お悔やみ・2016年6月

30日/福田キヱさん88大館市十二所字十二所町/喪主正雄さん/葬儀7月3日午後1時・虹のホールやすらぎ

29日/菅原絵美子さん50北秋田市綴子字街道下/喪主良孝さん/葬儀7月3日午前11時・虹のホールたかのす

28日/泉アヱさん88大館市比内町大葛字森合/喪主薫さん/葬儀7月1日午前11時・とわにーホールひない

28日/山下ヌヱさん82北秋田市浦田字浦田/喪主栄さん/葬儀7月1日午前11時・自宅

27日/五十嵐酉之助さん83大館市釈迦内字山道上/喪主精司さん/葬儀30日午前11時・虹のホールやすらぎ

27日/奈良トラさん90鹿角市十和田草木字二本柳/喪主幸敏さん/葬儀30日午前11時・自宅

27日/細田栄作さん84北秋田市栄字中綱/喪主正さん/葬儀30日午前11時半・虹のホールたかのす

26日/近藤ヨスヱさん87大館市芦田子字芦田子/喪主正敏さん/葬儀28日午後1時・虹のホールおおだて

26日/佐藤ヨシさん86北秋田市綴子字小田/喪主啓悟さん/葬儀29日午後1時・宝勝寺

26日/仲澤清さん87大館市二井田字贄ノ里/喪主正之助さん/葬儀29日午前11時・温泉寺

26日/藤田末夫さん80鹿角市十和田草木字草木/喪主利幸さん/葬儀30日午前11時・草木地域活動センター

25日/篠村健逸さん93大館市松木字松木/喪主正信さん/葬儀28日午前11時・虹のホールやすらぎ

25日/佐藤キサさん86大館市比内町味噌内字鬼ケ沢/喪主吉永さん/葬儀28日午後1時・虹のホールひない

23日/兎澤キヨミさん77鹿角市花輪字下タ町/喪主隆さん/葬儀27日午前11時・フラワーホールやすらぎ

23日/松橋久一さん90北秋田市阿仁比立内字前田表/喪主鉄治さん/葬儀25日午後2時・耕田寺

22日/伊勢和子さん84大館市花岡町字姥沢/喪主善和さん/葬儀24日午後4時・プラザ杉の子

22日/木村イネさん98鹿角市花輪字西町/喪主忠男さん/葬儀27日午前11時・自宅

22日/明石了さん86大館市比内町扇田字白砂/喪主宣雄さん/葬儀24日午後2時半・とわにーホールひない

22日/浪岡ミツ子さん82北秋田市綴子字古関/喪主正幸さん/葬儀27日午前11時・虹のホールたかのす

22日/福井松治さん89北秋田市阿仁水無字新町/喪主則男さん/葬儀25日午前11時・善勝寺

22日/作山悦朗さん81鹿角市花輪字堰向/喪主寿朗さん/葬儀25日午後2時・フラワーホールやすらぎ

22日/大高チヨさん94北秋田市根森田字苗代沢/喪主佐藤勝幸さん/葬儀25日午前11時半・自宅

21日/小林照子さん55大館市二井田字贄ノ里/喪主仲沢伸一さん/葬儀24日午前11時半・自宅

21日/石上キサさん87上小阿仁村仏社字羽立台/喪主逸勢さん/葬儀24日午前11時・自宅

20日/坂悦司さん73大館市早口字羽立岱/喪主智さん/葬儀24日午前11時・虹のホールやすらぎ

20日/橋由松さん96大館市早口字坂地/喪主均さん/葬儀23日午後1時・虹のホールやすらぎ

19日/齋藤トミさん83大館市豊町/喪主一彦さん/葬儀22日午後1時・宗福寺

19日/栗山一さん87鹿角市八幡平字永田字上田表/喪主康秀さん/葬儀23日午前11時・延命寺

19日/佐藤正雄さん83北秋田市坊沢字福田/喪主正人さん/葬儀22日午前11時・虹のホールたかのす

19日/石アミルさん84北秋田市浦田字浦田/喪主金一さん/葬儀22日午後2時・虹のホールたかのす

19日/武石直吉さん79上小阿仁村仏社字羽立台/喪主金幸さん/葬儀22日午前11時・自宅

19日/堀部アサさん89北秋田市七日市字向中島/喪主純一さん/葬儀23日午前11時・龍泉寺

19日/五十嵐イヨさん94大館市早口字大野岱/喪主博さん/葬儀22日午後3時・虹のホールやすらぎ

