お悔やみ・2016年8月

31日/高田タカさん94北秋田市小又字小又/喪主兼一さん/葬儀9月3日午前11時・虹のホールもりよし

31日/山田政則さん62大館市早口字上屋敷/喪主嘉樹さん/葬儀9月4日午後1時・虹のホールやすらぎ

30日/高清水勇さん86大館市餅田/喪主正治さん/葬儀9月3日午後1時半・玉林寺

30日/伊藤正男さん80大館市有浦/喪主智さん/葬儀9月2日午前11時・虹のホールやすらぎ

29日/梅戸孝二さん75鹿角市花輪字明堂長根/喪主友和さん/葬儀9月2日午前10時・虹のホールかづの

29日/花岡義政さん85大館市長走字陣場/喪主義人さん/葬儀9月2日午後4時・虹のホールやすらぎ

29日/佐々木武志さん81鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主修さん/葬儀9月4日午後1時・虹のホールかづの

28日/野口浩一さん74大館市字観音堂/喪主清浩さん/葬儀9月2日午後1時・大館典礼会館セレモ

28日/芳賀恭一さん87大館市比内前田字東前田/喪主政蔵さん/葬儀31日午前11時・大館典礼会館セレモ

28日/晴澤マツエさん94大館市下代野字台野道北/喪主松蔵さん/葬儀31日午後1時・延命寺

28日/佐藤信一さん91大館市下代野あざ天下道北/喪主敬一さん/葬儀31日午後2時半・大館典礼会館セレモ

28日/佐藤良子さん64鹿角市花輪下タ町/喪主薫さん/葬儀9月3日午前11時・虹のホールかづの

26日/櫻井チヤさん74北秋田市下杉字小堤/喪主正喜さん/葬儀30日午前11時・虹のホールもりよし

26日/本間ヒサさん96大館市比内町扇田字大谷地/喪主盛さん/葬儀30日午後2時・とわにーホールひない

26日/石井二三男さん79鹿角市花輪字下タ町/喪主道信さん/葬儀31日午前11時・虹のホールかづの

26日/中屋トシさん90大館市十二所字後田/喪主斉さん/葬儀27日午後3時・とわにーホールひない

26日/安保冨雄さん81鹿角市花輪字赤川端/喪主博英さん/葬儀31日午前11時・虹のホールとわだ

26日/田中清一さん65鹿角市花輪字大川添/喪主秀和さん/葬儀30日午前11時・虹のホールかづの

25日/金澤スヱさん95鹿角市花輪字諏訪野/喪主秀美さん/葬儀29日午前11時・専正寺

25日/柳館俊一さん87大館市比内町扇田字南扇田/喪主安夫さん/葬儀29日午前11時・とわにーホールひない

25日/村松良作さん86大館市字大田面/喪主誠さん/葬儀29日午前11時・宗福寺

25日/阿部タミさん100鹿角市八幡平字川部/喪主武志さん/葬儀29日午前11時・虹のホールかづの

25日/金田勇一さん78北秋田市三木田字摩当/喪主勇紀さん/葬儀29日午前11時・とわにーホールひない

24日/斎藤タマさん90大館市雪沢字黒沢/喪主隆広さん/葬儀27日午前11時・葬祭会館鳳凰

23日/中澤一雄さん71北秋田市阿仁銀山字下新町/喪主久夫さん/葬儀26日午前11時・善勝寺

23日/前田吉太郎さん91上小阿仁村上仏社字小沢口/喪主和男さん/葬儀26日午前11時・虹のホールもりよし

23日/片岡金也さん64大館市山田字向館/喪主拓也さん/葬儀26日午後1時・虹のホールおおだて

22日/田島吾市さん80鹿角市十和田大湯字川原ノ湯/喪主誠一さん/葬儀26日午前11時・大圓寺

22日/三浦道さん68大館市川口字大道下/喪主重男さん/葬儀24日午後3時・葬祭会館鳳凰

