お悔やみ・2016年3月

31日/成田榮吉さん83鹿角市十和田山根字熊坂/喪主榮さん/葬儀4月4日午前11時・自宅

31日/松岡稔さん85北秋田市阿仁荒瀬字段ノ上/喪主一紀さん/葬儀4月4日午後3時・虹のホールもりよし

31日/冨樫キサさん91大館市本宮字寺ノ沢/喪主忠道さん/葬儀4月4日午前11時・本宮寺

30日/岩川美智子さん91北秋田市栄字中綱/喪主徹さん/葬儀4月4日午前11時・虹のホールたかのす

30日/谷松昭さん65大館市釈迦内字横堰下/喪主泰仁さん/葬儀4月3日午後1時・虹のホールおおだて

29日/花田定行さん84北秋田市道城字大野/喪主高男さん/葬儀31日午前11時・虹のホールたかのす

29日/小笠原昭七さん84大館市長坂字中岱/喪主一雅さん/葬儀4月1日午後1時・虹のホールやすらぎ

29日/小林九郎兵衛さん95上小阿仁村五反沢字五反沢/喪主克造さん/葬儀4月1日午前11時・自宅

27日/齊藤實さん76鹿角市八幡平字指鳥/喪主武良さん/葬儀30日午前10時・虹のホールかづの

27日/林ツマ子さん90鹿角市花輪字福士/喪主勝さん/葬儀30日午前11時・虹のホールかづの

26日/阿部清さん90大館市花岡町字アセ石/喪主金昭さん/葬儀29日午後1時・虹のホールおおだて

26日/虻川誠夫さん88大館市櫃崎字大堀宅地/喪主静男さん/葬儀30日午前11時・虹のホールおおだて

25日/中村アヤ子さん92鹿角市十和田岡田字中野/喪主栄さん/葬儀30日午後2時・大圓寺

24日/木村チヤさん86大館市比内町扇田字南扇田/喪主政芳さん/葬儀26日午後3時半・とわにーホールひない

24日/藤嶋寛さん84大館市山田字山田/喪主敦さん/葬儀26日午後2時・大館典礼会館セレモ

24日/戸舘コヨさん87鹿角市花輪字新田町/喪主和夫さん/葬儀29日午前11時・フラワーホールやすらぎ

24日/沢木正広さん73大館市釈迦内字山道上/喪主正志さん/葬儀26日午前11時・大館典礼会館セレモ

23日/松岡幸吉さん80北秋田市上杉字金沢/喪主幸嗣さん/葬儀24日午後2時・虹のホールたかのす

23日/小松吉松さん86大館市東台/喪主秀一さん/葬儀28日午前11時・プラザシティホール

22日/村木ミオ子さん78鹿角市十和田末広字沖ノ平/喪主優さん/葬儀25日午前11時・萬松寺

22日/田中ヒサさん98北秋田市浦田字家ノ後/喪主勇美さん/葬儀24日午前11時半・源昌寺

21日/笹島ひとみさん59大館市白沢字白沢/喪主和也さん/葬儀24日午後1時・虹のホールおおだて

21日/佐藤美奈さん87大館市早口字上野/喪主富雄さん/葬儀25日午前11時・大館典礼会館セレモ

21日/石井榮子さん74鹿角市花輪字下タ町/喪主二三男さん/葬儀26日午後2時・虹のホールかづの

21日/松橋仁さん82北秋田市米内沢字諏訪岱/喪主正勝さん/葬儀24日午前11時・龍淵寺

20日/佐藤長五郎さん88北秋田市川井字松石殿/喪主聡さん/葬儀24日午後1時・自宅

20日/佐々木セツさん76鹿角市尾去沢字新山/葬儀24日午前10時半・圓通寺

20日/佐藤務さん83大館市大茂内字諏訪下/喪主克己さん/葬儀24日午前11時・大館典礼会館セレモ

20日/藤嶋定美さん86北秋田市木戸石字屋布岱/喪主和義さん/葬儀22日午後2時・虹のホールたかのす

