お悔やみ・2013年2月

28日/和田チヱさん90鹿角市十和田山根字高清水/喪主正人さん/葬儀3月4日午後零時半・虹のホール白雲閣

28日/金澤定吉さん78鹿角市花輪字諏訪野/喪主政信さん/葬儀3月4日午前11時・専正寺

28日/長岐光義さん89北秋田市七日市字囲ノ内/喪主大嗣さん/葬儀3月4日午前11時・龍泉寺

28日/豊田加代子さん58大館市相染沢中岱/喪主耕司さん/葬儀3月5日午前11時・虹のホールおおだて

28日/川又ミヨさん94鹿角市花輪字新田町/喪主正三さん/葬儀3月3日午前11時・フラワーホールやすらぎ

28日/秋元ミサさん85北秋田市本城字沢口/喪主吉美さん/葬儀3月4日午前11時・浄福寺

27日/櫻庭清次郎さん83大館市字鉄砲場/喪主清美さん/葬儀3月3日午前11時・虹のホールおおだて

27日/高橋ミワさん85鹿角市花輪字中屋布/喪主克雄さん/葬儀3月4日午前11時・虹のホールかづの

27日/成田スミさん92大館市柄沢字柄沢/喪主忠一郎さん/葬儀3月2日午後1時・玉林寺

27日/蜉ル安太郎さん88鹿角市十和田草木字水木/喪主良一さん/葬儀3月5日午前11時・虹のホールかづの

27日/藤田勝義さん72北秋田市八幡岱新田字林岱/喪主勝洋さん/葬儀3月3日午前11時・自宅

27日/中澤ハナさん99鹿角市花輪字中花輪/喪主義隆さん/葬儀3月3日午前11時・長年寺

26日/北林ハルさん92大館市岩瀬字赤川/喪主忠承さん/葬儀3月2日午前11時・自宅

26日/中村隆正さん82小坂町小坂字濁川/喪主祐一さん/葬儀3月2日午前11時・自宅

26日/木村ヨシヱさん96大館市比内町片貝字伊勢堂東/喪主貴志さん/葬儀28日午後1時・自宅

26日/木村キミヱさん82小坂町小坂字大宮前/喪主誠一さん/葬儀3月4日午前11時・自宅

26日/工藤吉雄さん82北秋田市上杉字下屋布岱/喪主正則さん/葬儀3月2日午前11時・虹のホールたかのす

25日/海沼陽子さん77鹿角市八幡平字夏井/喪主利光さん/葬儀28日午前11時・虹のホール白雲閣

25日/佐藤トミ子さん49大館市比内町大葛字森越/喪主義弘さん/葬儀28日午前11時・とわにーホールひない

25日/佐々木スヱさん98鹿角市八幡平字黒沢/喪主一彦さん/葬儀3月2日午前11時・虹のホール白雲閣

25日/櫻庭善四郎さん80大館市字長木川南/喪主健夫さん/葬儀28日午前11時・玉林寺

25日/佐々木信雄さん63上小阿仁村沖田面字野中/喪主信行さん/葬儀28日午前11時・自宅

25日/成田クニさん84鹿角市十和田毛馬内字上寄熊/喪主彰夫さん/葬儀3月2日午前10時半・本光院

24日/松橋堅三郎さん85北秋田市阿仁幸屋渡字沢越/喪主克征さん/葬儀27日午前11時・耕田寺

23日/秋元キャウ子さん90大館市芦田子字天下道上/喪主忠行さん/葬儀26日午後1時・玉林寺

23日/宮嶋美喜子さん89大館市比内町扇田字上扇田/喪主金史さん/葬儀26日午前11時・虹のホールひない

23日/石田源之助さん95大館市雪沢字小雪沢/喪主康市郎さん/葬儀27日午前11時・玉林寺

23日/太田キヌさん86鹿角市花輪字稲荷川原/喪主新一さん/葬儀27日午前11時・圓徳寺

21日/工藤イソさん94北秋田市上杉字下屋布岱/喪主孝市さん/葬儀24日午前11時・太平寺

21日/小松和子さん87大館市御成町/喪主裕志さん/葬儀25日午後1時・長泉寺

21日/高田嘉一さん85鹿角市尾去沢字下モ平/喪主勝義さん/葬儀25日午前11時・虹のホールかづの

20日/澤田トシミさん84小坂町大地字村沢/喪主雄一さん/葬儀24日午前11時半・仁叟寺

19日/藤原アサさん86北秋田市栄字前綱/喪主久美さん/葬儀22日午後1時・虹のホールたかのす

19日/長岐アキさん101北秋田市七日市字山ノ上/喪主勇一郎さん/葬儀22日午前11時・龍泉寺

19日/越前谷修三さん94大館市釈迦内字台野道上/喪主洋平さん/葬儀24日午前11時・創価学会大館文化会館