22日/中嶋修三さん93北秋田市脇神字小ケ田囲ノ内/喪主俊彦さん/葬儀25日午後1時・虹のホールたかのす

22日/櫻庭倫さん77北秋田市綴子字前野/喪主洋さん/葬儀26日午前11時・虹のホールたかのす

21日/中山キミ子さん86大館市猿間字丹内下/喪主吉行さん/葬儀24日午後1時・とわにーホールひない

21日/松橋順一さん74北秋田市道城字屋布岱/喪主隆則さん/葬儀24日午前11時・虹のホールたかのす

20日/鈴木イマさん91北秋田市阿仁戸鳥内字家ノ前/喪主政人さん/葬儀23日午前11時・耕田寺

20日/土場義雄さん89大館市釈迦内字稲荷山下/喪主明さん/葬儀24日午前10時・虹のホールやすらぎ

20日/阿部キヱさん85大館市軽井沢字小清水/喪主輝栄さん/葬儀23日午後1時半・虹のホールやすらぎ

20日/成田茂雄さん95大館市花岡町字大森上岱/喪主貴司さん/葬儀23日午前11時・プラザシティホール

19日/出川ナヨさん81北秋田市綴子字下谷地/喪主健一さん/葬儀23日午後1時・自宅

19日/原田勝さん46大館市字長倉/喪主勝庸さん/葬儀23日午後1時・大館典礼会館セレモ

18日/奈良保雄さん81北秋田市増沢字沼ノ上/喪主靖さん/葬儀21日午前11時・虹のホールたかのす

18日/工藤喜久蔵さん91大館市東台/喪主博さん/葬儀21日午前11時・大館典礼会館セレモ

18日/泉正雄さん91大館市比内町大葛字蟹沢/喪主正さん/葬儀23日午前11時・虹のホールひない

17日/大川康一さん92北秋田市坊沢字横道街道下/喪主康具さん/葬儀20日午後1時・宝勝寺

16日/小田嶋優子さん89鹿角市花輪字合ノ野/喪主俊一郎さん/葬儀23日午前11時・フラワーホールやすらぎ

16日/鳴海正巳さん66大館市中神明町/喪主博都さん/葬儀19日午前11時・葬祭会館鳳凰

16日/田鈴子さん85鹿角市尾去沢字新山/喪主一人さん/葬儀19日午前11時・圓通寺

15日/大森イヨさん103鹿角市十和田錦木字五軒屋/喪主一雄さん/葬儀19日午前11時・自宅

15日/佐藤テツヱさん82北秋田市阿仁幸屋渡字山根/喪主則政さん/葬儀18日午前11時・虹のホールもりよし

15日/佐藤鐡幸さん81大館市粕田字村北/喪主幸男さん/葬儀18日午後1時・大館典礼会館セレモ

15日/北村トミヱさん93北秋田市阿仁前田字下山根/喪主文雄さん/葬儀19日午後1時・虹のホールもりよし

15日/齋藤晃蔵さん84鹿角市花輪字中花輪/喪主昇さん/葬儀18日午前11時・フラワーホールやすらぎ

15日/伊藤喜美子さん80大館市釈迦内字台野下/喪主信久さん/葬儀18日午前11時・虹のホールやすらぎ

15日/仲谷ツルさん92小坂町小坂字上田表/喪主慎介さん/葬儀18日午後2時半・自宅

15日/佐藤シマさん97北秋田市阿仁比立内字積沢/喪主明博さん/葬儀17日午後3時・耕田寺

14日/工藤ヱイさん100鹿角市八幡平字伊勢堂/喪主政男さん/葬儀17日午前11時・虹のホールかづの

13日/松山シツヱさん94小坂町小坂字上田表/喪主喜九男さん/葬儀18日午前11時半・虹のホールとわだ

12日/畠山惣一さん92鹿角市八幡平字小豆沢/喪主文五郎さん/葬儀17日午前11時・虹のホール白雲閣

12日/瀬川新太郎さん84鹿角市花輪字下花輪/喪主新一さん/葬儀17日午前11時・フラワーホールやすらぎ

