明さん/葬儀29日午前11時・虹のホールもりよし

26日/阿部優子さん62鹿角市八幡平字和田/喪主博英さん/葬儀29日午前11時・吉祥院

25日/山口愛子さん75大館市字長倉/喪主昌典さん/葬儀28日午後1時・大館典礼会館セレモ

24日/阿部六弥さん87鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主寿考さん/葬儀27日午前10時・圓通寺

24日/工藤喜代志さん69鹿角市花輪字馬場/喪主敦さん/葬儀29日午後3時・フラワーホールやすらぎ

23日/石戸谷ハルヱさん90大館市字桜町南/喪主福治さん/葬儀26日午後1時・虹のホールおおだて

23日/畠山八郎右衛門さん95北秋田市上杉字硯川/喪主勉さん/葬儀26日午前11時半・龍淵寺

23日/阿部勝憲さん75大館市花岡町字根井下/喪主知則さん/葬儀26日午前11時・葬祭会館鳳凰

23日/大澤イサ子さん78上小阿仁村大林字小田瀬上/喪主浩光さん/葬儀26日正午・自宅

23日/高橋鐡次さん75北秋田市綴子字小糠沢/喪主喜宏さん/葬儀27日午前11時・宝勝寺

22日/山本秀雄さん72大館市花岡町字神山/喪主秀人さん/葬儀25日午後1時・大館典礼会館セレモ

22日/渡邉イトさん82大館市柄沢字狐台/喪主和夫さん/葬儀25日午後2時・宗福寺

21日/若狭ハナさん82大館市池内字池内/喪主巧さん/葬儀23日午後1時・虹のホールやすらぎ

21日/中村キヌさん95大館市南神明町/喪主勲さん/葬儀25日午前11時・宗福寺

20日/庄司正道さん90北秋田市阿仁前田字神成/喪主正幸さん/葬儀23日午前11時・虹のホールもりよし

20日/佐藤セツさん94大館市川口字長里/喪主定義さん/葬儀25日午後1時・洞雲寺

20日/津谷テさん87北秋田市松葉町/喪主永光さん/葬儀26日午前11時・虹のホールたかのす

19日/今村トミヱさん94大館市比内町扇田字押切/喪主彌太郎さん/葬儀21日午後1時半・正覚寺

19日/成田鶴三さん86鹿角市十和田岡田字後谷地/喪主茂さん/葬儀23日午前11時・虹のホールとわだ

19日/長岐健一郎さん73北秋田市七日市字囲ノ内/喪主孝一さん/葬儀23日午後1時・龍泉寺

19日/伊藤健一さん85大館市池内道上/喪主陽一さん/葬儀22日午前10時・虹のホールひない

19日/杉原サナさん91小坂町小坂字岱/喪主仁志さん/葬儀22日午後零時半・鏡得寺

19日/金沢綾子さん92大館市下代野字天下道下/喪主修さん/葬儀22日午後1時・玉林寺

19日/戸田初枝さん99大館市柄沢字狐台/喪主馨さん/葬儀22日午後1時・虹のホールやすらぎ

18日/関イヨさん88鹿角市花輪字下モ館/喪主綱勝さん/葬儀21日午前11時・自宅

18日/木村ハナさん90鹿角市花輪字沢小路/喪主純一さん/葬儀22日午前11時・虹のホールかづの

17日/金浩樹さん54北秋田市米内沢字長野/喪主新佐久さん/葬儀20日午前11時・虹のホールたかのす

17日/豊村チヨさん101北秋田市木戸石字山ノ下/喪主公孝さん/葬儀20日午前11時・樹温寺

16日/桜庭チヱさん84北秋田市坊沢字屋敷岱/喪主智英さん/葬儀19日午前11時・虹のホールたかのす

16日/若松芳次郎さん87北秋田市五味堀字五味堀/喪主芳和さん/葬儀19日正午・虹のホールもりよし

16日/浪岡善廣さん66大館市雪沢字水沢/喪主貢さん/葬儀20日午後1時・玉林寺

16日/古川廣志さん81小坂町御坂字赤神/喪主正行さん/葬儀20日午前11時・虹のホールとわだ

15日/芳賀吉也さん66大館市比内前田字前田/喪主雅人さん/葬儀20日午後2時・大館典礼会館セレモ

14日/松山敏彦さん64大館市釈迦内字台野道下/喪主剛さん/葬儀17日午前11時・プラザシティホール

14日/目時忠治さん89小坂町荒谷字荒川/喪主悟さん/葬儀19日午前11時・虹のホールとわだ

14日/佐藤昌人さん73鹿角市花輪字下川原/喪主光徳さん/葬儀19日午前11時・虹のホールかづの

13日/板橋喜美子さん83鹿角市十和田末広字不動平/喪主隆一さん/葬儀16日午前11時・松山自治会館