19日/齋藤忠一郎さん79大館市美園町/喪主裕さん/葬儀22日午後1時・玉林寺

19日/安保利子さん72鹿角市花輪字高市/喪主義悦さん/葬儀22日午前11時・萬松寺

19日/山内松江さん89大館市大茂内字諏訪下/喪主一富さん/葬儀21日午後1時・大館典礼会館セレモ

19日/藤盛金廣さん63大館市花岡町字二井山/喪主智広さん/葬儀21日午後3時・プラザシティホール

19日/木村ハルさん98鹿角市十和田大湯字大湯/喪主哲也さん/葬儀25日午前11時・創価学会鹿角平和会館

18日/浅井セツさん80鹿角市十和田大湯字中田/喪主汸二さん/葬儀21日午前11時・大円寺

18日/吉田キクヱさん75北秋田市川井字屋布岱/喪主久美さん/葬儀21日午前11時・自宅

18日/前田哲雄さん92鹿角市八幡平字志和前/喪主公夫さん/葬儀22日午前11時・虹のホール白雲閣

17日/立石トシヱさん87大館市長走字長走/喪主司郎さん/葬儀19日午後3時・とわにーホール大館葬儀社

17日/畠山サダさん86上小阿仁村大林字村廻/喪主正樹さん/葬儀19日正午・自宅

17日/蜻トクさん82鹿角市十和田毛馬内字下小路/喪主善一郎さん/葬儀21日午前11時・仁叟寺

17日/小八木アヤさん92大館市釈迦内字高館下/喪主孝司さん/葬儀21日午前11時・葬祭会館鳳凰

17日/工藤トミさん85大館市早口字桜岱/喪主栄治さん/葬儀19日正午・虹のホールやすらぎ

17日/田中正三さん78大館市御成町/喪主一実さん/葬儀21日午前11時・玉林寺

16日/佐藤フミさん86大館市比内町独鈷字大向田/喪主幹広さん/葬儀20日午前11時・自宅

16日/菅原フチヱさん95大館市柄沢字稲荷山下/喪主淳一さん/葬儀20日午前11時・自宅

15日/櫻田キミさん91鹿角市十和田毛馬内字城ノ下/喪主泰夫さん/葬儀19日午前11時・仁叟寺

15日/虻川テルさん91大館市常盤木町/喪主清さん/葬儀19日午前11時・葬祭会館鳳凰

15日/工藤千代さん89大館市字一心院南/喪主俊平さん/葬儀19日午後1時・虹のホールおおだて

15日/千葉一郎さん89大館市比内町片貝字伊勢堂北/喪主秀信さん/葬儀19日午前11時半・とわにーホールひない

14日/山田キメさん81大館市岩瀬字上岩瀬家後/喪主勲さん/葬儀18日午前11時・自宅

14日/高橋ミツヱさん86大館市比内町谷地中字弥助/喪主一明さん/葬儀18日午前11時・養牛寺

14日/奥村多喜男さん70鹿角市花輪字八正寺/喪主大介さん/葬儀19日午前11時・長年寺

14日/佐藤サキさん100北秋田市川井字漣岱/喪主和浩さん/葬儀18日午前11時・自宅

14日/佐藤クニさん91大館市字大田面/喪主武志さん/葬儀16日午後1時・葬祭会館鳳凰

14日/虻川道廣さん79大館市岩瀬字街道脇/喪主道彦さん/葬儀19日午前11時半・洞雲寺

13日/佐藤キサさん92北秋田市阿仁根子字根烈/喪主克好さん/葬儀16日午前11時・虹のホールたかのす

13日/田村東亜子さん70大館市釈迦内字台野道下/喪主巌さん/葬儀16日午後1時・虹のホールおおだて

13日/小塚ミサさん88北秋田市脇神字赤川岱/喪主義春さん/葬儀16日午後2時半・虹のホールたかのす

13日/内川スヱさん95鹿角市十和田大湯字大諏訪/喪主善五郎さん/葬儀18日午前11時・大円寺

12日/浅利イサさん89大館市山田字向館/喪主二雄さん/葬儀16日午後1時・洞雲寺

12日/高堰イヱさん85北秋田市阿仁幸屋渡字大綱/喪主實さん/葬儀14日正午・耕田寺

12日/菊地キン子さん89北秋田市阿仁幸屋渡字鳥坂/喪主務さん/葬儀15日午前11時・耕田寺

12日/安保重吉さん85小坂町荒谷字上ノ平/喪主幹夫さん/葬儀16日正午・虹のホールかづの

11日/本多ユキさん86大館市餌釣字屋敷/喪主敏秀さん/葬儀14日午後2時・寿仙寺

11日/佐藤正義さん84北秋田市小森字中谷地/喪主一男さん/葬儀15日午前11時・森昌寺