12日/村井セツヱさん92北秋田市元町/喪主松悦さん/葬儀17日午前11時・こすもすホール鷹巣

12日/齊藤定雄さん76上小阿仁村杉花字杉花/喪主美智男さん/葬儀15日午後2時・虹のホールもりよし

12日/寺下ツヤさん98鹿角市十和田岡田字焼山下タ/喪主貞雄さん/葬儀17日午前11時半・虹のホールきずな

12日/松尾キミヱさん89北秋田市栄字林岱/喪主豊さん/葬儀18日午後1時・虹のホールたかのす

12日/千葉秀雄さん88北秋田市七日市字横渕囲ノ内/喪主秀一さん/葬儀14日午後1時・虹のホールたかのす

12日/佐藤喜美男さん81北秋田市綴子字糠沢/喪主礼樹さん/葬儀18日午前11時・宝勝寺

11日/津谷ムツさん88北秋田市坊沢字屋敷/喪主憲司さん/葬儀17日午前11時半・虹のホールたかのす

11日/鈴木敏夫さん84小坂町小坂字岩ノ下/喪主剛さん/葬儀17日午前11時・虹のホールとわだ

9日/長崎ミサさん79大館市立花字街道脇/喪主則夫さん/葬儀11日午後3時・虹のホールやすらぎ

9日/橋良子さん94大館市赤石字伊勢堂岱/喪主虻川紀美夫さん/葬儀12日午前11時・源守院

8日/吉野トミ子さん83鹿角市花輪字大川添/葬儀11日午後2時・長年寺

8日/日下部昭藏さん75北秋田市栄字太田/喪主鉄也さん/葬儀12日午前11時・虹のホールたかのす

8日/柴田ヤヱさん81北秋田市本城字館ノ下/喪主辰良さん/葬儀11日正午・虹のホールたかのす

7日/近藤茂美さん62北秋田市米内沢字根小屋/喪主畠山隆昭さん/葬儀9日午後1時・自宅

7日/寺島弘さん86大館市東台/喪主正人さん/葬儀12日午後1時・虹のホールおおだて

5日/田畑易子さん78大館市二井田字上出向/喪主克進さん/葬儀8日午前11時・温泉寺

5日/加藤アヤさん88北秋田市阿仁水無字新町/喪主富士夫さん/葬儀9日午前11時・虹のホールもりよし

5日/安保サタさん101鹿角市八幡平字大里上田表/喪主忠好さん/葬儀9日午前11時・虹のホールかづの

5日/山口ヨシノさん77鹿角市八幡平字久保/喪主智夫さん/葬儀9日午前11時・虹のホールかづの

4日/阿部キミさん98鹿角市八幡平字上沢田/喪主和夫さん/葬儀8日午前11時・虹のホール白雲閣

4日/石木田亜希子さん42鹿角市花輪字古館/喪主浩司さん/葬儀11日午後2時・恩徳寺

4日/織田昌子さん81鹿角市花輪字下中島/喪主育生さん/葬儀9日午後2時・フラワーホールやすらぎ

3日/平川セツさん73北秋田市李岱字李岱/喪主寛雄さん/葬儀7日午前11時・虹のホールたかのす

2日/照内フミヱさん88北秋田市花園町/喪主佐藤修一さん/葬儀5日午後4時半・虹のホールたかのす

2日/阿部コノさん80鹿角市花輪字寺ノ後/喪主正信さん/葬儀6日午前11時・フラワーホールやすらぎ

2日/北林國治さん86上小阿仁村沖田面字野中/喪主充さん/葬儀5日午後1時・福昌寺

2日/佐藤リヱさん99鹿角市花輪字新田町/喪主一芳さん/葬儀6日午後3時・虹のホールかづの

2日/近藤和彦さん84北秋田市中屋敷字囲ノ内/喪主尚さん/葬儀6日午前11時・虹のホールたかのす

1日/鈴木繁成さん74大館市片山町/喪主5日午前11時・虹のホールやすらぎ

1日/松岡稔さん86北秋田市羽根山字屋布岱/喪主篤さん/葬儀5日午前11時・虹のホールたかのす

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。