お悔やみ・2016年5月

31日/松橋清一郎さん94北秋田市米内沢字根小屋下/喪主一さん/葬儀6月2日午前11時・自宅

31日/小林茂吉さん50大館市早口字深沢岱/喪主茂徳さん/葬儀6月3日午前11時・自宅

30日/杉渕房さん74北秋田市鎌沢字杉山田岱/喪主正悦さん/葬儀6月3日午前11時半・正法院

30日/花田正江さん76大館市比内町八木橋字杉ノ岱/喪主正一さん/葬儀6月2日午後1時・虹のホールひない

29日/金田キヨヱさん90北秋田市根田字西/喪主哲信さん/葬儀31日午後1時半・正法院

29日/黒沢アヤさん93小坂町小坂字上田表/喪主忠夫さん/葬儀6月3日午前10時・大圓寺

28日/若狭義春さん80大館市比内町八木橋字畠沢岱/喪主晴仁さん/葬儀6月1日午前11時半・とわにーホールひない

28日/羽澤武雄さん88大館市比内町達子字伊勢下/喪主正一さん/葬儀31日午前11時・とわにーホールひない

28日/高橋行男さん71北秋田市綴子字田中下モ/喪主政行さん/葬儀6月1日午前11時・虹のホールたかのす

27日/橋正志さん88小坂町上向字鳥越/喪主隆夫さん/葬儀31日午前11時・万養寺

27日/畠山政雄さん80鹿角市花輪字三日市/喪主敦さん/葬儀31日午前11時・長年寺

27日/伊藤妙子さん78北秋田市木戸石字屋布岱/喪主伊予一さん/葬儀31日午後1時・虹のホールたかのす

27日/白川トミさん97北秋田市脇神字東陣場岱/喪主正信さん/葬儀31日午前11時・こすもすホール鷹巣

26日/日景美保子さん68大館市釈迦内字館/喪主美康さん/葬儀28日午後1時・虹のホールやすらぎ

26日/小笠原與三郎さん88北秋田市綴子字街道下/喪主與志光さん/葬儀30日午前11時・虹のホールたかのす

26日/山崎豊吉さん96鹿角市花輪字寺ノ後/喪主政雄さん/葬儀30日午後1時・フラワーホールやすらぎ

25日/山形カスさん87大館市早口字大野岱/喪主淳さん/葬儀28日午前11時・虹のホールおおだて

24日/佐藤昭さん84大館市出川字上沢岱/喪主邦昭さん/葬儀27日午前11時・虹のホールやすらぎ

24日/浅水多恵子さん35鹿角市花輪字高市向/喪主好春さん/葬儀6月2日午前11時・フラワーホールやすらぎ

24日/兎澤タミヱさん90鹿角市花輪字鷹嘴/喪主正孝さん/葬儀27日午前11時・自宅

24日/山口守巧さん79大館市字鉄砲場/喪主吉範さん/葬儀31日午後1時・大館典礼会館セレモ

24日/浅水勝美さん84鹿角市花輪字高市/喪主清勝さん/葬儀28日午前11時・虹のホールかづの

24日/菊池勝美さん88大館市有浦/喪主康雄さん/葬儀27日午前11時・梅林寺(能代市)