20日/山田ヒデさん77北秋田市米内沢字中道岱/喪主信博さん/葬儀24日午前11時・虹のホールもりよし

19日/安保一治さん82大館市十二所字後田/喪主信一さん/葬儀22日午後3時半・大館典礼会館セレモ

19日/安部直治さん90北秋田市新田目字屋布岱/喪主義晴さん/葬儀23日午後2時・新田寺

19日/成田民治さん80北秋田市今泉字大堤岱/喪主梶彦さん/葬儀23日午前11時・虹のホールたかのす

19日/宮嶋キミさん85大館市比内町扇田字白砂/喪主雄さん/葬儀22日午後1時・とわにーホールひない

18日/浅利直造さん75鹿角市八幡平字大里上田表/喪主直栄さん/葬儀22日午前11時・虹のホール白雲閣

17日/亀田輝雄さん86小坂町小坂字山崎/喪主修さん/葬儀19日午前9時・金澤葬儀店五軒町会館

17日/佐藤孝子さん89大館市字桜町南/喪主道博さん/葬儀19日午後1時・一心院

16日/阿部和子さん74鹿角市八幡平字堂の上/喪主晃さん/葬儀20日午前11時・虹のホール白雲閣

16日/海沼徳治さん84鹿角市八幡平字歌内/喪主孝信さん/葬儀19日午前11時・長年寺

16日/橋本定美さん69北秋田市小又字新屋布/喪主亘さん/葬儀18日午前11時半・福寿寺

16日/佐々木サキさん94大館市比内町扇田字南扇田/喪主良一さん/葬儀19日午後3時・とわにーホールひない

16日/武田修一さん79北秋田市李岱字李岱/喪主修さん/葬儀19日午前11時・虹のホールもりよし

16日/佐藤サタさん97北秋田市阿仁前田字陣場岱/喪主惠治さん/葬儀19日午前10時・自宅

16日/中嶋良子さん89鹿角市尾去沢字軽井沢/喪主秀樹さん/葬儀19日午後零時半・虹のホールかづの

16日/滝内金誠さん74大館市山田字下柏木岱/喪主正金さん/葬儀20日午後4時半・虹のホールやすらぎ

15日/川口勝男さん89大館市比内町扇田字伊勢堂岱/喪主修一さん/葬儀18日午前11時・正覚寺

15日/佐藤ハルヱさん78北秋田市坊沢字福田/喪主七郎さん/葬儀19日午前11時・虹のホールたかのす

15日/松橋久太郎さん89北秋田市米内沢字薬師下/喪主久光さん/葬儀18日午後1時・龍淵寺

15日/齋藤ミヱさん95北秋田市阿仁荒瀬字樋ノ沢/喪主伸一さん/葬儀17日正午・虹のホールもりよし

14日/虻川久美さん82大館市櫃崎字上宅地/喪主久悦さん/葬儀18日午前11時・虹のホールおおだて

14日/大越実さん61鹿角市十和田大湯字下ノ湯/喪主拓馬さん/葬儀19日午前11時・大圓寺

14日/津谷キミヱさん93北秋田市坊沢字伊勢堂下/喪主純一さん/葬儀18日午前11時・虹のホールたかのす

14日/伊藤タツミさん86大館市花岡町字大森野/喪主昭一さん/葬儀17日午後1時・虹のホールおおだて

14日/畠山キクヱさん90大館市比内町中野字五日市袋/喪主金義さん/葬儀18日午後2時・葬祭会館鳳凰

14日/伊多波英夫さん83大館市南神明町/喪主北夫さん/葬儀17日午前11時・大館典礼会館セレモ

14日/吉野直治さん93大館市有浦/喪主雅直さん/葬儀18日午前11時・玉林寺

14日/阿部フミさん87鹿角市尾去沢字山根/喪主五日市清栄さん/葬儀16日午後零時半・虹のホールかづの

13日/岩谷秀男さん86大館市大茂内字中瘤木台/喪主浩さん/葬儀16日午前11時・玉林寺