11日/石戸ツナさん84北秋田市川井字松石殿/喪主田代三男さん/葬儀14日午後3時・虹のホールたかのす

10日/櫻田友治さん88北秋田市本城字館ノ下/喪主信一さん/葬儀14日午前11時・浄福寺

10日/木村シュンさん92大館市桜町南/喪主英作さん/葬儀14日午前11時・一心院

9日/古家トクヱさん96大館市岩瀬字上岩瀬/喪主金隆さん/葬儀12日午後1時・虹のホールおおだて

9日/齋藤良一さん58大館市片山町/喪主次男さん/葬儀14日午前11時・葬祭会館鳳凰

9日/柏木ミツさん80北秋田市浦田字大渕/喪主留雄さん/葬儀13日午前11時・虹のホールたかのす

8日/伊藤イサさん94大館市長走字陣場/喪主博昭さん/葬儀12日午後1時・実相寺

8日/仲澤信一さん77大館市二井田字村下/喪主信仁さん/葬儀12日午前11時・温泉寺

8日/藤田ミツ子さん87大館市早口字深沢岱/喪主博美さん/葬儀12日午後1時・虹のホールやすらぎ

7日/大信田美智子さん89鹿角市花輪字大川添/喪主学さん/葬儀10日午後1時半・圓通寺

7日/中山マツヱさん93鹿角市十和田大湯字下ノ湯/喪主洋一さん/葬儀13日午前11時・大円寺

7日/長崎列子さん74大館市立花字塚ノ下/喪主勝美さん/葬儀12日午前11時・葬祭会館鳳凰

7日/畠山キサさん79大館市比内町中野字下五日市/喪主和彦さん/葬儀10日午前11時・虹のホールひない

7日/阿部清治さん93大館市白沢字松原/喪主鉄男さん/葬儀10日午前9時・大館典礼会館セレモ

7日/松橋五三郎さん85北秋田市道城字上堀/喪主幸生さん/葬儀10日午前11時・自宅

6日/川又久吉さん89大館市赤館町/喪主勝義さん/葬儀9日午前11時・自宅

6日/大山久勝さん79大館市片山字中通/喪主一智さん/葬儀10日午後1時・大館典礼会館セレモ

6日/栗盛章介さん92大館市字谷地町/喪主信太郎さん/葬儀13日午前11時・玉林寺

6日/山内キサさん94大館市白沢字松原/喪主鉦一さん/葬儀10日午後1時・葬祭会館鳳凰

5日/佐々木ミツノさん89大館市軽井沢字家ノ下/喪主光咲さん/葬儀8日午後1時・長興寺

5日/佐々木重雄さん76大館市軽井沢字五輪岱/喪主一雄さん/葬儀9日午前11時・金澤葬儀会場

4日/工藤祝一さん96大館市比内町八木橋字八木橋/喪主三治さん/葬儀6日午後1時・とわにーホールひない

4日/奈良景光さん91大館市十二所字町頭/喪主光一さん/葬儀8日午後2時・大館ルーテル同胞教会

4日/新澤清さん84大館市長走字陣場/喪主秀蔵さん/葬儀8日午前11時・虹のホールやすらぎ

4日/日景トシさん83大館市松峰字西松峰/喪主光男さん/葬儀8日午前11時・虹のホールおおだて

4日/岩舘静男さん65鹿角市花輪字刈又/喪主至倫さん/葬儀8日午前10時・自宅

3日/佐藤タマさん78大館市小館町/喪主一寿さん/葬儀5日午前11時・大館典礼会館セレモ

2日/近藤勇一さん69大館市二井田字高村/喪主博行さん/葬儀6日午前11時・温泉寺

2日/高橋トミさん104(北秋田市の最高齢者・当時)北秋田市川井字松石殿1-87/喪主敏之さん/葬儀4日午後3時・自宅

2日/澤田清助さん85鹿角市花輪字高井田/喪主一夫さん/葬儀6日午前11時・創価学会花輪会館

2日/長岐一さん84大館市比内町扇田字上川端/喪主道雄さん/葬儀4日午後2時・とわにーホールひない

2日/石川東一郎さん87北秋田市米内沢字伊勢ノ森/喪主勇さん/葬儀5日午後1時・龍淵寺

1日/高橋キヨミさん80鹿角市花輪字大川添/喪主政博さん/葬儀10日正午・虹のホールかづの

1日/加賀谷キヌさん83大館市比内町中野字中野/喪主健市さん/葬儀5日午後1時・とわにーホールひない

※掲載エリアは大館市、鹿角市、北秋田市、小坂町、上小阿仁村の秋田北地方5市町村となっております。

※ブラウザによっては本字が文字化けするため、対応策として文字化けの可能性の高い本字を常用漢字に置き換えております。