23日/今野きよゑさん89大館市常盤木町/喪主広一さん/葬儀26日午前11時・虹のホールおおだて

23日/長崎恵吉さん68大館市岩瀬字杉子沢/喪主吉幸さん/葬儀26日午前11時・大館典礼会館セレモ

22日/田中キヨさん90鹿角市花輪字寺ノ後/喪主定雄さん/葬儀25日午前11時・長年寺

22日/長田久三さん82大館市東台/喪主行広さん/葬儀25日午前11時・宝田寺

22日/杉渕スヱさん81北秋田市米内沢字長野岱/喪主藤原佐久治さん/葬儀25日午前11時・虹のホールもりよし

21日/伊藤ユキヱさん81北秋田市鎌沢字杉山田岱/喪主正雪さん/葬儀24日正午・正法院

21日/千葉正胤さん73北秋田市米内沢字大野岱/喪主雪生さん/葬儀27日午前11時・一心院

20日/阿部シオさん94鹿角市八幡平字上苗代/喪主實さん/葬儀25日午前11時・延命寺

20日/三浦スケさん88大館市商人留字商人留/喪主谷嘉信さん/葬儀24日午後1時・葬祭会館鳳凰

19日/大石冨美子さん86大館市比内町扇田字南扇田/喪主二郎さん/葬儀22日午後2時・寿仙寺

19日/津嶋昭穂さん83大館市山田字茂屋下羽立/喪主泰さん/葬儀22日午後1時半・虹のホールやすらぎ

19日/坂上サクさん89北秋田市羽根山字屋布岱/喪主千春さん/葬儀21日午前11時・自宅

19日/石川寿さん56北秋田市松葉町/喪主洋介さん/葬儀24日午後1時・虹のホールたかのす

19日/似鳥ツヱさん89鹿角市八幡平字松館下モ平/喪主光彦さん/葬儀22日午後2時半・虹のホールかづの

19日/佐藤キクさん79大館市比内町片貝字伊勢堂東/喪主真彦さん/葬儀22日正午・とわにーホールひない

18日/山田ふさ子さん66大館市立花字中立花/喪主政雄さん/葬儀21日午後2時・虹のホールやすらぎ

18日/木村敏明さん91小坂町小坂字山崎/喪主清さん/葬儀22日午後4時・大館典礼会館セレモ

18日/北林義八さん85大館市岩瀬字向赤川/喪主伸さん/葬儀21日午後3時・虹のホールおおだて

18日/西根富男さん86北秋田市阿仁幸屋字菅ノ沢/喪主誠さん/葬儀20日午後3時・耕田寺

18日/小笠原格子さん47北秋田市増沢字村並/喪主千春さん/葬儀22日午前11時・虹のホールたかのす

17日/田村悦二さん84大館市山田字茂屋布後/喪主裕孝さん/葬儀20日午後1時・洞雲寺

17日/成田愛子さん76大館市小館花字山根ヒトロ/喪主金彦さん/葬儀19日午後1時・玉林寺

16日/三浦タマヱさん85大館市商人留字津都山下/喪主光秋さん/葬儀19日午後3時半・虹のホールやすらぎ

16日/奥村捷子さん73鹿角市花輪字下沢田/喪主次男さん/葬儀22日午前11時・恩徳寺

16日/武田勝廣さん67大館市比内町扇田字押切/喪主洋一さん/葬儀19日午後1時・葬祭会館鳳凰

16日/前田妙子さん79鹿角市花輪字久保田/喪主努さん/葬儀21日午前11時・虹のホールかづの

16日/中村洋一さん53小坂町小坂字冷川/喪主良雄さん/葬儀20日午前11時・自宅

16日/佐藤静江さん84北秋田市脇神字米ノ岱/喪主康准さん/葬儀20日午前11時半・虹のホールたかのす

16日/湯沢定治さん90鹿角市十和田錦木字浜田/喪主昭一さん/葬儀19日午前11時・大圓寺

15日/小林雄一さん51上小阿仁村大林字村廻/喪主大輔さん/葬儀18日午後1時・自宅

15日/阿部淳一さん83鹿角市八幡平字谷内/喪主隆光さん/葬儀19日午前11時・延命寺

14日/佐藤キミさん97北秋田市七日市字前谷地/喪主鈴木敏夫さん/葬儀16日午後1時・こすもすホール鷹巣

14日/岩舘ミヱさん94小坂町荒谷字万谷/喪主康弘さん/葬儀18日午後1時・虹のホールとわだ

14日/日景健さん84大館市釈迦内字釈迦内/喪主真幸さん/葬儀18日午後1時・大館典礼会館セレモ

14日/岩谷ハナ子さん88大館市外川原字前田/喪主公博さん/葬儀18日午後1時・虹のホールやすらぎ

14日/松橋カネノさん94北秋田市阿仁幸屋渡字高畑岱/喪主純一さん/葬儀16日正午・耕田寺

13日/畠山チヱさん99大館市比内町大葛字下森合/喪主鉄男さん/葬儀18日午前11時・とわにーホールひない

13日/畠山キヌさん86鹿角市八幡平字三ケ田/喪主智憲さん/葬儀18日午後零時半・虹のホールかづの

13日/齋藤テ子さん88北秋田市新田目字屋布岱/喪主芳久さん/葬儀16日午前11時・新田寺

12日/鈴木正六さん88大館市字観音堂/喪主千葉範生さん/葬儀15日正午・虹のホールおおだて

12日/津江正博さん69鹿角市八幡平字大里家の下/喪主一博さん/葬儀18日午前11時・虹のホール白雲閣

11日/勝田益郎さん79鹿角市花輪字上花輪/喪主真さん/葬儀18日午前11時・長年寺