18日/池田ミヱさん86鹿角市十和田毛馬内字城ノ下/喪主隆一さん/葬儀23日午前11時・仁叟寺

18日/長岐ミツヱさん80北秋田市七日市字中畑囲ノ内/喪主勝さん/葬儀22日午前11時・龍泉寺

18日/長岐正さん75大館市比内町扇田字扇田/喪主正彦さん/葬儀21日午前11時半・とわにーホールひない

18日/澤田井ノさん92北秋田市脇神字塚ノ岱/喪主幸雄さん/葬儀21日午前11時半・虹のホールたかのす

17日/田村實さん75大館市山田字新明岱/喪主健さん/葬儀19日正午・虹のホールやすらぎ

17日/成田幸治さん95鹿角市十和田十和田岡田字蟹沢/喪主昇さん/葬儀21日午前11時半・虹のホールとわだ

16日/仲谷ミチノさん85大館市二井田字贄ノ里/喪主知明さん/葬儀18日午後1時・温泉寺

16日/福岡節子さん89北秋田市三里字屋布岱/喪主修さん/葬儀19日午後1時半・正法院

16日/日景一志さん77大館市釈迦内字釈迦内/喪主宗臣さん/葬儀19日正午・大館典礼会館セレモ

16日/長崎キサさん83北秋田市坊沢字大野尻/喪主清美さん/葬儀18日正午・虹のホールたかのす

15日/中嶋喜代さん95北秋田市住吉町/喪主隆史さん/葬儀18日午後1時半・こすもすホール鷹巣

15日/佐々木博司さん83大館市軽井沢字下岱/喪主春博さん/葬儀18日午後1時・自宅

15日/佐々木康子さん87上小阿仁村沖田面字野中/喪主信行さん/葬儀21日正午・福昌寺

15日/越後明男さん82大館市岩瀬字赤沼/喪主武信さん/葬儀18日午後4時・虹のホールやすらぎ

15日/森川江美子さん84北秋田市小又字羽根川/喪主栄さん/葬儀17日正午・福寿寺

14日/本間サワさん92大館市比内町中野字東長内沢/喪主喜美雄さん/葬儀17日午前11時・とわにーホールひない

14日/田中健太郎さん89北秋田市小沢田字様ノ下/喪主文隆さん/葬儀16日午後3時・常光寺

14日/菊池ミヤさん93大館市字池内道上/喪主一男さん/葬儀17日午前11時・葬祭会館鳳凰

14日/根本キチさん86鹿角市八幡平字長内/喪主章夫さん/葬儀17日午前11時・虹のホールかづの

14日/今川七郎さん96北秋田市綴子字糠沢/喪主信夫さん/葬儀17日午前11時・虹のホールたかのす

13日/関本ヤエさん84大館市柄沢字狐台/喪主修悦さん/葬儀16日午前11時半・とわにーホールひない

12日/畠山六郎さん88北秋田市鷹巣字北中家下/喪主吉紀さん/葬儀15日午前11時・浄運寺

12日/田中弘和さん18大館市根下戸字下袋/喪主金弘さん/葬儀16日午後1時・一心院

11日/寺田俊一さん94北秋田市坊沢字屋敷/喪主一徳さん/葬儀15日午後1時・虹のホールたかのす

11日/松橋軍一さん83北秋田市道城字屋布岱/喪主勝美さん/葬儀15日午前11時半・虹のホールたかのす

11日/戸舘保夫さん80鹿角市花輪字下中島/喪主浩純さん/葬儀15日午前10時・長泉寺

10日/田中栄子さん83大館市比内町中野字前田尻/喪主寿さん/葬儀12日午前10時・とわにーホールひない

10日/中村市也さん71鹿角市十和田大湯字関上/喪主元樹さん/葬儀15日午前11時・大圓寺

10日/佐藤光子さん87大館市比内町扇田字白砂/喪主逸さん/葬儀12日午後3時・とわにーホールひない

9日/佐藤セツさん91大館市早口字上野/喪主剛さん/葬儀12日午後1時・大館典礼会館セレモ

9日/渡部紀美さん90大館市釈迦内字長面/喪主義直さん/葬儀13日午前11時・虹のホールおおだて

9日/米澤ヤヱさん80大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主秀則さん/葬儀11日午後3時半・寿仙寺