13日/柴田キヨノさん92大館市比内町味噌内字漆ケ沢/喪主勇喜さん/葬儀17日午後2時・大館典礼会館セレモ

12日/岸昭子さん67大館市比内町笹館字笹館/喪主肇さん/葬儀16日午前11時・とわにーホールひない

11日/笹村タキさん85北秋田市東横町/喪主淳一さん/葬儀14日午後時・虹のホールたかのす

11日/村木勝儀さん52鹿角市花輪字高屋/喪主誠さん/葬儀16日午前11時半・自宅

11日/浅利博さん76大館市山田字山田/喪主博富さん/葬儀14日午後1時・虹のホールやすらぎ

10日/北林昭雄さん82大館市岩瀬字上軽石野/喪主昭彦さん/葬儀12日午後4時・虹のホールやすらぎ

10日/佐藤ノリさん89鹿角市花輪字下田表/喪主東光さん/葬儀13日午前11時・虹のホールかづの

10日/汲川陽子さん89鹿角市花輪字上花輪/喪主陽悦さん/葬儀13日午前11時・大圓寺

8日/石川カツさん100鹿角市花輪字大曲/喪主哲郎さん/葬儀12日午前11時・フラワーホールやすらぎ

8日/工藤春雄さん87北秋田市五味堀字大岱/喪主秀晴さん/葬儀11日午前11時・虹のホールもりよし

8日/山本久之進さん85大館市花岡町字アセ石/喪主次彦さん/葬儀11日午後2時・大館典礼会館セレモ

7日/佐藤リヨさん87鹿角市八幡平字上平/喪主文男さん/葬儀11日午前11時・虹のホールかづの

6日/阿部ハルエさん96鹿角市八幡平字湯瀬湯端/喪主勇作さん/葬儀10日午前11時・虹のホール白雲閣

6日/浅井チヨさん77大館市御成町/喪主幸樹さん/葬儀10日午後1時・宗福寺

6日/工藤良子さん66大館市早口字岩野目/喪主壽信さん/葬儀10日午後1時・虹のホールおおだて

5日/奈良美津雄さん55北秋田市増沢字家ノ後/喪主大樹さん/葬儀10日午前11時・自宅

5日/山崎セイ子さん77鹿角市花輪字下花輪/喪主渉さん/葬儀11日午前11時・圓徳寺

4日/藤岡チヤさん90北秋田市李岱字羽立/喪主栄一さん/葬儀7日午前11時・虹のホールたかのす

4日/谷地田タミさん95大館市片山町/喪主和男さん/葬儀7日午前11時半・虹のホールやすらぎ

4日/菊池正徳さん66鹿角市八幡平字大里/喪主雅幸さん/葬儀10日午前11時・大徳寺

4日/松田兼康さん66北秋田市米内沢字ヲツコ沢/喪主直也さん/葬儀7日午前10時半・虹のホールたかのす

3日/成瀬フサさん91大館市釈迦内字台野道上/喪主良一さん/葬儀6日午後2時半・大館典礼会館セレモ

2日/中村直三さん85小坂町小坂字上川原/喪主朝光さん/葬儀6日午前11時・鏡得寺

2日/玉川勝榮さん80鹿角市花輪字沢小路/喪主達也さん/葬儀6日午後2時・虹のホールかづの

2日/工藤廣治さん93大館市泉町/喪主敏雄さん/葬儀6日午前11時・大館典礼会館セレモ

2日/藤原清一郎さん83北秋田市浦田字羽貫谷地/喪主清美さん/葬儀5日午後2時・龍泉寺

2日/湯沢サンコさん93鹿角市十和田錦木字古川/喪主栄喜さん/葬儀6日午前11時・大圓寺

1日/橋昭三さん82大館市有浦/喪主誠さん/葬儀5日午後1時半・大館典礼会館セレモ

1日/杉本タミさん87小坂町大地字村沢/喪主慶勝さん/葬儀6日午前11時半・大地自治会館

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換える場合があります。