11日/小林ヤヱさん84上小阿仁村五反沢字五反沢/喪主雄幸さん/葬儀13日正午・虹のホールもりよし

11日/竹澤タミさん91鹿角市十和田毛馬内字南陣場/喪主全彦さん/葬儀15日午後零時半・仁叟寺

10日/阿部キサさん93鹿角市八幡平字中川/喪主成憲さん/葬儀14日午後2時・延命寺

10日/千葉和彦さん63大館市南神明町/喪主泰弘さん/葬儀13日午前11時・宗福寺

10日/山本昭子さん87大館市字古川町/喪主浩司さん/葬儀14日午前11時・虹のホールやすらぎ

10日/米沢カツ子さん90大館市東台/喪主秀一さん/葬儀13日午前11時・自宅

9日/工藤トモ子さん83大館市釈迦内字上清水/喪主加藤智成さん/葬儀12日午後2時・大館典礼会館セレモ

9日/加藤博さん75大館市片山字八坂/喪主修さん/葬儀12日午後1時・葬祭会館鳳凰

9日/佐藤照惠さん82鹿角市十和田毛馬内字城ノ下/喪主善也さん/葬儀13日午前11時・天理教鹿角分教会

8日/黒沢セキさん72鹿角市十和田草木字大畑/喪主朝男さん/葬儀12日正午・自宅

8日/長谷川キオさん84鹿角市十和田毛馬内字上新田/喪主均さん/葬儀13日午前10時・自宅

8日/佐藤安幸さん84大館市常盤木町/喪主長崎憲昭さん/葬儀12日午前11時・源守院

8日/九島リツさん99北秋田市元町/喪主正成さん/葬儀13日午前11時・虹のホールたかのす

7日/稲垣靖江さん83鹿角市花輪字上頭無/喪主司さん/葬儀10日午前11時半・虹のホールかづの

7日/羽澤ヤヱさん90大館市比内町達子字釣田/喪主正徳さん/葬儀10日午後1時・とわにーホールひない

7日/山口キクヱさん98大館市比内町扇田字南扇田/喪主正治さん/葬儀12日午後1時・とわにーホールひない

7日/金澤ノブさん88鹿角市十和田大湯字大橋向/喪主勝さん/葬儀10日正午・典礼館金澤B館

6日/山下タカさん89大館市白沢字松原/喪主金充さん/葬儀9日午後2時・虹のホールやすらぎ

6日/木村節子さん76鹿角市十和田毛馬内字三ノ丸/喪主強さん/葬儀10日午前11時・仁叟寺

6日/成田松太郎さん90大館市幸町/喪主トミさん/葬儀9日午前11時・玉林寺

6日/藤原政男さん90北秋田市七日市字下船木岱/喪主幸男さん/葬儀9日午前11時・龍泉寺

6日/齊藤昌子さん85鹿角市花輪字福士/喪主敦夫さん/葬儀10日午前11時・自宅

5日/佐藤タヱさん82大館市比内町扇田字押切/喪主敬さん/葬儀8日午前11時・正覚寺

5日/吉田勇一さん86北秋田市川井字家ノ上/喪主勇咲さん/葬儀8日午前11時・自宅

5日/勝田千代治さん74鹿角市十和田毛馬内字下小路/喪主正道さん/葬儀9日午前11時・仁叟寺

5日/宮野トキヱさん91北秋田市阿仁小様字塚ノ岱上ミ岱/喪主一也さん/葬儀8日午後1時・自宅

5日/原田歌子さん80大館市比内町達子字風呂添/喪主勉さん/葬儀9日午前11時・とわにーホールひない

5日/田村フサヱさん97大館市山田字向館/喪主金之さん/葬儀8日午後1時・洞雲寺

5日/大森アサさん92鹿角市十和田大湯字大湯/喪主正友さん/葬儀9日午前11時・自宅

5日/清水信一さん85北秋田市綴子字前野/喪主義伸さん/葬儀8日午前11時半・虹のホールたかのす

4日/櫻田スメさん71鹿角市花輪字寺ノ後/喪主進さん/葬儀8日午前11時・虹のホール白雲閣

4日/佐藤順孝さん85鹿角市花輪字八正寺/喪主茂幸さん/葬儀9日午前11時・長年寺

4日/橋リセさん92北秋田市小又字堂ノ下/喪主一夫さん/葬儀7日午後2時・自宅

4日/柳澤政三さん84鹿角市尾去沢字山根/喪主弘明さん/葬儀10日午前11時・虹のホールかづの

4日/目時イネさん89鹿角市十和田大湯字腰廻/喪主悟さん/葬儀7日午前8時・典礼館金澤

3日/関キミヱさん82鹿角市花輪字西町/喪主清祥さん/葬儀7日午前11時・長年寺

2日/武田久央さん92大館市杉沢字屋布/喪主久幾さん/葬儀5日午前11時・大館典礼会館セレモ

1日/田村松悦さん88大館市岩瀬字越山/喪主安雄さん/葬儀4日午後1時・虹のホールやすらぎ

1日/神田アイさん98鹿角市八幡平字川部/喪主哲雄さん/葬儀4日午前11時・虹のホール白雲閣

1日/沢田タヨさん75鹿角市十和田錦木字沢尻/喪主広栄さん/葬儀5日午前11時・自宅

1日/加藤タキさん85北秋田市阿仁水無字畑町西裏/喪主忠夫さん/葬儀5日午後1時・法華寺

1日/望月薫さん88大館市字大田面/喪主勉さん/葬儀5日午後2時・大館典礼会館セレモ

1日/村木昭夫さん62鹿角市十和田末広字不動平/喪主和好さん/葬儀4日午前11時・松山自治会館

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。