8日/木村マツヱさん83鹿角市花輪字西町/喪主一廣さん/葬儀12日午後2時・萬松寺

8日/鈴木ツルヱさん92上小阿仁村南沢字塚ノ岱/喪主光太さん/葬儀12日午前11時・虹のホールもりよし

8日/佐藤タミヱさん93大館市葛原字河原/喪主久司さん/葬儀11日午後1時・虹のホールひない

8日/菅原サワさん93北秋田市根森田字追上岱/喪主徹さん/葬儀11日午後2時・自宅

8日/石井吉弥さん92鹿角市花輪字狐平/喪主長さん/葬儀12日午前11時・虹のホールかづの

9日/蜻良三さん83大館市字象ケ鼻/喪主良春さん/葬儀12日午前11時・源守院

8日/近藤源之助さん94北秋田市川井字松石殿/喪主光典さん/葬儀12日午前11時・サンシャインあいかわ

8日/本間洋子さん78大館市比内町新館字野開/喪主鉄夫さん/葬儀10日午後2時・自宅

7日/戸嶋和一さん86大館市東台/喪主寛さん/葬儀10日午後1時・虹のホールやすらぎ

7日/吉田ナツさん97北秋田市米内沢字長野岱/喪主幸一さん/葬儀11日正午・虹のホールたかのす

7日/中原信さん90北秋田市小又字下川原/喪主宏人さん/葬儀11日午前11時・福寿寺

6日/畠山ウメ子さん79北秋田市綴子字掛泥/喪主誠耕さん/葬儀10日午後1時・虹のホールたかのす

6日/古川リヱさん96小坂町小坂字細越/喪主勝さん/葬儀10日午前10時・虹のホールとわだ

5日/齊藤辰雄さん88上小阿仁村仏社字田ノ沢/喪主正俊さん/葬儀7日午後4時・虹のホールたかのす

5日/亀山忠さん81北秋田市住吉町/喪主敏則さん/葬儀9日午前11時・虹のホールたかのす

4日/佐藤キクヱさん89北秋田市栄字中綱/喪主武雄さん/葬儀6日午後1時半・虹のホールたかのす

4日/菅原チカ子さん60大館市比内町達子字釣田/喪主明良さん/葬儀7日午前11時・とわにーホールひない

4日/米田キヌさん89鹿角市花輪字天王平/喪主正孝さん/葬儀7日午前11時・圓福寺

4日/伊藤博さん81大館市小館町/喪主昌博さん/葬儀7日午前11時・虹のホールやすらぎ

4日/佐藤由明さん78大館市長坂字坂地/喪主鳥潟孝幸さん/葬儀7日午後1時・葬祭会館鳳凰

4日/澤田ユリさん83北秋田市綴子字街道下/喪主務さん/葬儀7日午前11時・宝勝寺

3日/山田冨美さん85大館市中道/喪主明英さん/喪主6日午後1時・虹のホールやすらぎ

3日/玉造鐵治さん82北秋田市浦田字家ノ後/喪主貴大さん/葬儀7日午前11時・虹のホールたかのす

3日/庄司ミチヱさん95北秋田市小又字下川原/喪主一美さん/葬儀5日午前11時・福寿寺

3日/佐藤キヱさん85大館市比内町扇田字大谷地/喪主久志さん/葬儀6日午前11時半・虹のホールひない

3日/石田行雄さん81大館市釈迦内字沢口/喪主浩行さん/葬儀7日午前11時・大館典礼会館セレモ

2日/梶谷慶子さん80大館市釈迦内字稲荷山下/喪主憲一さん/葬儀5日正午・虹のホールやすらぎ

1日/畠山四郎さん82北秋田市下杉字狐森/喪主正さん/葬儀5日午前11時・虹のホールたかのす

1日/小畑勲さん76大館市川口字洞バミ/喪主貴則さん/葬儀5日午後4時・葬祭会館鳳凰

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。