13日/近藤タミさん94北秋田市栄字中綱/喪主正さん/葬儀15日午前11時・こすもすホール鷹巣

13日/佐藤吉夫さん83大館市比内町味噌内字下台/喪主正人さん/葬儀16日午後2時・虹のホールやすらぎ

13日/成田夘一郎さん89北秋田市李岱字李岱/喪主正人さん/葬儀15日午前11時半・虹のホールもりよし

12日/渡邉キヱさん86大館市比内町中野字東田/喪主金美さん/葬儀17日午前11時・虹のホールひない

12日/藤原靖男さん78北秋田市鷹巣字帰道/喪主康平さん/葬儀15日午後1時・虹のホールたかのす

12日/若松孝子さん83大館市比内町扇田字上扇田/喪主渡邊鐡夫さん/葬儀15日午後1時・寿仙寺

11日/成田トシ子さん68北秋田市坊沢字深関街道下/喪主渉さん/葬儀14日午前11時・永安寺

10日/松岡清さん79北秋田市下杉字川井境/喪主清人さん/葬儀13日正午・樹温寺

9日/黒澤ウメさん83鹿角市花輪字下花輪/喪主俊一さん/葬儀13日午前11時・虹のホールかづの

9日/本間一二三さん86大館市比内町独鈷字沢村/喪主均さん/葬儀13日午後2時半・立昌寺

8日/阿部猛さん84鹿角市八幡平字志和前/喪主進さん/葬儀11日午前11時・虹のホール白雲閣

8日/能村公弘さん60大館市二井田字大館道下/喪主崇晴さん/葬儀13日午前11時・温泉寺

8日/加賀谷國男さん88北秋田市阿仁比立内字積沢/喪主忠行さん/葬儀11日午前11時・耕田寺

7日/畠山貞子さん77大館市比内町大葛字森合/喪主憲治さん/葬儀11日午前11時・虹のホールひない

7日/庄司武三さん88北秋田市阿仁前田字八幡森/喪主隆征さん/葬儀10日正午・善勝寺

6日/中村悌一さん86鹿角市十和田毛馬内字下小路/喪主聡さん/葬儀10日午後1時・仁叟寺

6日/櫻庭ムツさん81大館市沼館字神田表/喪主光秀さん/葬儀10日午後1時・大館典礼会館セレモ

6日/谷地ミホ子さん64鹿角市十和田大湯字根市/喪主良悦さん/葬儀11日午前11時・大圓寺

6日/鈴木千鶴子さん89北秋田市阿仁打当字上ハ岱/喪主一幸さん/葬儀8日午前11時・耕田寺

5日/五十嵐定義さん89大館市板沢字屋布/喪主經さん/葬儀7日午後2時・虹のホールおおだて

5日/佐藤夛三郎さん100大館市早口字高岨上段/喪主行雄さん/葬儀8日午前11時・虹のホールおおだて

4日/米澤千惠さん73北秋田市綴子字往還下/喪主幸雄さん/葬儀8日午前11時・虹のホールたかのす

4日/阿部隆則さん65大館市下代野字天下道下/喪主隆志さん/葬儀7日午前11時・プラザシティホール

4日/齋藤ヤチヱさん90鹿角市花輪字馬場/喪主清さん/葬儀8日午前11時・フラワーホールやすらぎ

4日/阿部隆則さん65大館市下代野字天下道下/喪主隆志さん/葬儀7日午前11時・プラザシティホール

4日/日景美子さん80大館市字八幡沢岱/喪主政樹さん/葬儀7日午後1時・大館典礼会館セレモ

4日/越前谷運七さん92大館市中道1丁目/喪主仁さん/葬儀10日午後1時・宗福寺

3日/畠山ソノさん102北秋田市栄字前綱/喪主芳雄さん/葬儀7日午後4時・虹のホールたかのす

3日/村屋フミさん94鹿角市花輪字中花輪/喪主忠美さん/葬儀7日午前10時・フラワーホールやすらぎ

3日/村木英雄さん88鹿角市十和田末広字向イ平/喪主弘さん/葬儀9日午前10時・虹のホールとわだ

3日/佐藤好江さん85北秋田市脇神字下太田表/喪主雅人さん/葬儀7日午前11時・天昌寺

2日/児玉省一さん92鹿角市花輪字四ツ谷/喪主一さん/葬儀8日午前11時・虹のホールかづの

1日/山口チヱさん101鹿角市尾去沢字六角平/喪主大二郎さん/葬儀5日午前11時・フラワーホールやすらぎ

1日/藤原フジヱさん87北秋田市七日市字深沢岱/喪主雄矢さん/葬儀5日午後1時・虹のホールたかのす

1日/櫻庭ヒデさん84北秋田市鷹巣字愛宕下/喪主文明さん/葬儀4日午前11時・虹のホールたかのす

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。